необходима помощь профессионала

О

Оскар

Guest
Здравствуйте Док.
Прошу помощь в связи с таким вопросом.
Было обострение простатита в командировке после секса, температура боль и рези в простате, лихорадочные состояния, жжение в лобке мочеиспускания раз в 30 мин\ночью.
Поскольку был в удалении от города не мог обратиься к врачу, назначил себе сам антибиотики (имею отношение к медицине) ципролет, амоксиклав и бисептол, эффект почуствовал на третий день. Для корррекции лечения обратился по возвращению из командировки к урологу: уролог прекратил курс антибиотиков на 4 дня для сдачи анализов, мазок из уретры на микрофлору с определением чуствительности, узи-трузи, анализ мочи.
Трузи показало размеры простаты 57*22*40, объем 29 см, все остальные показатели по трузи в норме.
моча по Нечипоренко лекоциты 750, эритроциты 250
до прихода бак посева было назначено лечение Цефтриаксон уколы, Амоксиклав, Метрогил (5 дней), улучшений не было, после прихода анализа (бак посев из уретры выявлен золотистый стафилакокк 10*7 чуствительность к Меронему, Гентамицину, Тетрациклину,Неомицину, Рифампицину и Фузидину) была коррекция лечения Тетрациклин, Левофлоксацин.
Но вся терапия без улучшений состояния, сам отменил последнюю терапию (5дней), начались боли в печени и дисбактериоз.
Хочу отдохнуть неделю от антибиотиков и выбрать далее антибиотик из списка чусвительных (думаю Рифампицин), прошу вас прокоментировать назначенное мне лечение и ваше мнение по поводу выбора следущего антибиотика..спасибо..

Температура сейчас держиться в районе простаты и лобка , мочеиспускания раз в 40 минут, ночью 2 раза, жжение в уретре.
 
Последнее редактирование:
Коррекцию лечения делал другой врач, также была проведена спермограмма: низкий РН 7.0., лейкоциты 4-5 в зоне видимости, эритроцитов нет
 
хочу также добавить , за несколько дней до обострения был тонзилит лечил кларитромицином (есть подозрение что обострение вызвл тонзилит, далее думаю проявил симптоматику сексом)
 
Отвечу часа через два с компании. Картина в целом вроде понятна в части воспаления...
Что ещё кроме секса могло провоцировать (пища, охлаждение,....?) и как в последние дни дело обстоит с сексом...
Просто венерологи обычно секс запрещают, а урологи и я наоборот...
Жду.
 
dok34.ru (15.05.2013, 18:12) писал:
Отвечу часа через два с компании. Картина в целом вроде понятна в части воспаления...
Что ещё кроме секса могло провоцировать (пища, охлаждение,....?) и как в последние дни дело обстоит с сексом...
Просто венерологи обычно секс запрещают, а урологи и я наоборот...
Жду.
Спасибо за оперативность Доктор.
Из других причин: пища маловероятно-разборчив в еде, думаю на тонзилит и езду в машине с непрогретым сиденьем.
Когда сам назначал себе лечение (то что помогло на третий день Бисептол, Амоксиклав, Ципролет) на 4, 5 день была сильная потребность в сексе и улучшенная эрекция (прям заметное улучшение), секс был в эти дни и состояние улучшалось.
После окончания последнего курса доксициклина и левофлоксацина (перед ним был цефтриаксон, амоксиклав,метрогил) была сдана спермограмма, удрдшение после которой началось через два часа (поднятие температуры, частое мочеиспускание с чуством неполного опрожнения), до сдачи спермограммы была схожая симптоматика без температуры, ощущения перехода воспалительного процесса в застойный.

мне 32 года.
 
Оскар (15.05.2013, 18:10) писал:
хочу также добавить , за несколько дней до обострения был тонзилит лечил кларитромицином (есть подозрение что обострение вызвл тонзилит, далее думаю проявил симптоматику сексом)
Проявил - да, но не исключен и хронический процесс, который обострился на фоне описываемого охлаждения, тонзиллита и этого самого секса.
 
Оскар (15.05.2013, 19:25) писал:
Спасибо за оперативность Доктор.
Я понял что надо срочно, коллега :)

Цитата:
Из других причин: пища маловероятно-разборчив в еде, думаю на тонзилит и езду в машине с непрогретым сиденьем.
Разборчивость...верю.Но в плане специй - пища может быть качественной - но помочь обострению..

Цитата:
Когда сам назначал себе лечение (то что помогло на третий день Бисептол, Амоксиклав, Ципролет) на 4, 5 день была сильная потребность в сексе и улучшенная эрекция (прям заметное улучшение), секс был в эти дни и состояние улучшалось.
...и надо было его продолжать, активно :) Как _главное_ лечение!

Цитата:
После окончания последнего курса доксициклина и левофлоксацина (перед ним был цефтриаксон, амоксиклав,метрогил) была сдана спермограмма, удрдшение после которой началось через два часа (поднятие температуры, частое мочеиспускание с чуством неполного опрожнения), до сдачи спермограммы была схожая симптоматика без температуры, ощущения перехода воспалительного процесса в застойный.
И застой перешёл опять в воспаление, судя по всему.. Связь с анализом понятная, согласен. Кстати -выброс был сильный, хороший - или послабее? Цвет эякулята? Консистенция?

Цитата:
Ок, понял.

Оскар (15.05.2013, 18:03) писал:
Коррекцию лечения делал другой врач, также была проведена спермограмма: низкий РН 7.0., лейкоциты 4-5 в зоне видимости, эритроцитов нет
Ок. А другие цифры? В частности - цвет, лецитиновые зёрна...вязкость, может быть фруктоза если смотрели?
 
Оскар (15.05.2013, 17:54) писал:
Здравствуйте Док.
Прошу помощь в связи с таким вопросом.
Добрый вечер!

Цитата:
Было обострение простатита в командировке после секса, температура боль и рези в простате, лихорадочные состояния, жжение в лобке мочеиспускания раз в 30 мин\ночью.
Понятно ,что порции мочи были маленькими. Муть в моче была?

Цитата:
Поскольку был в удалении от города попросил не мог обратиься к врачу, назначил себе сам антибиотики (имею отношение к медицине) ципролет, амоксиклав и бисептол, эффект почуствовал на третий день.
Долго...Возможно первые дни\часы ещё не было именно гнойного воспаления. До какой степени было улучшение? Динамику опишите, плиз.


Цитата:
Для корррекции лечения обратился по возвращению из командировки к урологу: уролог прекратил курс антибиотиков на 4 дня для сдачи анализов, мазок из уретры на микрофлору с определением чуствительности, узи-трузи, анализ мочи.
То , что пауза с антибиотиками мала - это понятно. Каких микробов найдёт анализ - неясно.

Цитата:
Трузи показало размеры простаты 57*22*40, объем 29 см, все остальные показатели по трузи в норме.
А раньше как? Потому что только отёк простаты - маловероятен...должны быть ещё какие-то изменения, если есть стаж болезни.

Цитата:
моча по Нечипоренко лекоциты 750, эритроциты 250
Песка не нашли? ПРосто уточняю.

Цитата:
до прихода бак посева было назначено лечение Цефтриаксон уколы, Амоксиклав, Метрогил (5 дней), улучшений не было, после прихода анализа (бак посев из уретры выявлен золотистый стафилакокк 10*7 чуствительность к Меронему, Гентамицину, Тетрациклину,Неомицину, Рифампицину и Фузидину) была коррекция лечения Тетрациклин, Левофлоксацин.
Но вся терапия без улучшений состояния, сам отменил последнюю терапию (5дней), начались боли в печени и дисбактериоз.
Ну...учитывая картину (яркую, явную) и ...я бы сказал скудность воспалительных проявлений - можно предполагать что основное воспаление, очаг - ещё не дренирован, и поэтому анализ не показателен.


Цитата:
Хочу отдохнуть неделю от антибиотиков и выбрать далее антибиотик из списка чусвительных (думаю Рифампицин), прошу вас прокоментировать назначенное мне лечение и ваше мнение по поводу выбора следущего антибиотика..спасибо..
Сможете за недельку мою книжку про простатит прочитать внимательно? :)
Я не возражаю против этого антибиотика, он хороший, хотя и привыкание к нему быстрее чем к другим - но сейчас выбрать было бы можно. Но - что-то в картинке не то, не так. Согласны?
Не укладывается..
То есть - если считать что найден именно источник болезни, этот стафилококк 10*7 - то лекарство должно было на него влиять, однозначно. Если не работает - надо сделать хоть микро-паузу и обдумать положение.



Цитата:
Температура сейчас держиться в районе простаты и лобка , мочеиспускания раз в 40 минут, ночью 2 раза, жжение в уретре.
Ок, понял. Как сейчас с ексом? Я обычно в таких случаях разрешаю секс в презервативе, под прикрытием антибиотика (если человек далеко и не может принимать процедуры - это основа лечения!). Ну и что говорят про массажи, физио и так далее?
 
.......
 
Последнее редактирование:
.....
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху