Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Indigo () писал:
Цитата:
Я Вас понял теперь уже лучше, но все равно. Я так думаю.
"Поймемся" еще.


А Вы хотите помочь другим чтобы помочь себе, так? Теоретически, Вы правильно пишите, но это рацио, мысли, а проблема лежит в чувствах. Это все равно что знать что нужно делать зарядку и ее реально делать. И многие не делают, хотя знают что надо. И дело не только в лени. Лени думаю вообще нет, это слово ничего не значит - за ним находится куча истинных причин пассивности, отсутствия мотивации, энергии. То есть, отстуствия нужных чувств - мотивация это чувство-же.

Что-бы Вы посоветовали "девочковому мальчику" как на авке, который понимает что он другой, и это его напрягает (страх отвержения другими)? Хотя, он всегда был другой, но не очень это понимал в детстве.
Вы уже впрочем мне ответили - тут в теме, постинг про дело которое-бы "взращивало".

Я тоже считаю что лени нет, потому как скука - одно из величайших мучений. Что же касается чувств, так у большинства с ними недобор. А если у человека они есть, то считать себя при этом "девочковым" не стоит.
Причиной же того, что кто-то считает себя "девочковым" может лежать в том, что это тоже может быть средством самовыражения, но в его случае это не будет искусственным. Да, есть высокая чувствительность и это плюс. Но нет, не стоит считать что этого хватит для счастья.
Для начала, я думаю, стоит понять что это не "девочковость", а просто нестереотипность. Быть другим неплохо. Вы другой, я другой, Док другой, но это не значит быть порознь. Ваше развитие индивидуально и только когда Вы его не останавливаете, Вы всегда остаетесь другим (т.е себя не теряете) и при этом можете быть и с другими. Важно себя не забывать в обществе и в одиночестве не забывать о том, что важно общение.
Поэтому для этого мальчика свое не должно становится общественным, а общественное своим. И тогда, немного поразмыслив, он может уже осознать, что пусть и в чем-то ему и не повезло, зато во многом, что касается его самого, его человечности и становления - у него огромный опыт.
Проблема парафилий в том, что редкий парафилик сидит на форуме хотя бы с чувством и уверенностью в том, что существует что-то помимо его образа жизни. Как бы папрафилия здесь уже и не причем. Человеку становится достаточно быть в группе себе подобных.
И не важно, меланхолик он или "задиристый гопник". Он в группе, а значит его нет. У гопника плюс в его м.б в спокойствии за себя, которое может развить и меланхолик. Гопнику надо развивать мозги и чувства. Но отрыв от коллектива, как Вы знаете, будет для него невыносим.
Меланхолику же, нужна уверенность гопника, притом без потери глубины своих чувств. Т.е им всем нужен рост. А так как они обычно за пределы "своей территории" не выходят, то и остается только одних называть обабелыми, других - быдланами и принимать утишения от своих, кем бы они ни были. И гопнику не надо считать себя обабелым при проявлении чувств (здесь уже стереотип), а "девочковому мальчику" не стоит думать, будто он стремится к мудродобности, когда берет в руки перфоратор. Не должно быть якоря в образе жизни. Того, что всегда с собой таскаешь. Отпустив гендерные стереотипы, человек открывает для себя новое. Поэтому это задача номер один.
 
Цитата:
Для начала, я думаю, стоит понять что это не "девочковость", а просто нестереотипность.
В это слабо верится что это некая нестереотипность.
Сама девочковость так называемая откуда? Не из стереотипа ли?
И получается клубок наверченный что вроде это не стереотипность, а особое видение.
 
vito () писал:
Любое негетеро. В том числе и фетишистское гетеро.
То есть имеется некий образ гетеро правильного, все что не проходит под этот образ это парафильное влечение?
 
Боря () писал:
Цитата:
Для начала, я думаю, стоит понять что это не "девочковость", а просто нестереотипность.
В это слабо верится что это некая нестереотипность.
Сама девочковость так называемая откуда? Не из стереотипа ли?
И получается клубок наверченный что вроде это не стереотипность, а особое видение.

Есть стереотип общественный, а Вы из него выбиваетесь. Вас надо заклеймить, классифицировать. И для сохранения целостности коллектива и концепции восприятия мира - устранить. Унизить, избить, изолировать и т.д.
Девочковость - это представление вас той группы из которой вы выбиваетесь. Это их представление. И если Вы с этим соласны (а часто это согласие защитное. Человек свое всегда сохраняет вопреки коллективному. То вы, не зная того что вас заклеймили, принимаете это за данность и ищите "своих").
 
Последнее редактирование:
Боря () писал:
Любое негетеро. В том числе и фетишистское гетеро.
То есть имеется некий образ гетеро правильного, все что не проходит под этот образ это парафильное влечение?[/QUOTE]

Правильного, разфетишизированного. Естественного, любовного, свободного, способствующего росту меня, моей партнерши, и других людей.
 
vito () писал:
Любое негетеро. В том числе и фетишистское гетеро.
То есть имеется некий образ гетеро правильного, все что не проходит под этот образ это парафильное влечение?[/QUOTE]

Правильного, разфетишизированного. Естественного, любовного, свободного, способствующего росту меня, моей партнерши, и других людей.[/QUOTE]
У меня в семье по части естественного одна сестра эксперт великий.
Любовь от не любви отличала, чувства от нечувств.
Я не верю в эти слова.
 
Цитата:
. Естественного, любовного, свободного, способствующего росту меня, моей партнерши, и других людей.
Забыли про рост Родины, Отечества. :) Сексуальность, способствующая славе Отечества. :)
 
В слова-то можно и не верить. Но есть чувства. И притом они будут зависеть от личности чувствующего.
Т.е говорят много, а чувствуют и приходят мало.

Kirill89_3 () писал:
Цитата:
. Естественного, любовного, свободного, способствующего росту меня, моей партнерши, и других людей.
Забыли про рост Родины, Отечества. :) Сексуальность, способствующая славе Отечества. :)
Галактики. Я космополитичен в этом смысле.
Тогда скажу так: Не препятствующая моему росту , партнерши и других людей.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху