Непонятно как жить дальше..

Понял, спасибо!
То есть, судя по этому - вероятно Вы не шизоид, хоть и могли производить такое впечатление.
Шизоиду хорошо одному, он рад если все уехали.
А вот человеку, который хочет общаться(но не может в настоящее время)- именно такое ощущение и бывает, полностью с Вами согласен.

А есть какие то способы справляться с паникой?
Хотел бы еще добавить, Мне всегда казалось что я интроверт, но последнее время мне кажется что это ни так вовсе , я скорее из за своих комплексов стал таким. А если подумать.. мне очень важна активная жизнь, друзья.
Как известно, многие события человек забывает и живет чистой головой, а если взять прожитый месяц то он вспомнит значимые события. Но у меня по другому , все эти мысли в голове постоянно.. Ранее помогала учеба в подростковом возрасте, но это я уже писал.. может так быть что она и сейчас поможет ? (Такое чувство что после окончания я выпал из жизни на эти 2,5 года)
 
Последнее редактирование:
А есть какие то способы справляться с паникой?
Да, есть.
Они делятся на две группы.
Первая - _до_ момента включения паники. Это - Леви , курсовое применение лекарств, трав и успокаивающих процедур, медитации и прочее.
Цель - успокоить и переключить на заведомо безопасный ход мыслей, настрой.
Вторая - после включения паники по тем или иным причинам. Тогда на первое место выходят методы "сжигания адреналина", разрядки адреналина, грубо говоря. Сначала сжечь его по возможности быстро, а уже затем -переходим к первому этапу и не допускаем новых приступов.
Примерно так.

Хотел бы еще добавить, Мне всегда казалось что я интроверт, но последнее время мне кажется что это ни так вовсе , я скорее из за своих комплексов стал таким. А если подумать.. мне очень важна активная жизнь, друзья.
Похоже, что так.
Я долго был интравертом, а затем наоборот стал, и подтверждаю "изнутри" Ваши слова и ощущения. Хочется друзей. активности и так далее, включая счастье. Но есть что-то, что мешает этому, мешает "высунуться" и получить (учиться получать) желаемое.

Как известно, многие события человек забывает и живет чистой головой, а если взять прожитый месяц то он вспомнит значимые события. Но у меня по другому , все эти мысли в голове постоянно.. Ранее помогала учеба в подростковом возрасте, но это я уже писал.. может так быть что она и сейчас поможет ? (Такое чувство что после окончания я выпал из жизни на эти 2,5 года)
Так бывает. Я (и не только я) называем это состояние просыпающийся, когда человек жил некоторое время по инерции, и вот наконец просыпается, пробуждается. Смысл, имхо, имеется, у этого пробуждения, коллега :))
 
Да, есть.
Они делятся на две группы.
Первая - _до_ момента включения паники. Это - Леви , курсовое применение лекарств, трав и успокаивающих процедур, медитации и прочее.
Цель - успокоить и переключить на заведомо безопасный ход мыслей, настрой.
Вторая - после включения паники по тем или иным причинам. Тогда на первое место выходят методы "сжигания адреналина", разрядки адреналина, грубо говоря. Сначала сжечь его по возможности быстро, а уже затем -переходим к первому этапу и не допускаем новых приступов.
Примерно так.


Похоже, что так.
Я долго был интравертом, а затем наоборот стал, и подтверждаю "изнутри" Ваши слова и ощущения. Хочется друзей. активности и так далее, включая счастье. Но есть что-то, что мешает этому, мешает "высунуться" и получить (учиться получать) желаемое.


Так бывает. Я (и не только я) называем это состояние просыпающийся, когда человек жил некоторое время по инерции, и вот наконец просыпается, пробуждается. Смысл, имхо, имеется, у этого пробуждения, коллега :))

Еще вот я сравниваю свою жизнь с другими людьми, но это очень часто.. не знаю как с этим справиться. Зависть как сравнение, а не зависть ( думаю почему кому то радостно сейчас, а кому то плохо.. например как могут радоваться другие люди когда другим плохо.. как люди свомешают все свои эмоции )? Хочет перестать об этом думать, но не понимаю как
 
Еще вот я сравниваю свою жизнь с другими людьми, но это очень часто.. не знаю как с этим справиться. Зависть как сравнение, а не зависть ( думаю почему кому то радостно сейчас, а кому то плохо.. например как могут радоваться другие люди когда другим плохо.. как люди свомешают все свои эмоции )? Хочет перестать об этом думать, но не понимаю как
Про обезьяну :)
Я каждый раз поиском ищу, забываю где лежит эта тема :)
Гляньте, пожалуйста.
ЛЮбые навязчивости (практически), видимо - подчиняются этой закономерности.
С одной стороны серьёзно прилипают. А с другой - при знании данной закономерности - вытесняются или переключаются вполне эффективно.
 
Про обезьяну :)
Я каждый раз поиском ищу, забываю где лежит эта тема :)
Гляньте, пожалуйста.
ЛЮбые навязчивости (практически), видимо - подчиняются этой закономерности.
С одной стороны серьёзно прилипают. А с другой - при знании данной закономерности - вытесняются или переключаются вполне эффективно.

Посмотрю. спасибо!
 
Про обезьяну :)
Я каждый раз поиском ищу, забываю где лежит эта тема :)
Гляньте, пожалуйста.
ЛЮбые навязчивости (практически), видимо - подчиняются этой закономерности.
С одной стороны серьёзно прилипают. А с другой - при знании данной закономерности - вытесняются или переключаются вполне эффективно.

Хотелось бы еще сказать сильное возбуждение приносят переписки с девушками.. Если вдуматься то очевидно что они не нормальны. В них всегда один сценарий ( я в роли жертвы какой то, пишу что меня изнасиловали , пишу что у меня плохая жизнь.. можно сказать притворяюсь дураком.., но мне верят), понимаю что все это плохо с моральной точки зрения, девушки то переживают за меня..но ничего не могу поделать с собой и это продолжается с 14 лет. Внешне мне нравятся девушки, но если говорить об половых органах то я не уверен что меня возбудит больше, я думаю все таки мужская половая система если можно так назвать , хотя я разумом понимаю что важен человек , а не его органы.. Мне хочется покрасить волосы, накрасить ногти.. такое чувство что я в какой то клетке живу, очень сложно все объяснить.. В то же время не уверен что хочу быть женщиной . Быть женщиной в стандартном понимании хотя бы внешне, а внутренне я не знаю ,чтобы это понять наверное нужно быть девушкой с рождения.. то есть прожить с самого детства. Возможно это все отношение к себе у меня построено на стереотипах, но я стараюсь говорить что чувствую и быть откровенным с вами и с самим собой. Еще замечаю что возбудиться хочется когда у меня подавленное состояние, наверно я так снимаю стресс.. не знаю. Это происходит ,эти переписки практически каждый день.
 
Спасибо, теперь понятнее, пройду по пунктам!

Еще замечаю что возбудиться хочется когда у меня подавленное состояние, наверно я так снимаю стресс.. не знаю.
Первое, важное.
Предполагает резкое снижение описанной потребности, за счет устранения подавленного, депрессивного состояния.
 
В них всегда один сценарий ( я в роли жертвы какой то, пишу что меня изнасиловали , пишу что у меня плохая жизнь.. можно сказать притворяюсь дураком..,
Вообще говоря это довольно массовый сценарий :)
Масса мужчин играют роль слабых, "раненых" страдальцев, это показано в фильмах и книгах...По моему даже герой Лермонтова Грушницкий с успехом применял данную методику..
Причем как раз Ваши сомнения и терзания намекают, что это не совсем Ваша роль, что это лишь маска.
А что на самом деле - еще предстоит открыть и раскрыть, развивать!
 
если говорить об половых органах то я не уверен что меня возбудит больше
ОК, блок/вуаль на вид половых органов так и проявляется, спасибо!
То есть - в целом человек симпатичен и даже возбуждает, а вот мысль о том, что у него есть неприятная и неприятная часть тела - уменьшает это возбуждение.
Тоже явление массовое, напомню.
И явно устранимое, что наглядно показал минимум один из форумчан с изначально _максимальным_, полным негативизмом к этой части девичьего тела.
 
Возможно это все отношение к себе у меня построено на стереотипах, но я стараюсь говорить что чувствую и быть откровенным с вами и с самим собой.
Да, так.
Порознь эти стереотипы имеются у многих мужчин!
А вот вместе - дают довольно противоречивую картину, мешающую Вам, капитально.

Примерно так?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху