• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
А по поводу организации научного исследования. Где вы найдёте группу людей, которая будет согласна принимать препарат? Более того, чтобы был слепой метод, они не должны знать, что они принимают: плацебо или вальпроат. Через онлайн сложно так организовать. Надо оффлайн делать: собрать группу людей, разделить на несколько подгрупп и всем якобы дать вальпроат, но только у людей одной подгруппы он будет реально. А затем надо будет каждого человека отслеживать.
 
Последнее редактирование:
По Вам - все правильно делаете, разумеется.
Как мы уже говорили, в семье имеют значение социализация, желание быть с именно этим человеком. Секс может быть, может и не быть, по обоюдному согласию, даже негласному - а семья будет.

Цитата:
Если человек так не чувствует, то в его сознании ещё какой-то конфликт, о нейропластичности говорить не приходится, пока он не разрешён
Полностью согласен, это мой тоже подход.

Универсальный.
 
По вальпроату. Очно у меня нет группы парафиликов, увы. Набрать её в инете - сложно, но не невозможно.
Вы можете сделать это на своих форумах, я - повешу объявление на Медлинксе у себя, и могу активно поспамить в дополнение 🙂

Суть - эксперимент над пищевой привязанностью или отвращением, не с парафилией как таковой.
Ну и ..не для участников, закрытая информация. Второй препарат тоже будет из схожего ряда, но все же другой. Не специалист не разберется.
В награду все получат бонусом хорошие эффекты.
 
Цитата:
Как мы уже говорили, в семье имеют значение социализация, желание быть с именно этим человеком. Секс может быть, может и не быть, по обоюдному согласию, даже негласному - а семья будет.
Я не хочу семью, я секса хочу. Шутка Но в ней есть доля правды. Одно дело прожить отшельником с ощущением того, что ты убежал. А другое дело с ощущением, что ты мог, но не хотел. Я просто хотел получить возможность, а также проверить, насколько гибка психика. Меня проблема гибкости, пластичности очень сильно волновала.
 
Я не могу понять, зачем на парафиликах проверять пищевые предпочтения? Если цель эксперимента просто проверить принцип нейропластичности...
 
Я не о Вас, а о Вашем пути 🙂
О том, что такой путь, при желании - возможен. При желании, подчеркну.
Для других, кому это надо будет. Вы в данном случае - один из первопроходцев.
 
Вы мне не объяснили, зачем эксперимент с нейропластичностью проводить на парафиликах, если цель - просто доказать принцип?

Слушаю лекцию про нейросети.



Собираюсь весь курс лекций прослушать про искусственный интеллект.

 
Последнее редактирование:
Предположим, доказали на просто людях с улицы, работает вальпроат. А вопрос остаётся открытым 🙂
 
Какой вопрос? Был просто доказан принцип: вальпроат увеличивает нейропластичность, всё.

Или вам нужно доказать, что он увеличивает нейропластичность мозга людей с парафилиями? Ну это не научный подход, так как нет ещё убедительных научных данных, показывающих наличие определённых особенностей мозга людей с парафилиями. Кроме того, группа парафиликов очень гетерогенна.

Да и зачем вам в это лезть? Пусть ищут нейробиологи особенности мозга людей с парафилиями, а также пусть исследуют, как эти особенности опосредуют эффект различных препаратов, в том числе вальпроата. Вас как практика должны просто интересовать средства, способствующие психотерапии. Если вальпроат действительно существенно увеличивает нейропластичность, то он может использоваться в сочетании с психотерапией.


Такой будет практический вывод исследования: рекомендация\нерекомендация препарата в целях увеличения эффекта психотерапии.
 
Последнее редактирование:
Мне пока вальпроат не нужен, повторюсь. ПРосто пока нет надобности. Интересен он Вам, как дополнительный или основной фактор повышения пластичности.

Я предложил совместный эксперимент. Если Вы его внимательно посмотрели - кроме ответа по вальпроату он даст ещё пару результатов 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху