• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Неучебная нетема

  • Автор темы Автор темы vito
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
vito () писал:
А должна быть низкоморальность? У вас какое отношение к морали? Что для Вас мораль?
Я думаю что лучше мораль, которая не мешает твоей социализации, контакту с людьми, общению.
Высокоморальный это кто?
Ну это такой правильный, воспитанный, бабушка, мама поругают.
Короче через время он мозг выносит своими моралями окружающим и многие отворачиваются, все ему нельзя, все неправильно делают вокруг. И остается наш высокоральный один одинешенек.
 
dok34.ru писал:
Но и понимание "изнутри" родителей, по каким конкретно причинам они это делали, сделали!
Тогда будет не просто формальный факт признания "токсичности" род

Отец дал понять в последнем разговоре, что он просто гопник. (ну я всегда догадывался о чем-то таком) Вот поэтому делали и сделали.


Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Тогда будет не просто формальный факт признания "токсичности" родителей, но и средства эту токсичность преодолеть, решить проблему в корне.
Надо еще в трансе травматичные моменты пропустить, ИМХО.


У меня впечатление что вы с Доком просто не понимаете что дело не в "моментах". Токсичные родители - это не моменты а среда.
Вот у Вила - мать с "моментами" или токсичная сама по себе? Само присутствие родителя, вызывающего тревогу и страх, токсично даже если он в данный момент просто токсично присутствует. Есть тут участник, которого мать била за мелочи - и он решил не связываться с женщинами. У него моменты или обстановка токсичная?
 
vito писал:
Ну а психопатия , её проявление - это моя манера преподнесения помощи, как Вы видели. Обостренная. Ну и форма мысли тоже.

Понятнее теперь. Все-же не шизофрения раз продуктивной симптоматики нет.
 
Цитата:
У меня впечатление что вы с Доком просто не понимаете что дело не в "моментах". Токсичные родители - это не моменты а среда.
Ну и? У меня также. Но сначала А, потом Б. Ты говорил, что отец ударял тебя по носу.Это прорабатывается, потом более тонкие вещи, и постепенно как бы очищается луковица. У Берроуза в голом завтраке подобная чистка.
 
Последнее редактирование:
Бедный парень. Наверное ему дрдо придется с его моралью-то. (это к Боре)

Теперь, с Вашего позволения. Под моралью я понимаю то, что в принципе свойственно любому человеку от рождения. Любовь, склонность к творчеству, отсутствие деструктивности, в том числе и направленной на себя.
Бабушка и мама ребенка наставляют потому как они ощутили связь этих ценностей и ему их желают. У них самих этого может и не быть, поэтому восприятия и наставления искажены, ассоциативны.
Нет у них этого потому как они не смогли развить в себе такой уровень самости и ответственности чтобы "дойти" до этого уровня. Хотя желают. Их мучает совесть по поводу этого, они бронятся на себя за это, но как средство компенсации используют наставления младшим. В надежде что они этим помогут. Недоверие (совестливое) по отношению к себе формирует подозрительность и дотошность по отношению к детям/внукам. Возникают разные виды конструкций, согласно которым стоит разрешать то и запрещать это (в соответствии со своим жизненным опытом).

Проблема в том, что понятие социализации очень разногранно. Для одних и в правду воспитанность будет считаться "дурным тоном", для других - обыденное дело. И это не значит, что такие люди - "круг абсолюта шизоидности".
Тут помимо вопроса вашего опыта, встает вопрос о том, куда этот опыт вас направляет. И какие стереотипы диктует воспроизводить.
Низкой морали обычно боятся потому как она разрушительна для самого человека, а не потому как "мама наругает". Самостоятельность напротив - синоним моральности. Потому как мораль связана с творчеством, то - с самостью и по кругу.
А низкомораль обычно означает "расставить все точки над и" и делать так, как требуется для "успеха в обществе" (включая социализацию). Презрение к другим и моральный релятивизм (только, конечно не с философской точки зрения, а с бытовой).
В конце концов т.к это противоречит развитию, человек приходит в круг самообмана и новых депрессий, срывов, психопатий и т.д. В какой-то мере он сам строитель этого хаоса.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Вот у Вила - мать с "моментами" или токсичная сама по себе? Само присутствие родителя, вызывающего тревогу и страх, токсично даже если он в данный момент просто токсично присутствует.
Да, но сначала надо начать с самых травматичных моментов в психотерапии, наиболее явных. Про самый явный момент Уил рассказал. Затем приступим к боле тонким 🙂
 
vito писал:
Причиной же того, что кто-то считает себя "девочковым" может лежать в том, что это тоже может быть средством самовыражения, но в его случае это не будет искусственным. Да, есть высокая чувствительность и это плюс. Но нет, не стоит считать что этого хватит для счастья.
Для начала, я думаю, стоит понять что это не "девочковость", а просто нестереотипность. Быть другим неплохо. Вы другой, я другой, Док другой, но это не значит быть порознь. Ваше развитие индивидуально и только когда Вы его не останавливаете, Вы всегда остаетесь другим (т.е себя не теряете) и при этом можете быть и с другими. Важно себя не забывать в обществе и в одиночестве не забывать о том, что важно общение.
Поэтому для этого мальчика свое не должно становится общественным, а общественное своим. И тогда, немного поразмыслив, он может уже осознать, что пусть и в чем-то ему и не повезло, зато во многом, что касается его самого, его человечности и становления - у него огромный опыт.

Да, я тоже думаю о чем-то таком, спасибо.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
. Естественного, любовного, свободного, способствующего росту меня, моей партнерши, и других людей.
Забыли про рост Родины, Отечества. 🙂 Сексуальность, способствующая славе Отечества. 🙂

То что Вито пишет, звучит идеалистично и романтично, но это правильно -

 
Боря писал:
Вито говорил что он идеалист. А где идеалист то там ищи перфекциониста наверное.

Идеализм плох тем что не соглашаешься на меньшее, а найдешь-ли идеал? Но зачем соглашаться на меньшее?
Я думаю, найдешь ровно то каков ты сам. Партнер всегда отражение. "мозг с миллиардами нейронов находит точно пододящий ему"

Боря () писал:
У меня сестра девушка естественная, натуральная, считала что красится нехорошо, что она естественная, наверное не фетишистка.
Чот никто не изъявил желания познакомиться с такой подходящей девушкой. Все будет о взаимном росте, понимании и любви, естественно.
Только Кирилл изъявил желание со мной дружить, потому что хорошо дружить с тем у кого есть сестры🙂


То есть, если-бы накрасилась - то сразу-бы и мужики приставать начали? К ней или к ее образу, лицу? Так и жила-бы накрашенная?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху