• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Скачал, какую страницу читать?

Так про тс-же - заглавная статья.

Цитата:
Ты бы хотел быть психологом?
Да, думал куда поступить - на психфак в университет или на компьютеры 🙂 Побоялся что не пройду по конкурсу - там было человек 10 на место. Зато на компьютерах был первый по гуманитарным предметам, где остальные студенты "плавали".А на сочинении по русскому при поступлении была одна из немногих на всех поступавших на факультет! пятерка. 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да, думал куда поступить - на психфак в университет или на компьютеры 🙂 Побоялся что не пройду по конкурсу - там было человек 10 на место. Зато на компьютерах был первый по гуманитарным предметам, где остальные студенты "плавали". А на сочинении по русскому при поступлении была одна из немногих на всех поступавших на факультет! пятерка. 🙂
А разве прикладной математик (иформатик) не может заниматься психологией ?🙂 Вот одноклассник недавно защитил диссертацию по генным сетям, их моделированию. Прикладные математики могут заниматься чем угодно. Хоть моделированием аутизма, распознаванием сексуальных образов.
 
Последнее редактирование:
[hide]Проблема в том что у меня неважно с математикой. Я чуть не ушел с третьего курса - надоело там это все, одна математика.
Я-ж говорил что у меня гуманитарный склад мышления, точнее, индижный - би так сказать, но больше гуманитарный.[/hide]
 
И я даже считаю, что диссертации, предлагающие модели, то есть физико-математические, лучше, чем психологические и медицинские. Так как последние лишь корреляционные по своей природе. Типичная медицинская диссертация - это поиск корреляций между разными химическими, биологическими факторами и состоянием того или иного органа. При этом они не создают детальную модель, которая бы раскрывала механизм действия этих факторов на орган, психику. Если они это делает, то это уже прикладная математика.
 
Последнее редактирование:
Чтобы математикой заниматься, нужно хорошее психологическое здоровье иметь...Очень тонкая сфера, тоньше, чем музыка. Потому что в музыке 90% дисгармонии и лишь 10% гармонии. А в современной и то меньше. В роке, наверное, 0% гармонии. Математика - это 100% гармония. Нужно быть очень гармоничным человеком внутри, аутентичным, чтобы в математике преуспеть, как Тьюринг 🙂 Или Ньютон. 🙂 Мозг должен постоянно стремиться к математической гармонии, а не к хаосу. Тяжело это.

Я всегда хотел преуспеть в математике. Ну блин, хаос в психике мешал :)) Один парень с отличием закончи мехмат МГУ, пошел в аспирантуру, но там учиться не смог, потому что...встретил девушку 🙂 А у него парафилия. Ну и хаос попер, который накрыл его стремление к математической гармонии. Я надеюсь, устраню хаос или его уменьшу и преуспею в математике 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Группа ученых под руководством Петра Словинского из Эксетерского университета в Англии обнаружила, что люди со сходным поведением имеют одни и те же особенности моторики тела.

Исследование опубликовано в среду, 23 марта, в журнале Interface.

Ученые исходили из того, что каждый человек обладает индивидуальными двигательными особенностями (individual motor signature — IMS). Они представляют собой тонкие различия в движениях тела между людьми, например быстроту или скованность.

Исследователи показали это на примере простой игры, в которой двоих участников просили имитировать движения друг друга. Люди, имеющие сходные двигательные особенности, будут демонстрировать более организованное коллективное поведение и смогут легче координироваться друг с другом в ходе межличностных отношений.

По словам ученых, IMS человека может дать представление о состоянии его психического здоровья и таким образом являться почвой для персонализированного прогнозирования, диагностики и лечения в будущем.

«Мы продемонстрировали, что люди, как правило, стремятся взаимодействовать с людьми, которые похожи на них самих. Наше исследование также показывает, что движения дают представления о поведенческих характеристиках человека. Таким образом, это можно использовать в будущем для диагностики пациентов в определенных условиях, изучая, как они двигаются и как реагируют на других», — отметила Касимира Цанева-Атанасова (Krasimira Tsaneva-Atanasova), один из авторов исследования.

Ранее психологи из Каролинского института обнаружили, что люди с психическими расстройствами чаще выбирают партнеров с тем же диагнозом, что и у них.
Свеженькое, хотя и довольно очевидное 🙂
 
Kirill89_3 (

Один из авторов статьи - Закер. Закер - наше все 🙂[/QUOTE]


Все равно непонятно чем они занимались сексом с женщинами:

Цитата:
The genital phenotype was variable, ranging froma hypospadial penis and unilateral descended testisto a female genital phenotype, with varying degreeof virilization.

Явно пальцем, ведь как известно что мужчина остается мужчиной пока у него есть хоть один палец, вот такие настоящие мужики.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Явно пальцем, ведь как известно что мужчина остается мужчиной пока у него есть хоть один палец, вот такие настоящие мужики, не то что тутошние - здоровые, с яйцами и йухом, и типа не могут! (сарказм)
Это точно. У тебя, кстати, какой размер ?🙂 У меня нормальный, особенно в плане диаметра. Я как-то с одногруппником, который альфа, брал презервативы, ему вроде пошли, а я не смог натянуть, диаметр большой 🙂

Считается, что размер пениса - это индикатор уровня влияния андрогенов.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
который альфа, брал презервативы, ему вроде пошли, а я не смог натянуть, диаметр большой 🙂

Ну и кто из вас альфа...? 🙂
 
И вот Боря - стесняецца девушки, не знает как познакомицца, а эти-ж нашли желающую на палец!
Главное дух мужской, вот. Вот и выяснили как отличить мужчину от женщины.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху