• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

необходима помощь профессионала

О

Оскар

Guest
Здравствуйте Док.
Прошу помощь в связи с таким вопросом.
Было обострение простатита в командировке после секса, температура боль и рези в простате, лихорадочные состояния, жжение в лобке мочеиспускания раз в 30 мин\ночью.
Поскольку был в удалении от города не мог обратиься к врачу, назначил себе сам антибиотики (имею отношение к медицине) ципролет, амоксиклав и бисептол, эффект почуствовал на третий день. Для корррекции лечения обратился по возвращению из командировки к урологу: уролог прекратил курс антибиотиков на 4 дня для сдачи анализов, мазок из уретры на микрофлору с определением чуствительности, узи-трузи, анализ мочи.
Трузи показало размеры простаты 57*22*40, объем 29 см, все остальные показатели по трузи в норме.
моча по Нечипоренко лекоциты 750, эритроциты 250
до прихода бак посева было назначено лечение Цефтриаксон уколы, Амоксиклав, Метрогил (5 дней), улучшений не было, после прихода анализа (бак посев из уретры выявлен золотистый стафилакокк 10*7 чуствительность к Меронему, Гентамицину, Тетрациклину,Неомицину, Рифампицину и Фузидину) была коррекция лечения Тетрациклин, Левофлоксацин.
Но вся терапия без улучшений состояния, сам отменил последнюю терапию (5дней), начались боли в печени и дисбактериоз.
Хочу отдохнуть неделю от антибиотиков и выбрать далее антибиотик из списка чусвительных (думаю Рифампицин), прошу вас прокоментировать назначенное мне лечение и ваше мнение по поводу выбора следущего антибиотика..спасибо..

Температура сейчас держиться в районе простаты и лобка , мочеиспускания раз в 40 минут, ночью 2 раза, жжение в уретре.

Последнее редактирование:
О

Оскар

Guest
Коррекцию лечения делал другой врач, также была проведена спермограмма: низкий РН 7.0., лейкоциты 4-5 в зоне видимости, эритроцитов нет

О

Оскар

Guest
хочу также добавить , за несколько дней до обострения был тонзилит лечил кларитромицином (есть подозрение что обострение вызвл тонзилит, далее думаю проявил симптоматику сексом)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Отвечу часа через два с компании. Картина в целом вроде понятна в части воспаления...
Что ещё кроме секса могло провоцировать (пища, охлаждение,....?) и как в последние дни дело обстоит с сексом...
Просто венерологи обычно секс запрещают, а урологи и я наоборот...
Жду.

О

Оскар

Guest
dok34.ru (15.05.2013, 18:12) писал:
Отвечу часа через два с компании. Картина в целом вроде понятна в части воспаления...
Что ещё кроме секса могло провоцировать (пища, охлаждение,....?) и как в последние дни дело обстоит с сексом...
Просто венерологи обычно секс запрещают, а урологи и я наоборот...
Жду.
Спасибо за оперативность Доктор.
Из других причин: пища маловероятно-разборчив в еде, думаю на тонзилит и езду в машине с непрогретым сиденьем.
Когда сам назначал себе лечение (то что помогло на третий день Бисептол, Амоксиклав, Ципролет) на 4, 5 день была сильная потребность в сексе и улучшенная эрекция (прям заметное улучшение), секс был в эти дни и состояние улучшалось.
После окончания последнего курса доксициклина и левофлоксацина (перед ним был цефтриаксон, амоксиклав,метрогил) была сдана спермограмма, ухудшение после которой началось через два часа (поднятие температуры, частое мочеиспускание с чуством неполного опрожнения), до сдачи спермограммы была схожая симптоматика без температуры, ощущения перехода воспалительного процесса в застойный.

мне 32 года.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (15.05.2013, 18:10) писал:
хочу также добавить , за несколько дней до обострения был тонзилит лечил кларитромицином (есть подозрение что обострение вызвл тонзилит, далее думаю проявил симптоматику сексом)
Проявил - да, но не исключен и хронический процесс, который обострился на фоне описываемого охлаждения, тонзиллита и этого самого секса.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (15.05.2013, 19:25) писал:
Спасибо за оперативность Доктор.
Я понял что надо срочно, коллега :)

Цитата:
Из других причин: пища маловероятно-разборчив в еде, думаю на тонзилит и езду в машине с непрогретым сиденьем.
Разборчивость...верю.Но в плане специй - пища может быть качественной - но помочь обострению..

Цитата:
Когда сам назначал себе лечение (то что помогло на третий день Бисептол, Амоксиклав, Ципролет) на 4, 5 день была сильная потребность в сексе и улучшенная эрекция (прям заметное улучшение), секс был в эти дни и состояние улучшалось.
...и надо было его продолжать, активно :) Как _главное_ лечение!

Цитата:
После окончания последнего курса доксициклина и левофлоксацина (перед ним был цефтриаксон, амоксиклав,метрогил) была сдана спермограмма, ухудшение после которой началось через два часа (поднятие температуры, частое мочеиспускание с чуством неполного опрожнения), до сдачи спермограммы была схожая симптоматика без температуры, ощущения перехода воспалительного процесса в застойный.
И застой перешёл опять в воспаление, судя по всему.. Связь с анализом понятная, согласен. Кстати -выброс был сильный, хороший - или послабее? Цвет эякулята? Консистенция?

Цитата:
Ок, понял.

Оскар (15.05.2013, 18:03) писал:
Коррекцию лечения делал другой врач, также была проведена спермограмма: низкий РН 7.0., лейкоциты 4-5 в зоне видимости, эритроцитов нет
Ок. А другие цифры? В частности - цвет, лецитиновые зёрна...вязкость, может быть фруктоза если смотрели?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (15.05.2013, 17:54) писал:
Здравствуйте Док.
Прошу помощь в связи с таким вопросом.
Добрый вечер!

Цитата:
Было обострение простатита в командировке после секса, температура боль и рези в простате, лихорадочные состояния, жжение в лобке мочеиспускания раз в 30 мин\ночью.
Понятно ,что порции мочи были маленькими. Муть в моче была?

Цитата:
Поскольку был в удалении от города попросил не мог обратиься к врачу, назначил себе сам антибиотики (имею отношение к медицине) ципролет, амоксиклав и бисептол, эффект почуствовал на третий день.
Долго...Возможно первые дни\часы ещё не было именно гнойного воспаления. До какой степени было улучшение? Динамику опишите, плиз.

Цитата:
Для корррекции лечения обратился по возвращению из командировки к урологу: уролог прекратил курс антибиотиков на 4 дня для сдачи анализов, мазок из уретры на микрофлору с определением чуствительности, узи-трузи, анализ мочи.
То , что пауза с антибиотиками мала - это понятно. Каких микробов найдёт анализ - неясно.

Цитата:
Трузи показало размеры простаты 57*22*40, объем 29 см, все остальные показатели по трузи в норме.
А раньше как? Потому что только отёк простаты - маловероятен...должны быть ещё какие-то изменения, если есть стаж болезни.

Цитата:
моча по Нечипоренко лекоциты 750, эритроциты 250
Песка не нашли? ПРосто уточняю.

Цитата:
до прихода бак посева было назначено лечение Цефтриаксон уколы, Амоксиклав, Метрогил (5 дней), улучшений не было, после прихода анализа (бак посев из уретры выявлен золотистый стафилакокк 10*7 чуствительность к Меронему, Гентамицину, Тетрациклину,Неомицину, Рифампицину и Фузидину) была коррекция лечения Тетрациклин, Левофлоксацин.
Но вся терапия без улучшений состояния, сам отменил последнюю терапию (5дней), начались боли в печени и дисбактериоз.
Ну...учитывая картину (яркую, явную) и ...я бы сказал скудность воспалительных проявлений - можно предполагать что основное воспаление, очаг - ещё не дренирован, и поэтому анализ не показателен.

Цитата:
Хочу отдохнуть неделю от антибиотиков и выбрать далее антибиотик из списка чусвительных (думаю Рифампицин), прошу вас прокоментировать назначенное мне лечение и ваше мнение по поводу выбора следущего антибиотика..спасибо..
Сможете за недельку мою книжку про простатит прочитать внимательно? :)
Я не возражаю против этого антибиотика, он хороший, хотя и привыкание к нему быстрее чем к другим - но сейчас выбрать было бы можно. Но - что-то в картинке не то, не так. Согласны?
Не укладывается..
То есть - если считать что найден именно источник болезни, этот стафилококк 10*7 - то лекарство должно было на него влиять, однозначно. Если не работает - надо сделать хоть микро-паузу и обдумать положение.

Цитата:
Температура сейчас держиться в районе простаты и лобка , мочеиспускания раз в 40 минут, ночью 2 раза, жжение в уретре.
Ок, понял. Как сейчас с ексом? Я обычно в таких случаях разрешаю секс в презервативе, под прикрытием антибиотика (если человек далеко и не может принимать процедуры - это основа лечения!). Ну и что говорят про массажи, физио и так далее?

О

Оскар

Guest
.......

О

Оскар

Guest
.....

О

Оскар

Guest
.....

О

Оскар

Guest
.........

О

Оскар

Guest
Док удалите пожалуйста все последущие сообщения после ваших ответов..у меня явно подглючивает сайт..далее попробую продолжить начатый диалог...

О

Оскар

Guest
dok34.ru (15.05.2013, 20:06) писал:
нет моча была чистая.

О

Оскар

Guest
Цитата:
Поскольку был в удалении от города попросил не мог обратиься к врачу, назначил себе сам антибиотики (имею отношение к медицине) ципролет, амоксиклав и бисептол, эффект почутствовал на третий день.

Долго...Возможно первые дни\часы ещё не было именно гнойного воспаления. До какой степени было улучшение? Динамику опишите, плиз.
3-й день. улучшилось мочеиспускание, нормализовалась температура, 4-й день. уменьшились боли и жжения в районе лобка, уменьшилось количество мочеиспусканий. 5-й день практически перестала болеть сама простата + вся положительная динамика 3-4 дня, эрекция -секс-приятные ощущения в простате

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (15.05.2013, 22:29) писал:
Цитата:
Поскольку был в удалении от города попросил не мог обратиься к врачу, назначил себе сам антибиотики (имею отношение к медицине) ципролет, амоксиклав и бисептол, эффект почутствовал на третий день.

3-й день. улучшилось мочеиспускание, нормализовалась температура, 4-й день. уменьшились боли и жжения в районе лобка, уменьшилось количество мочеиспусканий. 5-й день практически перестала болеть сама простата + вся положительная динамика 3-4 дня, эрекция -секс-приятные ощущения в простате
Пожалуй всё же на действие антибиотика похоже..
Но не долечили.

Оскар (15.05.2013, 22:24) писал:
нет моча была чистая.
Ок, версию "песка" как причины дизурии отметаем.

О

Оскар

Guest
Сможете за недельку мою книжку про простатит прочитать внимательно? :)
Я не возражаю против этого антибиотика, он хороший, хотя и привыкание к нему быстрее чем к другим - но сейчас выбрать было бы можно. Но - что-то в картинке не то, не так. Согласны?
Не укладывается..
То есть - если считать что найден именно источник болезни, этот стафилококк 10*7 - то лекарство должно было на него влиять, однозначно. Если не работает - надо сделать хоть микро-паузу и обдумать положение
Да насчет паузы согласен, уже идет второй день. Также необходимо очистить организм, не хотелось бы иметь антагонизма Рифампицина, да и печень побаливает..По картинке согласен, явно присутствует еще кто то, кого мы не увидели на анализах, и этот кто-то приобрел резистентность на фторхинолоны и пеницилины (по поводу пеницилинов, возможно при улучшениях антибиотик просто перестал попадать в простату)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (15.05.2013, 22:17) писал:
Док удалите пожалуйста все последущие сообщения после ваших ответов..у меня явно подглючивает сайт..далее попробую продолжить начатый диалог...
Он не то чтобы подглючивает...Это фича :) Если сообщение добавляется сразу после предыдущего (1 минута сейчас интервал) - оно "подклеивается" к предыдущему. Это логично если нужно что-то дописывать к основному посту. Но сложность - если этого не ожидаешь и видишь как размножатся сообщения :)
Сорри за нововведения.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (15.05.2013, 22:37) писал:
Да насчет паузы согласен, уже идет второй день. Также необходимо очистить организм, не хотелось бы иметь антагонизма Рифампицина, да и печень побаливает..По картинке согласен, явно присутствует еще кто то, кого мы не увидели на анализах, и этот кто-то приобрел резистентность на фторхинолоны и пеницилины (по поводу пеницилинов, возможно при улучшениях антибиотик просто перестал попадать в простату)
Да, у меня тоже что-то такое в голове. Учитываем сведения о резкой боли в простате при массаже - свидетельство о _крайне_ сильном уровне воспаления, даже на фоне лекарства, эффективного лекарства.
Завтра утром буду заходить на форум, жду дополнений.

О

Оскар

Guest
Ок, понял. Как сейчас с ексом? Я обычно в таких случаях разрешаю секс в презервативе, под прикрытием антибиотика (если человек далеко и не может принимать процедуры - это основа лечения!). Ну и что говорят про массажи, физио и так далее?
Честно говоря сейчас нет желания после последнего обострения, также настараживате температура в простате (ставлю свечи с индометацином),
Делали массаж для взятия анализа (первый визит к урологу после моего курса), но своими криками я испугал полклиники и очередь к урологу заметна поубавилась ..)))
Массаж не думаю честно говоря сейчас по крайней мере. Что ни будь посоветуете помимо?

dok34.ru

Зануда Запорожец
Книжку :)
Альтернативы массажу там описаны, ну и доказано отчего именно Вам именно сейчас массаж был бы полезен. Аккуратный, естественно :) Не садистский - а вдумчивый.

О

Оскар

Guest
dok34.ru (15.05.2013, 23:04) писал:
Книжку :)Альтернативы массажу там описаны, ну и доказано отчего именно Вам именно сейчас массаж был бы полезен. Аккуратный, естественно :) Не садистский - а вдумчивый.
уже в поисках данного чтива..)

О

Оскар

Guest
dok34.ru (15.05.2013, 19:56) писал:
Коррекцию лечения делал другой врач, также была проведена спермограмма: низкий РН 7.0., лейкоциты 4-5 в зоне видимости, эритроцитов нетОк. А другие цифры? В частности - цвет, лецитиновые зёрна...вязкость, может быть фруктоза если смотрели?
цвет выброса был белый с бледно-желтыми вкраплениями, вязкость 1,5.,лецитиновые жерна умеренное количество и очень мало эякулята 0,4 (видимо трудно было сосредоточиться в клинике, хоть бы журнальчик какой нибудь положили...)))
запах - специфический..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (16.05.2013, 21:12) писал:
Книжку :)Альтернативы массажу там описаны, ну и доказано отчего именно Вам именно сейчас массаж был бы полезен. Аккуратный, естественно :) Не садистский - а вдумчивый.
уже в поисках данного чтива..)
На торрентах есть, вроде как :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (16.05.2013, 21:19) писал:
dok34.ru (15.05.2013, 19:56) писал:
Коррекцию лечения делал другой врач, также была проведена спермограмма: низкий РН 7.0., лейкоциты 4-5 в зоне видимости, эритроцитов нетОк. А другие цифры? В частности - цвет, лецитиновые зёрна...вязкость, может быть фруктоза если смотрели?
цвет выброса был белый с бледно-желтыми вкраплениями, вязкость 1,5.,лецитиновые жерна умеренное количество и очень мало эякулята 0,4 (видимо трудно было сосредоточиться в клинике, хоть бы журнальчик какой нибудь положили...)))
запах - специфический..
Вкрапления - не 100%, но может быть и что-то гнойное. Вопрос - не было ли в анализе "скоплений лейкоцитов"?
Малое количество зёрен - говорит обычно о снижении функции простаты и о предполагаемом "стаже" болезни. То есть что это был не острый простатит, а обострение хронического.
Но для этого и другие признаки должны быть, в том числе картинка ТРУЗИ...
Вобщем неясно достоверно, пока что.

О

Оскар

Guest
Книжку :)
Альтернативы массажу там описаны, ну и доказано отчего именно Вам именно сейчас массаж был бы полезен. Аккуратный, естественно :) Не садистский - а вдумчивый.
Док интересует такие вопросы, сколько лучше сделать паузу до начала следущего курса АБТ, далее чем опасен переход из острой формы в застойную форму, ваше мнение насчет Омника (альфа-блокаторов)?
Приемлим ли в нашем деле односторонний секс )), онанизм короче (честно говоря не сторонник)?
Во время приема АБТ стоить делать упражнения Кегеля?
Сколько по времени лучше принимать Рифампицин при положительной динамике ?

О

Оскар

Guest
dok34.ru (16.05.2013, 21:23) писал:
Вкрапления - не 100%, но может быть и что-то гнойное. Вопрос - не было ли в анализе "скоплений лейкоцитов"?Малое количество зёрен - говорит обычно о снижении функции простаты и о предполагаемом "стаже" болезни. То есть что это был не острый простатит, а обострение хронического.Но для этого и другие признаки должны быть, в том числе картинка ТРУЗИ...Вобщем неясно достоверно, пока что.
Трузи был хороший помимо выше сказанного, но процесс хронический был однозначно были признаки: после переохлаждений. легкий дискомфорт в районе простаты , периодические боли в спине, ухудшение эрекции, уменьшение напора струи., воопщем симптоматика присутствовала (не острая), но не беспокоила.

Оскар (16.05.2013, 21:28) писал:
сколько лучше сделать паузу до начала следущего курса АБТ
Тут вопрос также на состояние печени, думаю делать следущий курс ректально..

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (16.05.2013, 21:28) писал:
Док интересует такие вопросы, сколько лучше сделать паузу до начала следущего курса АБТ,
Скорее сроки подсказывает печень...ну и уточняющий анализ ,видимо. Напомню - это не посев мазка из уретры! Это посев эякулята!

Цитата:
далее чем опасен переход из острой формы в застойную форму,
В хроническую, имеете в виду? Ну, тем что вылечить будет сложнее :)
Если предположить, что уже сейчас форма хроническая - тогда разницы особой и нет. Всё равно светит несколько курсов, и это вероятно.

Цитата:
ваше мнение насчет Омника (альфа-блокаторов)?
При ослаблении струи мочи - раз, при симптомах раздражения простаты - два. Второе у Вас может быть и есть... Но добавить травы\Цистон или что-то похожее - и в большом количестве - настоятельно рекомендую. Уже сейчас.

Цитата:
Приемлим ли в нашем деле односторонний секс )), онанизм короче (честно говоря не сторонник)?
Скажем так - секс в любой форме нужен :) Если есть другая форма- она лучше :)
Критерий - качественный секс, качественная эякуляция, полноценный выброс.

Цитата:
Во время приема АБТ стоить делать упражнения Кегеля?
Да, естественно. И сейчас тоже :) В книжке это есть всё :)

Цитата:
Сколько по времени лучше принимать Рифампицин при положительной динамике ?
Некорректный вопрос :)
Это решает тот, кто видит Вашу простату. Сравните с лечением обострения...хронического тонзиллита. Для "снижения воспаления и недели хватит, а для излечения...не зватит, верно?
Нужно учитывать и другие вещи, другие назначения и так далее. Официально курс антибиотиков при _хроническом_ простатите - ОТ 30 дней. Но рифампицин обычно столько не принимают, по понятным причинам.
Короче - надо смотреть, наблюдать и решать на месте, на ходу, можно сказать :)

dok34.ru

Зануда Запорожец
Оскар (16.05.2013, 21:33) писал:
Трузи был хороший помимо выше сказанного, но процесс хронический был однозначно были признаки: после переохлаждений. легкий дискомфорт в районе простаты , периодические боли в спине, ухудшение эрекции, уменьшение напора струи., воопщем симптоматика присутствовала (не острая), но не беспокоила.
А, вот теперь понял, спасибо!

Цитата:
Тут вопрос также на состояние печени, думаю делать следущий курс ректально..
Хм...а эффективность его?
Ведь антибиотик должен поступать в гнойные очаги, и не путём диффузии через стенку кишки, верно? Поступать в нужной концентрации, на нужный срок и должно быть обеспечено дренирование этих очагов... Принципы стандартные по сути.

О

Оскар

Guest
dok34.ru (16.05.2013, 21:37) писал:
При ослаблении струи мочи - раз, при симптомах раздражения простаты - два. Второе у Вас может быть и есть... Но добавить травы\Цистон или что-то похожее - и в большом количестве - настоятельно рекомендую. Уже сейчас.
Фито препараты Простанорм, Тыквеол, имеют ли место в ваше практике, свечи с тамбуканской грязью?

Сверху