• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала


Я же просил вас как диетолога-сексолога подобрать мне сексуальную диету. Вы это не сделали...

А давайте создадим новый медицинский журнал по "диетологии-сексологии" ? 🙂 Это мне напомнило фильм "миллион лет до нашей эры" 2004 года, где была швея-гитаристка .

Мы станем первыми в мире диетологами-сексологами и приведём мир к новой Аркадии.
 
Последнее редактирование:
Я о другом.
Ещё раз.
Парафилику сложно судить о своём влечении, поэтому рассматриваем сначала варианты пищевых пристрастий.
При чем тут кролик?
Три года, ребёнок в детсаде отчаянно отказывается от котлет и гуляша.
Насиловать его полезным мясом?
Или позволить есть одни фрукты?
Живой пример..
И без предубеждений.
Речь о средней полосе, где мясо входит в рацион. А ребёнок - отказывается.
 
Ещё раз. Вы говорите, что пищевые предпочтения в сущности такие же, что и половые. Так? Для одного человека оптимальной будет одна пищевая диета, для другого - другая. Ну так я давно просил подобрать вас мне сексуальную диету.

И это разве не сближает сексологию с диетологией ?🙂
 
А вообще, я понял, что моя проблема во времени. Мне надо развить скорость света, чтобы обрести абсолютное бытие. А так всё призрачно, относительно: сегодня парафилия, завтра непарафилия и пр...Ужс! И это всё из-за времени. Время всё меняет. Из-за времени нет бытия абсолютного, только относительное, настоящее относительно прошлого и будущего. Где настоящее? Между прошлым и будущем? Прошлого уже нет, а будущего ещё нет. То есть настоящее обусловлено тем, чего нет, призраками, оно само призрак. И где этот миг между прошлым и будущем? В общем, мне надо избавится от времени. В нирване время не идёт, его нет.

Но надо обретать освобождение от времени постепенно. Есть по буддизму мир, где есть только пространство и время...

Цитата:
Сфера бесконечного пространства — Акашанантьяятана (?k???nanty?yatana IAST, пали: ?k?s?na?c?yatana, тиб. nam.mkha' mtha'.yas). В этой сфере нематериальные существа медитируют на неограниченном пространстве (акаша, ?k??a), распространяющемся повсюду без ограничений.

Сфера бесконечного сознания — Виджнянанантьяятана (Vij??n?nanty?yatana IAST), пали: Vi?????na?c?yatana, тиб. rnam.shes mtha'.yas). В этой дхяне происходит медитация на сознании или осознавании (виджняна), проникающим повсюду без ограничений.

Сфера, где ничего нет (буквально: «отсутствует что бы то ни было») — Акимчаньяятана (?ki?cany?yatana IAST, пали: ?ki?ca???yatana, тиб. ci.yang.med). В этой дхьяне существо задумывается на тему что «ничего нет». Эта дхьяна является особой, очень глубокой формой восприятия. Этого состояния достиг Арада Калама, первый из двух учителей Гаутамы Будды, и считал что это и есть просветление.

Сфера, где нет ни восприятия, ни не-восприятия — Найвасамджнянасамджняятана (Naivasa?j??n?sa?j??yatana IAST, пали: Nevasa???n?sa???yatana, тиб. du.shes.med 'du.shes.med.min). В этой области сознание уходит за пределы восприятия (самджня, sa?j?? IAST) и отвержения чего бы то ни было, и попадает в такое состояние, когда они не вовлекаются в восприятие, но это состояние совершенно не является бессознательным. Этого состояния достиг Удрака Рамапутра (Udraka R?maputra IAST, пали: Uddaka R?maputta), второй из учителей Гаутамы Будды, и считал что это и есть просветление.
Последнее состояние хоть похоже на нирвану, только не нирвана, так как время ещё идёт.

Тем более примитивна сфера, тем быстрее в ней идёт время...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (11.07.2015, 16:06) писал:
Ещё раз. Вы говорите, что пищевые предпочтения в сущности такие же, что и половые. Так? Для одного человека оптимальной будет одна пищевая диета, для другого - другая. Ну так я давно просил подобрать вас мне сексуальную диету.

И это разве не сближает сексологию с диетологией ?🙂
🙂
Я все же о другом.
 
Про время любопытно, спасибо!
Замечали, как одни люди жалуются, мол время мелькает , жизнь проходит. А другие - что время тащится, и неделя никак не дойдёт до выходного..а выходные пролетают вмиг
🙂
Вопрос в том, как ощущают течение времени более совершенные люди. Особенно в минуты творческого подъёма, когда время идёт незаметно - но успеваешь за полдня уложить работу месяца..
 
О! Швея-гитаристка, диетолог-сексолог вошел в мою тему 🙂. Не смотрели фильм миллион лет до нашей эры ?🙂 Там была швея-гитаристка.





А по времени. В космологии буддизма чем сложнее существо, тем медленнее у него идёт время. У высших богов жизненный цикл - 80 000 кальп (80 000 жизненных циклов Вселенной). В нирване времени нет вообще, нирвана - абсолютное бытие, в отличие от сансарических форм бытия - временных, относительных.
 
Последнее редактирование:
Да ,согласен про время в буддизме.
Я просто подключаю бытовые ощущения в это.
В смысле - тот, кто скучает и бьёт мух от скуки - не божество, хотя его время кажется замедленным. Он - желает его ускорить, а божество или кто ещё - не желает, принимает течение времени как есть.. Оно естественное для них.

И героиню помню 🙂
 
А разве у вас в жизни не так? Чем более благополучная жизнь, тем медленнее идёт время. Да, и богам бывает скучно. Думаете, почему они падают вниз? Я вот слушаю буддийского монаха .Уже много прослушал его рассказов, ответов на вопросы. Так он говорит, что может человек, культивируя в себе "разумное, доброе, вечное", создать хорошую жизнь и возродиться на небесах. Но если осталась какая-то "бяка" сансарическая в сокровищнице сознания ( в бессознании в терминах психологии), то она рано или поздно в сознание просочится и последует падение.

По этой причине дети богатых становятся наркоманами. Вроде бы всё хорошо, боги с рождения, но падают в низшие миры.

И мне нравится в буддизме обоснование "греха". Я ставлю кавычки, так как там нет христианского греха, а есть просто действия, которые отравляют сознание. Например, не убий в христианстве - большой грех в глазах господа нашего. В буддизме не так. В буддизме убийство в первую очередь вредит убийце, а не жертве. Убийца совершил убийство, загрязнил своё сознание, поддержал ментальные конструкции, которые вызывают страдание, и нашёл себя в аду, в очень грубом, жёстком мире, среди других адских существ, обнаружил, что ментальные конструкции, которые он создавал и даже поддерживал насилием, его сдавливают со всех сторон. При жизни в человеческом теле он найдёт себя в тюрьме или в каком-нибудь притоне среди убийц, воров. Затем, когда отрицательная карма истощится, его сознание очистится, и человек найдёт себя в миру более лучшем, тонком, менее грубом. В буддизме сознание порождает мир. Какое у человека сознание, в таком и мире он живёт
 
Последнее редактирование:
В целом согласен. Привлеку внимание - дети богатых (нехороших) - становятся наркоманами, но не рождаются ими..
О чём это гвоорит? О предопределённости или наоборот?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху