• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Понимаю его как человека, как личность, даже как специалиста. Но подхожу к вопросу иначе. 
Да блин,  это феодализм какой-то. Родился ты крестьянином - все, о большем не мечтай.  Да, это удобно некоторым людям я понимаю преимущество такого подхода: геи* налево, натуралы направо. Все упорядочено. Пластичность же все смешивает, вносит разлад в стройные теоретические построения некоторых теоретиков сексуальности. Почему-то когда дело касается преодоления физических проблем  - это все приветствуют. Или даже аутизма, шизофрении. Когда говорят о преодолении секс. особенностей, то у многих возникаю вопросы: как же так, пошел против своей природы, да еще и окружающих можешь сделать несчастными. Почему так?  Это связано с вуальками на сексуальность в обществе?  Мало у кого возникает противоречивых чувств по поводу преодоления травм позвоночника. А вот преодоление секс. особенностей....

С научной точки зрения я не вижу, почему никаких причин, почему сексуальность нельзя изменить.  Одна из многих систем мозга. Секс.возбуждение - это частный случай эмоциональной реакции. Люди же преодолевают фобии. Да, это тяжело бывают, но преодолевают. 
Взгляд религиозный, а не научный, имхо.
Мучать женщину, даже "покушаться" на это - недопустимо, хотя споры и конфликты - бывают у всех людей. Мало ли - недоразумения, показалось ,что меня не любят, что перспектив - нет!
Только гетеро-девушка или парень при этом уходит жить к маме 🙂 И это - считается нормальным. Никто не говорит "НЕ женитесь - ведь вы можете развестить, и тогда женщина будет страдать!"
🙂 Кажется нелепым такое заявление.
А с геями, лесби, другими людьми, имеющими особенностями - это отчего-то принимается, многими.
ИМХО тут - отзвук религиозного взгляда, что лучше целдр, чем _риск_ измены или даже мыслей об этом..

Выложил Ваш и свой ответ на сайте. Хм, число запросов в Яндексе на эту тему - я бы сказал - зашкаливает 🙂 Ноль, круглый ноль.
Хотя несколько миллионов людей - точно есть, заинтересованных.
 
А можете плиз, создать раздел на форуме "Sexology in english" сексология на английском. 
 
Ок, завтра с утра. Идея хорошая.  Я предварительно еще давайте ...закину удочку 🙂 У меня появилось желание пригласить на форум "маньяков", как отнесетесь к такому нововведению?
 
dok34.ru () писал:
Ок, завтра с утра. Идея хорошая.  Я предварительно еще давайте ...закину удочку 🙂 У меня появилось желание пригласить на форум "маньяков", как отнесетесь к такому нововведению?
Ну не знаю...Только с юридическим аспектом как быть?  Мед. тайна распространяется на рассказы маньяков о преступлениях здесь? Об этом подумайте...
 
Цитата:
Прежде всего - он должен понять, что "на халяву" приобретённая гетеросексуальность - требует закрепления и ..поддержки.
А как выглядит такое закрепление и поддержка?
 
Kirill89_3 () писал:
dok34.ru () писал:
Ок, завтра с утра. Идея хорошая.  Я предварительно еще давайте ...закину удочку 🙂 У меня появилось желание пригласить на форум "маньяков", как отнесетесь к такому нововведению?
Ну не знаю...Только с юридическим аспектом как быть?  Мед. тайна распространяется на рассказы маньяков о преступлениях здесь? Об этом подумайте...
Я всю жизнь так работаю 🙂  В медтайне по уши 🙂

planeta_if () писал:
Цитата:
Прежде всего - он должен понять, что "на халяву" приобретённая гетеросексуальность - требует закрепления и ..поддержки.
А как выглядит такое закрепление и поддержка?
Поддержка - как обычная психотерапия. Закрепление - по идее - работа с причинами, в том числе и с всплывающими в этом периоде.
 


Цитата:
Каждый вечер понедельника я сидел с этой группой, пытаясь понять, как выполнить эту работу и как что-то изменить, и меня продолжали преследовать трудные вопросы о том, что значит быть мужчиной. И вместе с этими вопросами приходила тоска, с которой я ничего не мог поделать.
Я считал себя «хорошим парнем», который «никогда бы не сделал ничего подобного». Я хотел, чтобы эти мужчины как можно сильнее отличались от меня. В то же самое время, когда я слышал, как они рассказывают о своем детстве и раннем подростковом возрасте, мне было все труднее и труднее отрицать, что у меня с ними много общего. Мы росли, выучив одни и те же вещи о том, что значит быть мужчинами. Мы только практиковали их по-разному и в разной степени. Мы не просили учить нас этим вещам и никогда не хотели этого. Часто их навязывали нам, и зачастую мы, как могли, сопротивлялись этому. Однако обычно этого было недостаточно, и так или иначе, эти уроки маскулинности остались в нас.
Нас учили, что у нас есть привилегии по праву рождения, что наша природа – это агрессия, и мы учились брать, но не отдавать. Мы учились получать любовь и выражать ее главным образом с помощью секса. Мы ожидали, что мы женимся на женщине, которая будет ухаживать за нами, как наша мать, но будет подчиняться нам, как наша дочь. И нас научили, что женщины и дети принадлежат мужчинам, и что ничто не мешает нам использовать их труд на нашей выгоды и использовать их тела для нашего удовольствия и злости. 

Цитата:
?Было страшно слушать то, что говорят насильники, а затем оглядываться на свою собственную жизнь. Я видел, как часто меня привлекала женщина, которая была одухотворенной, спонтанной, заботливой и сильной – но не более сильной чем я. Я искал ту, у которой будет масса замечательных качеств, но которая в то же время не будет ставить под вопрос мое определение наших отношений и не поставит под угрозу мой комфорт, говоря о своих личных потребностях, которая может много предложить, но которой просто управлять, как щенок, для которого ты целый мир, или ребенок. Я должен был также признать, как тяжело продолжать желать, стремиться и наслаждаться отношениями с женщиной, которая в каждом отношении обладает равной силой.

Цитата:
В течение недели между группами я пытался осмыслить мои встречи с этими мужчинами и себя самого, и в результате я обратился к тому, что, как я считал, будет безопасным научным исследованием данной темы. Я смог найти много информации, которая не принесла мне никакого утешения. Я узнал, что 95-99% насильников являются мужчинами, и мне пришлось признать, что инцест – это проблема гендера, мужская проблема, которую мы навязываем женщинам и детям. Мне пришлось признать, что это вовсе не преступление, совершаемое «несколькими больными посторонними людьми», как я думал большую часть своей жизни. Когда я говорил с Люси Берлинер, экспертом по защите прав жертв в больнице Сиэтла, то она рассказала мне, что каждая четвертая девочка хотя бы раз будет изнасилована пока не станет взрослой, а Дэвид Финклехор, автор книги «Дети – жертвы сексуальных преступлений», сказал мне, что то же самое относится к одному из одиннадцати мальчиков. Удивительно, но оба они считали, что это самые заниженные оценки. Оба они говорили, что в 75-80% случаев насильником был тот, кого ребенок знал и часто доверял.

Цитата:
?Психотерапевты часто сообщают, что насильники, совершающие инцест, не являются угрожающими мужчинами, что они очаровательные люди, и что их действия – это лишь «искаженная любовь» или «неправильно направленные чувства». Я внимательно слушал эти описания и не знал, что о них и думать, пока однажды вечером на группе я не обнаружил, что достаточно немного поскрести их поверхность, чтобы открыть правду о них. Я начал обсуждать вопрос судебных запретов, и тут внезапно я увидел напряжение мышц, скрежет зубов и сжатые кулаки, весь их вид говорил, что им всем маскулинности более чем хватает.

Цитата:
?Насильники, совершающие инцест, - это просто мужчины, у которых была власть, чтобы взять то, что им хочется, и которые ею воспользовались.
Они мужчины, которые слишком сильно похожи на других мужчин.
 
Последнее редактирование:
Сегодня ночью почувствовал неумолимое влечение к вальпроату. Пришлось выпить. Только что выпил вторую таблетку. Решил все-таки допить курс. Психотерапия с медикаментозным лечением хорошо попрет 🙂 
 
Последнее редактирование:
Таблетки - это костыль. Но и костыли нужны людям, на время, чтобы комфортнее и успешнее реабилитироваться после травмы или болезни.

Всё верно, коллега!  🙂
 
dok34.ru () писал:
Таблетки - это костыль. Но и костыли нужны людям, на время, чтобы комфортнее и успешнее реабилитироваться после травмы или болезни.Всё верно, коллега!  🙂
Я считаю, что  медикаментозные методы увеличения  нейропластичности полезны и здоровым людям.  Помните же, что в эксперименте Такао Хенша  здоровые испытуемые приобрели абсолютный слух с помощью вальпроата. Может, в будущем принимать таблетки для того, чтобы облегчить обучение новому языку, навыку будет нормой. Хенш с соавторами работает в этом направлении. В 21 веке надо повышать потенциал пластичности мозга. Это раньше можно было в детстве  выучиться на сапожника у отца и им всю жизнь работать в одной деревни. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху