• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Сравним это с тем, что говорит чуть выше Д.Кантор.
Ну там журналисты немного Кантора исказили. Кантор никогда не говорил, что социальные факторы в развитии педофилии не важны. Тема его исследования - биология парафилий. Он пытается разобраться с биологическим компонентом.  В общем,  каждый занимается своим делом. 
Да ,согласен, я воспринял цитату как его собственные слова, сорри. 
А журналисты - и тут порылись 🙂

Но мысль о интересе 3-летних детей к _сексу_ с 11-летними "объектами" - мне представляется маловероятным.
И что в Средние Века хм, такой механизм мог сработать столь массово, чтобы был _обычай_, то есть было явно массовое явление...имхо этого не должно было быть 🙂
 
То ли у меня глюки, то ли и правда сексуальность потихоньку меняется, становится мене аутоэротичной.   Сегодня был у психотерапевта, хорошо поработали 🙂   А новости в области нейронаук  я теперь  буду выкладывать в английском разделе 🙂 
 
Последнее редактирование:
Ок,согласен. Я наконец подтяну язык, а то вообще запустил учёбу 🙂 
 
Спойлер [+]
Ученые из Университета Триеста (Италия) разработали графеновые электроды, которые можно имплантировать в мозг и которые взаимодействуют с нейронами.Графен — самый прочный, самый легкий и электропроводящий вариант углеродного соединения.Цель использования графеновых электродов — помочь тем, кто потерял сенсорные функции — например, парализованным пациентам или пациентам с ампутированными конечностями. По словам ученых, электроды могут помочь и тем, кто страдает от эпилепсии или даже от нейродегенеративных заболеваний.Ключом к новым электродам являются проводящие свойства графена. Исследователи считают, что путем измерения и стимулирования электрических импульсов мозга сенсорные функции могут быть восстановлены. Этот метод может использоваться для контроля роботизированной руки у пациентов с ампутированными конечностями. Современные роботизированные протезы могут реагировать на электрические сигналы, посылаемые нейронами мозга туда, где ранее находилась конечность.Материалы, используемые для создания электродов, например вольфрам, со временем теряют свойства. Остается надеяться, что графеновые электроды прослужат намного дольше. На сегодняшний день графен является наиболее подходящим материалом для глубоких имплантов мозга.Результаты исследования были опубликованы в журнале ACS Nano.У меня чешутся руки... Мррр! 
 
Почему меня никто не поддерживает в английской ветке форума ?🙂 Я там интересную тему поднял. У мышей, которые генетически самцы, но имеют синдром полной нечувствительности к андрогенам, женский фенотип, то есть внешне они такие, как обычные самки, но половое поведение у них самцовое, пытаются они спариваться с самками, потому что для маскулинизации мозга тестостерон должен ароматизироваться, превращаться в эстрадиол. С этим процессом у них все в порядке, поэтому мозг у них нормально маскулинизируется, в отличие от остального тела, для вирилизации которого нужно непосредственное действие тестостерона.

Но генетические мужчины с этим синдромом не только имеют женский фенотип, но и женскую идентичность и женское половое поведение. Почему? У людей не так проходит процесс половой дифференцировки мозга, как у мышей, или важны еще и социальные факторы для людей в половом поведении ?

Мышинная модель не совершенна. Кстати, я еще скидывал исследование в котором показано, что грубо нарушая половую дифференцировку мозга мышей химией (ингибиторами ароматазы), не сгенерировать чисто гомосексуальных мышей, получаются бисексуальные. Рядом с самцами они ведут себя, как самки, демонстрируют лородоз, а рядом с самками - как самцы. То есть нарушение маскулинизации мозга у мышей скорее не разрушает паттерн самцового полового поведения, а растормаживает реакции типичные для самок.
 
Последнее редактирование:
Я на выходных другим был занят, сорри 🙂 Вчера вот пару часов пытался отыскать у себя в закромах десяти-килоомник, простейший, одно оборотный переменный резистор. Затем пробовал починить имеющийся китайский, тоже безрезультатно 🙂
 
По мышам, спасибо за подробное описание! Действительно интересно, несмотря на то, что напрямую не приложимо к людям. Поясню, как минимум люди каждого пола делятся на несколько подтипов. То есть - нет "типично мужского" поведения, единого для всех, может быть кроме эрекции с эякуляцией 🙂 А это уже - следствие работы целого нейросетевого ансамбля.
 
Последнее редактирование:
Видимо потому и есть у всех вариантов? 🙂
 
А отчего, почему, и что кроме этого (не считая гиперемии, сердцебиения и прочей венетатики) - индивидуально достаточно. Один получает эрекцию от бородатых мужиков, другой - от бородатых женщин, третий - погасит эрекцию от бороды 🙂 Что тут спинным мозгом контролируется?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху