Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как понять аутоген. в детстве была но к 11-12 годам уже не было?
Вы что сделали?
Поклялись, дали зарок что этого не будет, это не устраивало вас или просто прошла?
 
vito () писал:
Что же касается "юбилея". То здесь на мой взгляд вопрос не выгодности, а страха. В том числе иррационального, т.е жизненно важного, скрепленного с ценностями, оставленными в бессознательном.
А если страха, то понятное дело не за день решается. Можно и успокоиться. И дома потренироваться. В целом, можно и с родителями на улицу выходить, если на то дело пошло.

У Сократа было о мужестве. "Мужество- это знание того, что страшно, а что -нет. " Собаки покусают - не страшно, а вот вся жизнь пролетит - это уже глубже.
Одно на другое наслаивается и получается фобия. В которой, пока она не разрешена, есть некий эквивалент "удобства". Но он только "некий", потому как даже дома вас все равно давит этот страх. Не собак ведь.

Именно так.

vito писал:
Ну а форма меня конечно же не удовлетворяет.

Вы имеете в виду мужское тело? То есть у Вас аутогинефилия, дисморфофобия и дисфория гендерная? - эти три части дают тс.

vito писал:
На сегодняшний день у меня чувствуется только ОКР, тяж. депрессия и проблески психопатии.

Практически набор для диагноза шизофрения, насколько я понимаю... ?

Психопатии или психоза? Психопатия это теперь называется "" их много разных.

Прошу прощения за вопросы, мне как и Вам интересно понять других.
 
vito писал:
А началось все с долгой истории, приведшей к паре лет хорошей депрессии, приведших к уже "паралетней" парафилии.

Депрессия достаточно хорошо лечится лекарствами ведь. И некоторые из антидепрессантов облегчают или убирают ОКР.
 
Цитата:
Я Вас понял теперь уже лучше, но все равно. Я так думаю.
"Поймемся" еще.

Я пишу достаточно много о себе - в двух словах, повторюсь, в детстве был достаточно "девочковый" мальчик с фантазиями,умненький, чувствительный, нежный и капризный, отца боялся и не воспринимал, не любил шумные игры, толпу мальчиков, их интересы - "танчики", "войнушки", соревнования, драки, развязный стиль общения, предпочитал общение с несколькими такими-же, предпочитал спокойные игры. Из-за отца травма и страх мужчин, - вербальный абьюс, ор, была и физическая агрессия доведшая до больницы однажды.

А Вы хотите помочь другим чтобы помочь себе, так? Теоретически, Вы правильно пишите, но это рацио, мысли, а проблема лежит в чувствах. Это все равно что знать что нужно делать зарядку и ее реально делать. И многие не делают, хотя знают что надо. И дело не только в лени. Лени думаю вообще нет, это слово ничего не значит - за ним находится куча истинных причин пассивности, отсутствия мотивации, энергии. То есть, отстуствия нужных чувств - мотивация это чувство-же.

Что-бы Вы посоветовали "девочковому мальчику" как на авке, который понимает что он другой, и это его напрягает (страх отвержения другими)? Хотя, он всегда был другой, но не очень это понимал в детстве.
Вы уже впрочем мне ответили - тут в теме, постинг про дело которое-бы "взращивало".
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Что-бы Вы посоветовали "девочковому мальчику" как на авке, который понимает что он другой, и это его напрягает (страх отвержения другими)? Хотя, он всегда был другой, но не очень это понимал в детстве.
Вы уже впрочем мне ответили - тут в теме, постинг про дело которое-бы "взращивало".
Не такой уж и другой. У него что, синдром Дауна? Ну есть небольшие особенности, но у кого их нет. Проблема в том, что в плохих соц. условиях небольшие особенности искусственно раздуваются до больших. Есть в социальной психологии синдром изолированного меньшинства, из-за которого небольшое отличие ведет к большому, одна девиация - к другой . Вот статья про это дело применительно к парафилиям У Индиго отец искусственно раздувал его особенности.

Цитата:
Что-бы Вы посоветовали "девочковому мальчику" как на авке
to have fun. :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не такой уж и другой. У него что, синдром Дауна?
Не даун ни разу, и даже не аутист.

Ну а про девочковость мальчика. Может он так же одевает масочку девочкого мальчика как и Боря одевает масочку пацана с района?
 
Цитата:
Ну а про девочковость мальчика. Может он так же одевает масочку девочкого мальчика как и Боря одевает масочку пацана с района?
Вспомнил Берроуза :)
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Не такой уж и другой. У него что, синдром Дауна? Ну есть небольшие особенности, но у кого их нет. Проблема в том, что в плохих соц. условиях небольшие особенности искусственно раздуваются до больших. Есть в социальной психологии синдром изолированного меньшинства, из-за которого небольшое отличие ведет к большому, одна девиация - к другой . Вот статья про это дело применительно к парафилиям У Индиго отец искусственно раздувал его особенности
Да. Не такой уж и другой, если серьезно. Но - до сих пор, получается, верит тому самому отцу, спорит с ним - и всё-таки верит и слушается в глубине души..

Одна из частей моей работы в таких случаях, напомню - не просто анализ прошлого, собственно моментов\периодов раздувания особенностей! Но и понимание "изнутри" родителей, по каким конкретно причинам они это делали, сделали!
Тогда будет не просто формальный факт признания "токсичности" родителей, но и средства эту токсичность преодолеть, решить проблему в корне.
Без лишней агрессии на родителей, подчеркну! Ибо "винить" их равносильно перекладыванию вины, то есть смысл работы искажается! Вместо изменений, улучшения себя, своего Я - просто переложил вину и успокоился :)
 
Indigo () писал:
Что же касается "юбилея". То здесь на мой взгляд вопрос не выгодности, а страха. В том числе иррационального, т.е жизненно важного, скрепленного с ценностями, оставленными в бессознательном.
А если страха, то понятное дело не за день решается. Можно и успокоиться. И дома потренироваться. В целом, можно и с родителями на улицу выходить, если на то дело пошло.

У Сократа было о мужестве. "Мужество- это знание того, что страшно, а что -нет. " Собаки покусают - не страшно, а вот вся жизнь пролетит - это уже глубже.
Одно на другое наслаивается и получается фобия. В которой, пока она не разрешена, есть некий эквивалент "удобства". Но он только "некий", потому как даже дома вас все равно давит этот страх. Не собак ведь.

Именно так.

vito писал:
Ну а форма меня конечно же не удовлетворяет.

Вы имеете в виду мужское тело? То есть у Вас аутогинефилия, дисморфофобия и дисфория гендерная? - эти три части дают тс.

vito писал:
На сегодняшний день у меня чувствуется только ОКР, тяж. депрессия и проблески психопатии.

Практически набор для диагноза шизофрения, насколько я понимаю... ?

Психопатии или психоза? Психопатия это теперь называется "" их много разных.

Прошу прощения за вопросы, мне как и Вам интересно понять других.[/QUOTE]

Добрый день.
Я не считаю себя отдельным от своего тела. Дисфории нет, да и причин для её взращивания с детства не было. Меня не устраивает как раз парафильное влечение. Т.е на сегодняшний день на решение вопроса парафилии ушло много сил. Я не знаю как у других, но я просто выгорел за 2 года. Ну, слава Богу что не в пустую. Свою причину, как мне кажется, я понял.

Шизофрению можно и поставить (притом вопрос о её существовании будет висеть в воздухе), но с меня хватит того что я могу себе представить что это такое. При условии, что человек сам наблюдает границы психоза и разбирает его причины - это наверное уже недодиагноз. Т.е смысла в этом всем нет, психоз прошел мимо.

Ну а психопатия , её проявление - это моя манера преподнесения помощи, как Вы видели. Обостренная. Ну и форма мысли тоже.
 
Цитата:
Тогда будет не просто формальный факт признания "токсичности" родителей, но и средства эту токсичность преодолеть, решить проблему в корне.
Надо еще в трансе травматичные моменты пропустить, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху