Неучебная нетема

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Я не считаю кунилингус и прочее мерзостью, поэтому не надо писать якобы от моего имени что я этим возмущен.
Индиго немного дал лишнего имхо.
Дескать Вито считает куни извращением, мерзостью.:)

Простой образ - я вот куни люблю и практикую с женой.
Фууу, какой ты извращенец ванючий, буэээж

:)
 
Indigo () писал:
vito писал:
Я же вижу что сам отчужден донельзя и скоро может наступить конец.

Что Вам мешает уменьшить отчуждение?

vito писал:
И ведь в этом конце, каким бы он ни был, я потеряю свои идеалы. Свое мировоззрение, свою жизнь. За идеалы жизнь и отдавали.

Почему идеалы важнее жизни? Если жизни не будет, то и носителей идеалов тоже. Идеалы - это "должное", я писал про это недавно. А есть сущее. Несовершенное но реальное.

vito писал:
Но я также и не считаю что он должен базироваться ТОЛЬКО на телесном. Изначальна для меня любовь.

Мне думается с Вами тут очень многие согласятся. Для меня например тоже.
Док в частности не раз говорил что для филика вообще путь через любовь.

vito писал:
Я не считаю кунилингус и прочее мерзостью, поэтому не надо писать якобы от моего имени что я этим возмущен.
Просто Вы так тогда "сиськи, письки, трусы..." сказали что сложилось впечатление брезгливости или низости перечисленного.


Отчуждение в смысле от самого себя. То что знаешь и то что надо - не делаешь. Есть факторы, поддерживающие ОКР и депрессию.

Идеалы важнее жизни потому что они сохраняют жизнь. Скажем условно (из банального), защита детей, жены, девушки. Создание условий для роста, любви, солидарности. Я знаю что жизнь без этого мне не нужна. Что в ней тогда будет, если идеалов нет?
Я не знаю что дает принятие от других, кроме как разрешение оставаться таким же. И в том же состоянии.

Боря () писал:
Цитата:
Я не считаю кунилингус и прочее мерзостью, поэтому не надо писать якобы от моего имени что я этим возмущен.
Индиго немного дал лишнего имхо.
Дескать Вито считает куни извращением, мерзостью.:)

Простой образ - я вот куни люблю и практикую с женой.
Фууу, какой ты извращенец ванючий, буэээж

:)

Так вы сами мне писали про масло высшего сорта.
 
Цитата:
Так вы сами мне писали про масло высшего сорта.
Про кошечку что ли? Мурррр

Не, я просто пояснил как могли восприняться ваши слова Индиго, впрочем он и сам объясняет:
Цитата:
Просто Вы так тогда "сиськи, письки, трусы..." сказали что сложилось впечатление брезгливости или низости перечисленного.

Про письки сиськи куни и поцелуи можно шутя что ли. Дескать фууу, Индиго с девочками целуется. Не буду с ним дружить

А вот если на полном серьёзе что дескать какая мерзость ваши сиськи, куни, какое извращение, то реакция настороженная. Ну и еще если с проповедованием как правильно, а это всё неправильно и извращенство и чуть не грех.
 
vito писал:
Я не знаю что дает принятие от других, кроме как разрешение оставаться таким же. И в том же состоянии.

С другой стороны, Вы писали что Вам важна любовь, прежде всего, а что такое любовь как не безусловное принятие -
представляю, как-бы могло выглядеть наоборот - девушка так парню-студенту - да, я тебя люблю и буду с тобой заниматься сексом, но ты какой-то ненакачанный, и денег у тебя нет, сначала накачайся как Шварц и стань проджект менеджером с зарплатой 100 тыс в год, хотя-бы, и меседес купи.
 
Indigo () писал:
vito писал:
Я не знаю что дает принятие от других, кроме как разрешение оставаться таким же. И в том же состоянии.

С другой стороны, Вы писали что Вам важна любовь, прежде всего, а что такое любовь как не безусловное принятие -
представляю, как-бы могло выглядеть наоборот - девушка так парню-студенту - да, я тебя люблю и буду с тобой заниматься сексом, но ты какой-то ненакачанный, и денег у тебя нет, сначала накачайся как Шварц и стань проджект менеджером с зарплатой 100 тыс в год, хотя-бы, и меседес купи.

Так принять можно любую невротическую загвоздку. Если девушка вас любит (также как и мужчина), то она не будет спрашивать с вас, а скорее всего пожелает и поможет вашему развитию. В противном случае, даже если она вас любила - разлюбит.
Нечасто люди разного уровня развития в пару соединяются. Так что помимо вас у неё есть еще и она. И если одно другому противоречит - выбор зачастую очевиден.
 
Верно. Но все равно, любовь без принятия как-то не представляется мне. Без понимания еще.

"Счастье это когда тебя понимают". Я-бы сказал принимают. У Вас ведь фрустрация (как и у любого человека) потому что синтонности тут нет у Вас и с Вами, понимания. Мне думается для синтонности нужно меньше нести себя, свою оценку при знакомстве с другими, особенно на раннем этапе - иначе получается "коньяк по утрам" или пожелания мне встретить девушку. (к примеру)
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Верно. Но все равно, любовь без принятия как-то не представляется мне. Без понимания еще.

"Счастье это когда тебя понимают". Я-бы сказал принимают. У Вас ведь фрустрация (как и у любого человека) потому что синтонности тут нет у Вас и с Вами, понимания. Мне думается для синтонности нужно меньше нести себя, свою оценку при знакомстве с другими, особенно на раннем этапе - иначе получается "коньяк по утрам" или пожелания мне встретить девушку. (к примеру)

Синтонность не цель. Она в той или иной мере основывается на базе общих интересов. Тогда уже не надо её из себя выжимать. Как Вы можете меня понять, или я Вас, если у нас абсолютно разный опыт? Абсолютно. И в нем есть то, что бередить не хочется. Зато можно изменить ситуацию так, чтобы в будущем такого не было ни у тебя, ни у других. Вы не можете почувствовать то же, что и я. Вы можете обыграть, но это будет ерундой т.к мои эмоции в этот момент времени уже базировались именно на моем опыте. А тот в свою очередь опять на моих эмоциях и опыте. Отыгрывая, вы играете себя в этой ситуации, а не меня.

Желание Вам встретить девушку - это мое представление о Вас в интернете. Опыта (даже мысленного) общения даже с детьми в таком положении/состоянии у меня не было. Скорее всего, если бы мы встретились в жизни, то никакого разговора у нас бы не завязалось.
Ну и что? Не жалеть же о том, что ты под всех не можешь подстроиться. Вы за день встречаетесь с каким количеством людей? Незнакомых вам. И нужно ли подстраиваться под них всех? Как вы их поймете, если и они сами себя понять не могут. несмотря на то, что это их опыт?
Я не представляю как это можно развить. И зачем. Что это дает? Есть и без того немалый круг друзей/знакомых, который так или иначе вписывается в область вашего мировоззрения, при том не угнетая вас самих. В нем-то, если вы человек думающий, вы и можете расти.
Самоцель - со всеми общаться? С 7-ю млрд? Для развития синтонности достаточно будет не быть чересчур ригидным. Взаимодействовать с людьми - вы взаимодействуете, любить - любите, другим помогаете, сами растете... Человек синтонен, когда доволен собой, а доволен, когда растет и развивается.
 
Не со всеми семью млрд, но навык слушания полезен при встрече с каждым с кем Вы захотите общаться.
Ну вот Вы несете Фромма скажем, идеалы - даже не спросив других, хотят-ли они этого и что думают. То есть априори это то что "сделает всех счастливыми". Может и сделает, и они счастья своего не понимают, а Вы понимаете, но насильно мил не будешь, просто вещание истины без донесения ее лишь вызовет ее отторжение. Поэтому Док использует метафоры нередко.


vito писал:
Желание Вам встретить девушку - это мое представление о Вас в интернете.

Именно так. Об этом речь и идет. И не только обо мне представление, а о каждом здесь присутствующем есть у Вас.
И несколько вопросов помогли-бы уточнить Ваше мнение обо мне, таким образом не дав повода форуму повеселиться лишний раз. Или наоборот, попечалиться, кто как. Просто это тот пример, как выглядит Ваше общение с другими со стороны. Вы ведь и других так-же видите, все про всех оценив и зная как нужно. (иначе не было-бы советов)

И Дока тоже видите так, пардон.

Тот-же пример о важности любви - не о чем спорить, тут все тоже любви ищут и хотят.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху