Новости сервера

dok34.ru

Moderator
Вобщем тут - я для самого себя выкладываю ссылки на полезные ресурсы. Чтобы не искать в случае необходимости :)
Кроме того - это техническая тема об обновлениях системы, возможных глюках и неполадках.
Выкладываем пойманные баги и ждём исправления.
 
Последнее редактирование модератором:
Все верно, так и было, так и есть.
А что будет - сейчас решать.
Неспешно.
Но например в тему Кристины мне пока заходить на хочется, пока не решится тут. Раз уж тут более срочное - сначала это завершим.
 
Но например в тему Кристины мне пока заходить на хочется, пока не решится тут. Раз уж тут более срочное - сначала это завершим.
А чо тут решится?
Тут просто новые правила обсуждаются.
В тему Кристины заходите, интересует вопрос неконтролируемых запретов и запретов контролируемых.
Как раз правила форума не особо горят. Ну надо мисгендеринг конечно забанить. Ну чтобы он не был как в порядке вещей так сказать, как даже тут проскальзывало при обсуждении.
Думаю понятно, что вновь Вито отличился.
 
Не просто.
Вчера была попытка флуда, это помешало своевременному завершению обсуждения.
Так что пока тут не, там не.
 
Не просто.
Вчера была попытка флуда, это помешало своевременному завершению обсуждения.
Так что пока тут не, там не.
Окей, надеюсь закончите правила обсуждать и переключитесь на другое, актуальное.
Правила вроде ничего не изменят.

Такое чувство что будто вы обиделись, Док. Очень это не по взрослому.
Хватит обижаться, дуться.
Возвращайтесь к нам. Еще впереди многое предстоит.
 
Обиды нет, я знал, на что иду.
Но есть ощущение как у цитированного Руматы...
Пройдет, уберу.
 
Или ты считаешь себя абсолютно нейтральной беспристрастной стороной - которая оперирует исключительно интеллектом, без эмоций или каких-то своих осознанных или неосознанных целей?
Нет, не считаю. :) Иногда эмоции прорываются хотя бы в том же сарказме. Считаю что-то глупостью - надо это подчеркнуть и, возможно, высмеять. Да, согласен, что это не всегда в кассу. Ну так я менять выражения готов.
Когда мне уже на это - поменянное, - говорят, ты типа подначиваешь, я ... удивляюсь.
Тем не менее, чтобы не утонуть в эмоциях , мотивах, особенностях, нужно как-то держаться конструктива.
Меня в этм смысле Док удивил, сначала воззвал к конструктиву, а потом сам куда-то съехал, неприятненько.

Что я еще хотел написать. Возможно, я не в курсе чьих-то, в т.ч. Доковых переживаний. Я не бываю в говорилке и не знаю, что там происходит. По обсуждениям я не вижу, что у Дока не хватает сил выдерживать критику или что его как-то надо особенно "гладить по шерстке" и со всем соглашаться.
Если это так, а я не в курсе, напиши мне отдельно, я всегда готов сделать паузу или еще больше подбирать слова. Почему нет? Это я могу.
 
Я много информации уже написал, которую не стоит оставлять без внимания, имхо, и видимо без обсуждения тоже. В этой теме - и о том что происходило тут на форуме в 16 году, чему мы были свидетелями и о том что это словно повторяется сейчас.
 
Нет, не считаю. :) Иногда эмоции прорываются хотя бы в том же сарказме. Считаю что-то глупостью - надо это подчеркнуть и, возможно, высмеять. Да, согласен, что это не всегда в кассу. Ну так я менять выражения готов.
А если ты не понял смысла - но посчитал сказанное глупостью и что это нужно высмеять решил. Знаешь как это выглядит и воспринимается?
Менять выражение слов - это одно, а другое дело менять мысли и чувства и привычки.
Когда мне уже на это - поменянное, - говорят, ты типа подначиваешь, я ... удивляюсь.

Ну так получается что ты подначиваешь. Что тут удивительного. Есть ты, твоя система ценностей, а есть социум - или ячейка социума со своими особенностями, так же перекосами, проблемами. Состоит она из взаимоотношений, поведения, мыслей, чувств - других, разных людей - и это нужно учитывать - ибо твои слова и действия влияют на них - не всегда хорошим, правильным и запланированным способом. Учитывая множество факторов - уже будет меньше шанс накосячить, даже если не понимаешь как накосячить и не согласен с этим. Потому что это приходит с опытом.

Тем не менее, чтобы не утонуть в эмоциях , мотивах, особенностях, нужно как-то держаться конструктива.
Меня в этм смысле Док удивил, сначала воззвал к конструктиву, а потом сам куда-то съехал, неприятненько.

Сейчас - манипуляция с обвинением. Да - нужно держаться конструктива. И сразу же сам этот конструктив нарушаешь - обвиняя Дока в том что он не совершенный. А я скажу - Док - не железный, для него эта - вся ситуация вообще, которую ты может быть не видешь и не понимаешь, а может быть видишь и понимаешь - для него эта вся ситуация тяжелая эмоционально, и не только для него.

А ты - своим необдуманным поведением - можешь причинить вред другим людям. Понимаешь каким способом? Если для тебя не понятен вопрос и отношения Дока с Кристиной - то зачем ты в это лезешь? Занимая позицию - не важно какую - свою ли, Кристины ли - если ты не видишь и не понимаешь полностью картины - почему бы не придержать подначивания и попытаться разобраться в ситуации - с точки зрения разных сторон, всех сторон.
Что я еще хотел написать. Возможно, я не в курсе чьих-то, в т.ч. Доковых переживаний. Я не бываю в говорилке и не знаю, что там происходит. По обсуждениям я не вижу, что у Дока не хватает сил выдерживать критику или что его как-то надо особенно "гладить по шерстке" и со всем соглашаться.
Если это так, а я не в курсе, напиши мне отдельно, я всегда готов сделать паузу или еще больше подбирать слова. Почему нет? Это я могу.
Вот, написал, извини если жестко. Надеюсь на понимание и что это окажется продуктивным для всех.
 
В этой теме - и о том что происходило тут на форуме в 16 году, чему мы были свидетелями и о том что это словно повторяется сейчас.
Про это я уже написал. Я не чувствую тут особенного напряжения, чтобы сравнивать весну 2016 и вот это вот обсуждение правил. Возможно, я что-то упускаю из вида, т.к. не оч много здесь провожу времени. То что я специально кому-то делаю плохо, назло (или как понять "подначиваю"?) - по-моему несколько несправедливо.
 
Менять выражение слов - это одно, а другое дело менять мысли и чувства и привычки.
Я не думаю, что это годная тема для воспитания.
Учитывая множество факторов - уже будет меньше шанс накосячить, даже если не понимаешь как накосячить и не согласен с этим. Потому что это приходит с опытом.
Примерно за этим я вписываюсь за правила. У всех свои особенности, чтобы с этим жить и взаимодействовать, нужны правила ДЛЯ ВСЕХ.
Сейчас - манипуляция с обвинением. Да - нужно держаться конструктива.
Ты отмечаешь мою якобы манипуляцию. Когда я у Дока что-то такое странное вижу, я должен промолчать?

А ты - своим необдуманным поведением - можешь причинить вред другим людям. Понимаешь каким способом? Если для тебя не понятен вопрос и отношения Дока с Кристиной - то зачем ты в это лезешь? Занимая позицию - не важно какую - свою ли, Кристины ли - если ты не видишь и не понимаешь полностью картины - почему бы не придержать подначивания и попытаться разобраться в ситуации - с точки зрения разных сторон, всех сторон.
Твоя рекомендация - сначала разберись, а потом лезь?
Тут по-моему ты смешиваешь отношения Кристины и Дока (про которые я довольно-таки хз, тут ты прав) и обсуждение правил. Для меня это разные топики вот вообще. Если уж я правила не могу пообсуждать или прокомментировать, мне тут нечего делать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху