• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Граница в том, что нормальные в 16-20 лет не забивали голову психологическими, сексологическими книгами. Я же уже 16 лет прочитал Кона, советское ведение сексологию.
 
Это Вам повезло 🙂
Я искал двухтомник Васильченко уже в институте. Дефицит 🙂
 
Я не могу понять, как во времена, когда не было интернета, работали учёные? Сейчас есть PubMed, то есть можешь быстро найти информацию по своей теме во всех журналах. А в советское время могли ссылаться, получается, только на внутренние публикации. Наверное, из-за этого есть разные школы психологии, сексологии и пр.
 
Последнее редактирование:
Вобщем да.
РЖ был, там рефераты именно зарубежных публиковались.
Но вот саму статью добыть было уже сложнее.
Я ковырял плотно по ЯМРтомографам тогда, и по паре ферментов. Это пока учился.
Что нашёл, что осмыслил - от этого и отталкивался.
А вот нейробиологию - только отечественных читал. Других физически не было в доступе у меня.

Школы могут бычть разными и по другой причине. Какая проблема центральная у автора школы 🙂
Яркий дрдожественный Васильченко и эпилептоидный немного Свядощ, как они могли единое развивать? 🙂
У каждого свой опыт, исходная специальность.
Все это накладывает отпечаток.

Вот сейчас вопрос.
Урологи говорят, что эрекция удрдшается от простатита. А сексологи - говорят, что не удрдшается, и _не может_ удрдшаться.
И те и другие - доказывают, убедительно 🙂
 
Цитата:
Школы могут бычть разными и по другой причине. Какая проблема центральная у автора школы 🙂
Я прослушал в прошлом году лекцию Кантора про педофилию. Он говорит, что теория Фрейда была популярна по техническим причинам: он писал на английском. А вот Крафт Эбинг писал на латыне.

Цитата:
Школы могут бычть разными и по другой причине. Какая проблема центральная у автора школы 🙂
Яркий дрдожественный Васильченко и эпилептоидный немного Свядощ, как они могли единое развивать? 🙂
У каждого свой опыт, исходная специальность.
Все это накладывает отпечаток.
Вы так говорите как будто медицина - это искусство. Если исходить из того, что она - наука, то личность учёного должна оказывать минимальное влияние на развитие теории.

Ну тот факт, что личностные особенности учёного влияют на разработку теории, говорит о не совсем научном подходе, о низком уровне зрелости науки.

В физико-математических кандидатских, работах личности автора не видно. Вроде бы в современных нейробиологических работах личности автора тоже не видно.
 
Последнее редактирование:
Наука развивается 🙂
То были довольно старые годы, а я был студентом-биохимиком 🙂
 
Начал слушать курс лекций по искусственному интеллекту Массачусетского технологического института ( )

 
Последнее редактирование:
Сначала надо сделать нейронную сеть, которая с большой вероятностью будет правильно классифицировать образы людей на 6 классов: 1) мальчики, 2) мальчики-подростки, 3)мужчины, 4) девочки, 5) девочки-подростки, 6) женщины.
 
Согласен.
Критерии различения\классификации?
Имхо это - ключевое.
 
Цитата:
Я не утрирую... Именно это говорят обо всём хорошем. О конфетках, платьицах, учёбе наконец 🙂
Нравится конфетка - бери, или не сейчас, а после еды. если заслужишь.
А вот фраза "вот после садика помоешь ручки, покушаешь - и занимайтесь сексом, детки!" - вызывает оторопь у абсолютного большинства людей.
Это - основа механизма, причины БДСМ и других особенностей.
Разумеется в моём представлении, ИМХО.
А если бы говорили, то что было бы ?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху