Нейронаучный вестник :)

Цитата:
Но генетические мужчины с этим синдромом не только имеют женский фенотип, но и женскую идентичность и женское половое поведение. Почему? У людей не так проходит процесс половой дифференцировки мозга, как у мышей, или важны еще и социальные факторы для людей в половом поведении ?
Если мышь в платице одеть она тож девочкой станет! :)
 
Indigo () писал:
Цитата:
Но генетические мужчины с этим синдромом не только имеют женский фенотип, но и женскую идентичность и женское половое поведение. Почему? У людей не так проходит процесс половой дифференцировки мозга, как у мышей, или важны еще и социальные факторы для людей в половом поведении ?
Если мышь в платице одеть она тож девочкой станет! :)
Теперь я понимаю, почему Блэнчард решил, что тс - это парафилия (аутогинефилия). Для тс женственность и все, что с ней связано (платья, каблуки и пр) - фетиш. Я не тебя имею в виду, а тот образ тс, который ты иногда пародируешь :)

"Закусывать надо". Применительно к аутогинефилии надо иногда-то отдыхать от стимуляции женственностью, общаться с мужчинами, например, говорить на темы, не связанные с женственностью, а то крышу-то снесет.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я не тебя имею в виду, а тот образ тс, который ты иногда пародируешь :)
Ну дак я даж не пародирую - помнишь-же что "белье необходимая часть идентичности чтобы почувствовать себя женщиной". Скорее просто повторяю что говорят.

Но я про мышь в платье имел в виду социальное влияние у людей еще - то что ты сказал "или важны еще и социальные факторы для людей в половом поведении ?" Обычно-же мальчиков с пусей воспитывают как девочек, многие и не знают что они др при синдроме полной нечувствительности к андрогенам. Плюс, человеческий мозг вирилизируется андрогенами - а они при синдроме этом не действуют в виду отсутствия рецепторов. То есть, это мозг который вообще не знал андрогенов, даж меньше чем женский.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
"Закусывать надо". Применительно к аутогинефилии надо иногда-то отдыхать от стимуляции женственностью, общаться с мужчинами, например, говорить на темы, не связанные с женственностью, а то крышу-то снесет.

Да в общем-то, если ты тс форумы посмотришь, там будет авто-мото, и компьютеры (щас тс-ки бы сказали что, женщины авто и компьютерами не интересуются?) еще макияж и как пасса добиться, но форумы все-же по разговорам, по темам интересов весьма отличаются от женских.
Нету практически обсуждений мужчин, рецептиков, котиков и всяких няшностей, всех детских вопросов, даж одежда - казалось-бы, тс-ки же вроде шмоточницы - ан нет, нет обсуждений моды, практически и выглядит это не так вовлеченно как у генетик герлс.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но я про мышь в платье имел в виду социальное влияние у людей еще - то что ты сказал "или важны еще и социальные факторы для людей в половом поведении ?
У мышей тоже есть соц. влияние. Мальчиков-мышей мама-мышь лижет больше, чем девочек-мышей. Если мальчика-мыша мама лизать будет мало, то, когда он вырастет, он будет менее сексуально активен, чем мыша, которого мама лизала больше.

Цитата:
Плюс, человеческий мозг вирилизируется андрогенами
Детали этого не известны, потому что на людях экспериментировать нельзя, как с мышами. Ну ты же сам говорил, что какая разница: человек или кролик, или мышь, ведь у всех один базовый механизм развития. Но детали отличаются от вида к виду существенно. К тому же не забывай, что просто присутствие Y хромосомы существенно влияет на развитие тела и мозга без всяких гормонов. Просто наличие гена SRY, что на Y хромосоме, существенно влияет на дофаминэргетическую систему, даже если на мозг не действуют андрогены, делая ее более активной. Вот почему мужчины больше "кайфа" от жизни получают, меньше болеют депрессиями, но больше подвержены аддикциям (наркоманией, алкоголизмом, сексуальной зависимостью). Кстати, я считаю что тс во многом развивается по механизму аддикции. Сначала достаточно платья надевать по воскресенья для кайфа, затем хочется носить его все время дома, затем хочется в нем выходить на улицу, затем хочется феминизировать свое тело. Кульминация этого процесса - смена пола.

Цитата:
это мозг который вообще не знал андрогенов, даж меньше чем женский.
А зачем нужны андрогены мозгу для формирования мужского полового поведения ?:) Если мышам он не нужен, а приматам нужен, то это блин - существенная разница. С мышами экспериментируют в этом направлении с 50-ых годов. С приматами меньше, а у людей процесс вирилизации в деталях вообще не известен. Какие гены точно нужны, какие гормоны, в каких количествах? Когда? До рождения? В неонатальный период (у младенцев-мальчиков в неонатальный период наблюдается всплеск выработки андрогенов до уровня, сравнимого с уровнем гормонов в пубертате). По всей видимости, андрогены в пубертате тоже существенно влияют на мозг, о чем говорят мальчики с Доминики...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
У мышей тоже есть соц. влияние. Мальчиков-мышей мама-мышь лижет больше, чем девочек-мышей. Если мальчика-мыша мама лизать будет мало, то, когда он вырастет, он будет менее сексуально активен, чем мыша, которого мама лизала больше.
С парафилией стало быть будет, с неврозом... все как у людей.

Цитата:
Кстати, я считаю что тс во многом развивается по механизму аддикции. Сначала достаточно платья надевать по воскресенья для кайфа, затем хочется носить его все время дома, затем хочется в нем выходить на улицу, затем хочется феминизировать свое тело. Кульминация этого процесса - смена пола.

В случае аутогинефильного (фетишистского) тс да. Как там в статье на оверкаминге было - "мне стало мало одевать женскую одежду, я хотел надеть женственность".
Но те дети-тс, что в пять в платье, вряд-ли по этой причине.

Лови майнд
 
Последнее редактирование:
Цитата:
С парафилией стало быть будет, с неврозом... все как у людей.
По этой логике мужчинам с парафилией нужен терапевт-женщина, чтобы она его "лизала". Слушай, а как ты с терапевтом-мужчиной работал с твоим страхом мужчин ?:)

И меньшая сексуальная активность еще не означает невроз :)

И как, интересно, мама-мышь лижет мыша, который фенотипически - самка (с синдром нечувствительности к андрогенам) ? :) Наверное, как самку? Однако у этого мыша все равно самцовое половое поведение.

Цитата:
Но те дети-тс, что в пять в платье, вряд-ли по этой причине.
Тс-дети - это будущие геи* обычно.
 
Последнее редактирование:
Мне очень интиресно как это пасчитали. Больше-меньше лижет. Сдается мне что падтасовали выводы как Фрейд
 
Цитата:
По этой логике мужчинам с парафилией нужен терапевт-женщина, чтобы она его "лизала". Слушай, а как ты с терапевтом-мужчиной работал с твоим страхом мужчин ?:)

Да вот сам не знаю. Ну он во первых не стремный, я-же не всех мужчин боюсь, профессор, интеллигентный. Предлагал к нему на кафедру психологии поступить, зря я отказался. Типа, сколько можно учиться.
В общем, я ему понравился ;) Во-вторых, он не столько копался по психоанализу сколько располагал нас дышать на ковре.

Цитата:
По этой логике мужчинам с парафилией нужен терапевт-женщина, чтобы она его "лизала"

Романтично как...
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Скачал, какую страницу читать? Я читаю сейчас про рассеянный склероз :)

Цитата:
Предлагал к нему на кафедру психологии поступить, зря я отказался. Типа, сколько можно учиться.
Ты бы хотел быть психологом?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху