Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Первое, что можно сделать с прошлым - это и правда оставить его. Не единственное, но об этом позже :)
Ну не знаю. Мы вот с Мариной многое что стерли в прошлом. И мне действительно легче становится, прямо чувствую, как пустоты появляются приятные. И эти пустоты можно чем-то новым заполнить. Да уже идет процесс заполнения. Биоинформатику изучаю потихоньку, правда, пока не так оголтело, как парафилии изучал, в шахматы играю, плюс начал обращать внимание на простые вещи, на голубей, например. :)

Только понятно, что процесс нелинейный. Также как набор рейтинга в шахматах. Вот вчера добрал до 1700, установил свой личный рекорд, сегодня был откат, но ничего страшного :) Но уже рейтинг колеблется не между 1400 и 1600, как раньше, а между 1600 и 1700 :)
 
Последнее редактирование:
Да, процесс нелинейный, и к этому надо быть готовым. Данте - оказался не готов, к сожалению. Хотя был в положении "а что, я уже давно гетеро, и мне это нравится!"
:)
Но - стал паниковать и ругаться на себя с позиций бабушки, и- понеслось...
Да, давно - условно, это часы-дни, у него, на тот период. Но - на тот момент было годным имхо, и надо было просто без паники работать.
А этом плане - очень ценен опыт тех, кто паниковал, скрывался, и вновь шел к намеченной (Но корректируемой!!!) цели.
Самого Данте, в том числе.
И его панику по поводу выхода на работу, и по социализации, и паранойе небольшой - позже будет это всё интересно пересматривать, с послезнанием :)
 
Кирилл, я так понял Вы обучение из-за этого не смогли окончить, магистратуру?
 
dok34.ru () писал:
Да, процесс нелинейный, и к этому надо быть готовым. Данте - оказался не готов, к сожалению. Хотя был в положении "а что, я уже давно гетеро, и мне это нравится!"
:)
Но - стал паниковать и ругаться на себя с позиций бабушки, и- понеслось...
Да, давно - условно, это часы-дни, у него, на тот период. Но - на тот момент было годным имхо, и надо было просто без паники работать.
А этом плане - очень ценен опыт тех, кто паниковал, скрывался, и вновь шел к намеченной (Но корректируемой!!!) цели.
Самого Данте, в том числе.
И его панику по поводу выхода на работу, и по социализации, и паранойе небольшой - позже будет это всё интересно пересматривать, с послезнанием :)

Борис Вилорович, как бы чувства воссоединить с разумом? Проблема того что в разных состояниях они грубо друг другу противоречат. И в социализации не хочется терять тех ощущений (частью возвышенных), какие проявили себя в депрессии.
Тут отчасти вопрос творчества формируется. Это все надо учиться сочетать, но я так понимаю что не в состоянии депрессии.
 
Чтобы биоинформатикой заниматься, надо полностью в это погружаться, изучать много литературы, как по молеуклярной биологии, так и по алгоритмам. Я чувствовал, что не тяну, так как не мог на этом сконцентрироваться, мысли о психологии, парафилиях были. Меня не выгоняли, я по собственному желанию ушел, хоть и заф. кафедрой предлагал не уходить, но я сказал, что надо отложить на год...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Чтобы биоинформатикой заниматься, надо полностью в это погружаться, изучать много литературы, как по молеуклярной биологии, так и по алгоритмам. Я чувствовал, что не тяну, так как не мог на этом сконцентрироваться, мысли о психологии, парафилиях были.

Меня в общем также затянуло. Затем появляется период, когда отпускает, затем чтобы продолжить, нужно уже головные боли преодолевать. И так постепенно выгораешь.
 
vito писал:
Борис Вилорович, как бы чувства воссоединить с разумом? Проблема того что в разных состояниях они грубо друг другу противоречат. И в социализации не хочется терять тех ощущений (частью возвышенных), какие проявили себя в депрессии.
Тут отчасти вопрос творчества формируется. Это все надо учиться сочетать, но я так понимаю что не в состоянии депрессии.
Первое - чувства никуда не денутся, и хорошее , полученное нами - не исчезает, не затирается после выхода из депрессии. Бояться этого нет необходимости, имхо. По крайней мере - если нет _постоянных_ качелей, раскачивания из минуса в плюс и обратно, когда просто не успеваешь сообразить, что с тобой - и уже полетел или в пучину Ада, или в космос Рая :)
Если же сохранил энергию, тонус, но не пьяный от эйфории чрезмерной - то возвышенность, тонкость чувств остаются с нами. Проверено :)
Второе - депрессия прежде всего связывает по рукам и ногам, увы. Обездвиживает. И если мягкая грусть Болдинской осени еще может сподвигнуть к творческому - то тоска, тревога, ощущение неуверенности в себе - творчеству увы - мешают обычно. Может быть Берроуз и другие - могли , могут использовать глубокий минус для творчества, в том числе с химией.. Но имхо это путь сложный, неоднозначный. Очень много пытавшихся и мало сумевших, на практике..
Поэтому, имхо - чисто технически сначала заливаем топливо и запускаем двигатель, а затем его настраиваем.

На большое - отвечу сегодня, надеюсь.
 
dok34.ru () писал:
vito писал:
Борис Вилорович, как бы чувства воссоединить с разумом? Проблема того что в разных состояниях они грубо друг другу противоречат. И в социализации не хочется терять тех ощущений (частью возвышенных), какие проявили себя в депрессии.
Тут отчасти вопрос творчества формируется. Это все надо учиться сочетать, но я так понимаю что не в состоянии депрессии.
Первое - чувства никуда не денутся, и хорошее , полученное нами - не исчезает, не затирается после выхода из депрессии. Бояться этого нет необходимости, имхо. По крайней мере - если нет _постоянных_ качелей, раскачивания из минуса в плюс и обратно, когда просто не успеваешь сообразить, что с тобой - и уже полетел или в пучину Ада, или в космос Рая :)
Если же сохранил энергию, тонус, но не пьяный от эйфории чрезмерной - то возвышенность, тонкость чувств остаются с нами. Проверено :)
Второе - депрессия прежде всего связывает по рукам и ногам, увы. Обездвиживает. И если мягкая грусть Болдинской осени еще может сподвигнуть к творческому - то тоска, тревога, ощущение неуверенности в себе - творчеству увы - мешают обычно. Может быть Берроуз и другие - могли , могут использовать глубокий минус для творчества, в том числе с химией.. Но имхо это путь сложный, неоднозначный. Очень много пытавшихся и мало сумевших, на практике..
Поэтому, имхо - чисто технически сначала заливаем топливо и запускаем двигатель, а затем его настраиваем.

На большое - отвечу сегодня, надеюсь.

Понял, спасибо.
 
"Для меня основной критерий секс. ориентации - это содержание мастурбационных фантазий. Потому что если нет даже на идеатороном уровне гетеро (снов, фантазий), то нет никаких шансов, что будет на поведенческом."

Основная разница в том, что фантазии возникают по принуждению. И вы их контролируете.
Другое - это то, что они служат своего рода замещением для нормы, а не являются ей. Шансов увидеть себя на Альфе Центавра мало, если ты там никогда не бывал, зато можно заменить земными представлениями (условно).
Понятно, что это все воспроизводится в автоматизме, но для другого автоматизма нужен опыт. Ну и также и жить это мешает в значительной степени (не существовать).

Я о том, что состояние фантазий не говорит о том, как это должно быть и будет. И может Вам еще не знаком "вкус" какого-то блюда, поэтому Вы не можете о нем мечтать.

Ну и также связь с матерью играет немалую роль.
 
vito писал:
Там ничего не исправить, зато можно сделать так чтобы проблемы прошлого перестали быть настоящим. Как думаете? И выходит что сами и почините.

Да, тоже так думаю. Вопрос в том как это сделать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху