• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
О пользе гормонов в лечении транссексуализма.

Мне кажется, что многие, в том числе и врачи запутались, где начинается психология, а где биология. Что психологическое, и что биологическое? Как они влияют друг на друга? В сексологии вопрос о соотношении биологии и психологии стоит наиболее остро. 

Пациенты получили что хотели, жизнь наладилась. Я знаю не один случай - 
когда гд исчезала через пару дней приема, ясно что гормоны никак пока себя не проявляли в то время еще. 
Цитата:
All participants lived full-time in their gender role (socially transitioned) and were receiving concurrent psychotherapy

Ну чего-бы им недовольными быть? Еще и с психотерапией.  Правда неясно сидели-ли они еще на антидепрессантах при этом. (достаточно обычное дело)
С HRT далеко не все просто.
 
 
Последнее редактирование:
Я не могу понять, а какая связь между транссексуализмом и гормонами? Это же не этиотропное лечение и даже не патогенетическое. Гормоны улучшают состояние? Водочка тоже 🙂  Хотя многие психотропы не лучше водочки. 
 
Последнее редактирование:
Связь та что они транзишен делают - то есть меняют внешность в сторону желаемой. Что тут непонятного? Очень много вокруг тс странных исследований ни о чем. Надо было назвать  - исследование влияния фул-тайма на состояние тс, это было-бы вернее.

Тем более что от самой ХРТ скорее проблемы одни.
 
Цитата:
Тем более что от самой ХРТ скорее проблемы одни.
Так это же очень интрузивная процедура, химическая кастрация, по сути.  У нее очень много побочек, вплоть до рака. 
 
А ты поищи - есть и такие-же исследования побочек, как ты притащил, что мол никаких особых побочек нет. Депрессию правда таки отметили стабильно. То есть, довольны транзишеном,но с депрессией. Как-то так.
 
Любопытно.
Я бы сказал наконец-то!
🙂
Не именно этот вариант, но схожий я делал, и была та сеть хороша..
Но эта лучше, технологичнее. 
Я присмотрюсь.
 
Ну и вот ещё, про .
Это - ближе к истине, по моим скромным данным 🙂
 

из комментов:

Цитата:
ну вот да, тот человек тоже писал про разные степени аутизма.
Я скорее про легкую или что-то типа того. У меня старший ребенок такой к
себе не чувствительный, а об окружающий мир все чувствует. Пытаюсь найти
с ним грань нужную. А то у нас как в анекдоте реально: Сын, иди домой! А
что, мам, я замерз или проголодался? - это мой вольный пересказ.🙂
А вот младший с маленького возраста знает про себя, что с ним, что
чувствует. С ним как-то естественно не получается такого слияния, как со
старшим.

Подумалось что ведь да. Причем особенностью того-же аспи будет нередко повышенная чувствительность к раздражителям извне, при диссоциации внутренних ощущении и чувств - то есть, неосознание почему то или иное пришло, откуда. Тогда мама будет структурировать внутренний мир такого ребенка по типу  "Изя, ты проголодался".  Мамы в общем все так делают, но тут сопротивления со стороны ребенка меньше или нет - , в отличие от ребенка который точно знает что он не проголодался 🙂 Мало того, такой ребенок чувствует что он нуждается в повышенном внимании мамы, потому что сам о себе позабоиться не может - то что называется "нет самостоятельности". Ну видимо эта связь может сексуализироваться, потому что сексуальность есть и работает, а мама первая любовь.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
из комментов:

Цитата:
ну вот да, тот человек тоже писал про разные степени аутизма.
Я скорее про легкую или что-то типа того. У меня старший ребенок такой к
себе не чувствительный, а об окружающий мир все чувствует. Пытаюсь найти
с ним грань нужную. А то у нас как в анекдоте реально: Сын, иди домой! А
что, мам, я замерз или проголодался? - это мой вольный пересказ.🙂
А вот младший с маленького возраста знает про себя, что с ним, что
чувствует. С ним как-то естественно не получается такого слияния, как со
старшим.

Подумалось что ведь да. Причем особенностью того-же аспи будет нередко повышенная чувствительность к раздражителям извне, при диссоциации внутренних ощущении и чувств - то есть, неосознание почему то или иное пришло, откуда. Тогда мама будет структурировать внутренний мир такого ребенка по типу  "Изя, ты проголодался".  Мамы в общем все так делают, но тут сопротивления со стороны ребенка меньше или нет - он "пассик" в этом плане, в отличие от ребенка который точно знает что он не проголодался 🙂 Мало того, такой ребенок чувствует что он нуждается в повышенном внимании мамы, потому что сам о себе позабоиться не может - то что называется "нет самостоятельности". Ну видимо эта связь может сексуализироваться, потому что сексуальность есть и работает, а мама первая любовь.
Ну и? Это не объяснение феномена, а его описание уже тысячный раз по-старому, но с небольшими вариациями. Несамостоятельный, пассик, инфантильный. Можно как угодно словами жонглировать, но так и не достичь понимания. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Кроме этого, обладание подобными знаниями позволит создание высокоэффективных компьютеров и микроконтроллеров с искусственными нейронными сетями, которые предназначены для выполнения сложных задач, таких, как распознавание речи и объектов на изображениях.
 


Ага, вот это уже интересней психоанализа 🙂  Можно будет по-нормально парафилии моделировать. Надоело слушать кудахтанье о пассиках, инфантилах и пр. Да, можно такие слова употреблять в сочетании с новой информации для реконсолидации памяти,  а не для закрепления. 

Я женщина, я женщина. Я пассивный, инфантильный, слабый, несамостоятельный. Зачем это повторять тысячи раз? 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху