Нейронаучный вестник :)

Сильно много религиозничить в моей теме не надо. "Хлам" ...У этого слово негативная коннотация. С точки зрения науки нет ни хорошо, ни плохо. Солнце погаснет. Это плохо? Это ни хорошо, ни плохо. Хорошо, плохо начинаются при взгляде на мир через призму авраамических религий. Настоящая же наука же не судит, она лишь описывает явления на научном языке. Хорошая религия тоже не судит. И хорошая психотерапия тоже никого не судит.
 
Последнее редактирование:
Хлам в данном случае это обучение, создающее проблемы его носителю.
Классический пример - фобия - Вил и его собаки - явно ведь что научение бояться оных является дисфункциональным, сильно ограничивает возможности
 
Не понимаю, а зачем вообще человек должен социализироваться? Так Бог сказал?

Если мы стремимся к научному подходу, то в итоге все поведение человека будет описываться огромной системой дифференциальных уравнений. Один человек - одна система, другой - другая. Не понимаю разницу между ними :)

С точки зрения архитектора Матрица и избранный - всего лишь система уравнений в рамках матрицы :)
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Не понимаю, а зачем вообще человек должен социолизироваться? Так Бог сказал?

Ну как-бы да. У нас есть базовые потребности вроде - в том числе в общении, вот почему форумы бывают :)
Есть потребность в принятии, в поиске пары, в рождении детей. В том чтобы выйти погулять и купить продукты, разве нет?
Ну вот как хикки могут существовать, если не будет кого-то кто им будет деньги давать? Остался хикки вот этот без денег отца, и что?

 
Цитата:
Есть потребность в принятии, в поиске пары, в рождении детей. В том чтобы выйти погулять и купить продукты, разве нет?
Относительно все. Антропоцентризм. Или даже социоцентризм.

С абсолютной точки зрения это отбросить все надо.

Социум - это вообще очень абстрактная концепция.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну вот как хикки могут существовать, если не будет кого-то кто им будет деньги давать? Остался хикки вот этот без денег отца, и что?
Ты тоже умрешь, и он умрет. И что ? Конец один с точки зрения материализма. Положение о том, что надо как-то жить, определенным образом, искать пару и пр. не так, как хикки, в сути своей религиозно.
 
Последнее редактирование:
Сложно тебя понять. То все относительно, абстрактно, то - лечишь парафилию, зачем?
 
Indigo () писал:
Сложно тебя понять. То все относительно, абстрактно, то - лечишь парафилию, зачем?
Понятия не имею :) Нравится мне это. И с Мариной общаться очень нравится :)

Но если мы хотим быть объективными, придерживаться научного подхода, то должны все-таки просто описывать явления без суждений.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ты тоже умрешь, и он умрет. И что ? Конец один с точки зрения материализма.

Every man dies, not every man really lives.

Цитата:
придерживаться научного подхода

Я не хочу придерживаться научного подхода, меня интересует радость бытия. И наука в той мере, в какой она помогает этой цели.
Я считаю что "человек -мерило всех вещей". А что еще?
 
Цитата:
Я не хочу придерживаться научного подхода, меня интересует радость бытия. И наука в той мере, в какой она помогает этой цели.
Одним словом - верующий :) Зачем социализироваться, искать пару? :) Надо и все, Боженька сказал :) А еще он сказал, что человек - мерило всех вещей, все-таки по образу и подобию Бога он. :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху