• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Николси слушаю. Креативный чел 🙂 

Вот тут в конце его фотка детская наверно? 🙂 

Статья о работе с трансгендерными детьми - отрывок из его книги.  Набор гендерных стереотипов,не? Забрать у мальчика куклы, и так далее.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Цитата:
?Вот так и происходит.Лакуна в усвояемом языке и проявляется в виде вуали.
А язык - основа второй сигнальной, мы мыслим, размышляем, делаем выводы - именно на языке.

Примерно так видится.

Это то на чем НЛП развилось. Речь  это мышление, описание мира. В эскимосском вроде 100 слов для описания оттенков снега, и они их различают. 
В китайском "женщина", "хорошо" и "ребенок" - один иероглиф. (иероглифы это ассоциативные понятия-картинки) Не надо ничего объяснять начет женщины и ребенка.Хм, может это и есть их секрет успеха - почему их больше миллиарда? Все хотят чтоб было хорошо 🙂
А если писька - глупости, или секс, то глупостей все стараются избежать.  Не занимайтесь глупостями! Не размножайтесь!  А ребенок - это результат глупостей, предупреждали-же, не занимайтесь. Ну а как  к результату глупости относятся?

Во диманстрация как можно любые вывады за ухи притянуть. Дитей не рожают в благополучные и абразованые. Все знакомые кто нормально живет имеють одного или двух дитей. Многодетные благапалучные семьи ето раритет. А вот босятьня сявошная та стругает как кроли
В чем фишка - я ни сику. Можит в том что женщины имеют вазможность реализовываться все симьи? Хз. 
 
Цитата:
Можит в том что женщины имеют вазможность реализовываться все симьи? Хз. 
Расшифруйте :))
Все, или вне семьи, или?
 
Цитата:
Став постарше, Джимми начал выказывать и многие другие тревожные симптомы: незрелость, слишком пылкое воображение, которое заменяло ему реальное общение, и высокомерное презрение к спортивным старшим братьям и их друзьям, которых те приводили в гости.
Кто сказал, что это - женское, девичье поведение?
Или хм, идиот, или секс-шовинист.
Незрелость.
Лишь натурал-неудачник (С) (по Джеку) считает женщин незрелыми.
Слишком пылкое воображение..скажите об этом поэту, дрдожнику или авиаконструктору!
:))
Это специалисты, кому воображение может быть лишь недостаточно пылким 🙂
Замена реального обшения! Женское это!? 
Лишь идиот считает, что девочки не общаются со сверстниками..
Про высокомерное презрение к спортивным - тоже, лишь слепой не видит спортивных, подиянутых девчонок!

Если выше - это мнение папаши, то кто он , получается?
Правильно - слепой идиот-шовинист.
Увы.
И он может считать себя самым нормальным при этом..

Цитата:
Гордон вспоминал, что остальные сыновья всегда выскакивали встретить его, когда он приходил с работы, но не Джимми, который всегда держался так, будто отец для него пустое место.
Обиженный патриарх?
Такого не бывает.Значит ЧСВ-шник..

Цитата:
В настоящий момент наибольшую тревогу вызывало неумеренное фантазирование Джимми. Он жил в придуманном мире, часами просиживая в своей комнате и рисуя персонажей мультфильмов. Глория наблюдала и другую нездоровую тенденцию — каждый раз, испытывая разочарование, Джимми принимался копировать особенности женского поведения. Когда кто-нибудь из друзей брата приходил к ним в гости, дразнил или высмеивал его, он начинал вести себя преувеличенно женственно.
Если при ударе молотком по пальцу возникает боль и синяк, то не надо быть мудрецом, чтобы дать совет "а ты попробуй перестать бить молотком по пальцу! да, и по этому тоже, и по этому, и по тому!"

То есть - это родителям надо менять привычные стереотипы поведения, а не Джимми найти таблетку гормонов, чтобы он стал как хочет папа.

Увы, это не менее нескольких часов напряжённой работы психотерапевта\сексолога..
 
dok34.ru () писал:
Цитата:
Можит в том что женщины имеют вазможность реализовываться все симьи? Хз. 
Расшифруйте :))
Все, или вне семьи, или?
ВНЕ. Получать образование. строить карьеру и прочее. Не ну вы канешн щас скажете - вот можно савмистить! Можно, если дитей не много, муж-бабки помогают. Да и сил нада вагон. Вон читали скока дитей жалуюцо что не видят своих родителей? Насавмищали патамушта. 
К таму же образованый чилавек считать умеет засранец. Начинаит считать скока буит стоить образование Да и прочие ништяки (которые нах рибенку не нужны чес слово. Не ну тока чеб быть накмным слугою) 
Короче долго писать. Проблема раждаемости это свободные женщины и психалогия патрибления
 
Еще раз можете напомнить средства увеличения нейропластичности. А то опять захотелось курс вальпроата пропить. Самое известное немедикаментозное средство - обогащение среды.  Только я не знаю, как оно будет выглядеть для людей. 

Цитата:
Статья о работе с трансгендерными детьми - отрывок из его книги.  Набор гендерных стереотипов,не? Забрать у мальчика куклы, и так далее.
Не вижу ничего плохого в полоролевом воспитании. Этого подхода придерживался не только он, но и Кенет Закер в Канаде, в CAMH, глава клиники, которая работала с трансгендерными детьми. Но транс-активисты добились закрытия его клиники недавно. Они думают, что если ребенок в детстве трансгендерный, то он таким будет всегда. Пример коммунистической диктатуры в Канаде в действии - закрытие целой клиники по гендерным проблемам, только потому что ее деятельность не вписываются в политический тренд.  Однако практика показывает, что большинство таких детей перерастают трансгендерность даже без терапии, однако эти коммунисты-транссексуалы  считают, что маленьким девочкам мальчикам уже есть смысл менять пол, так  как, по их мнению,  тс - врожденное и неизменное состояние.  Вот статья Кантора на эту тему.   "The exact number varies by study, but roughly 60–90% of trans- kids turn out no longer to be trans by adulthood." 

Вот его статья для простых людей про трансгендерный мозг.  
 
Последнее редактирование:
Мене еще интересует следующий вопрос. Почему вы говорите, что ничего не происходит, если лежать на печи? То есть для лежащего на печи время не идет, как для света по теории относительноси, для него нет времени, оно не существует?  Время определяет возможность  изменения, наличие  одного  после другого.  Если вас послушать, то получается, что для изменения  нужно "давить" стрелку времени, напрягать волю?  Получается, что время определяется волей. Нет воли, нет времени и пространства, есть воля -появилось время, одно после другого, одно подле другого.  Неужели   Шопенгауэр прав ? Мир как  воля и представление - это правильная философская модель?  Сначала была воля, без нее не будет никакого представления, ведь и пространство и время тоже субъективны, то есть  лишь представления.  Нет воли - нет мира.  Чтобы появилось время как представление, одно после другого, должна быть воля. Получается, что воля - это единственная онтологическая реальность мира. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Мене еще интересует следующий вопрос. Почему вы говорите, что ничего не происходит, если лежать на печи? То есть для лежащего на печи время не идет, как для света по теории относительноси, для него нет времени, оно не существует?  Время определяет возможность  изменения, наличие  одного  после другого.  Если вас послушать, то получается, что для изменения  нужно "давить" стрелку времени, напрягать волю?  Получается, что время определяется волей. Нет воли, нет времени и пространства, есть воля -появилось время, одно после другого, одно подле другого.  Неужели   Шопенгауэр прав ? Мир как  воля и представление - это правильная философская модель?  Сначала была воля, без нее не будет никакого представления, ведь и пространство и время тоже субъективны, то есть  лишь представления.  Нет воли - нет мира.  Чтобы появилось время как представление, одно после другого, должна быть воля. 

Не так поняли.
Человек лежит на печи. И сообщает, что ничего не происходит. Я подтверждаю - да, ничего не происходит, он лежит на печи.
Хочешь воды - бери вёдра, сбегай на речку, она вон там. Да ты и сам знаешь!
🙂
А пока лежишь на печи - воды и правда нет.
Да. нет воды, пока лежишь на печи.
Пока лежишь - нет воды. Да, я сочувствую ,что хочется пить. Вода - вон там, близко ,на речке. Заодно и щуку можешь поймать, она малость подсобит!
🙂
Но пока лежишь, верно? Значит закономерно ,что щуки нет, и воды нет.
...
ГДе-то так.
Я отражаю происходящее, без давления на Данте, на другого человека.
В его случае это требует некоторого терпения, в других - может вообще не требоваться.
Мотивация определяет волю, которая выделяется на решение задачи 🙂
 
Цитата:
Человек лежит на печи. И сообщает, что ничего не происходит. Я подтверждаю - да, ничего не происходит, он лежит на печи.
Хочешь воды - бери вёдра, сбегай на речку, она вон там. Да ты и сам знаешь!
Вот меня еще этот вопрос очень сильно волнует, я о нем сегодня утром думал.

Когда я учился на защите информации, преподаватель на лекции говорил, что для того, чтобы собрать систему защиты, просто отдельных элементов недостаточно, недостаточно обученного  персонала, физических средств защиты, программных, аппаратных, криптографических, должна быть еще  управляющая информация, которая организует эти отдельные элементы в систему защиты, то есть должны быть приняты организационные меры.

Я тогда  не знал ничего о теории систем, о самоорганизации систем. Есть такая вещь как самоорганизация, которая происходит спонтанно. Если собрать все компоненты системы защиты в одном месте, то я уверен, что произойдет рано или поздно  спонтанная самоорганизация  этой системы элементов защиты в  систему защиты.  Самоорганизация - это неотъемлемое свойство всех систем, тем более открытых. Так что я сейчас не согласен с преподом, специальные организационные методы для построения системы защиты не критичны. А вы как считаете?  


Вот есть  Иван дурак, вот есть печь, рядом речка, в ней  волшебная щука. Произойдет ли спонтанная самоорганизация этих элементов в систему удовлетворения желаний, или надо применять  организационные методы, чтобы произошла управляемая организация этих элементов  в систему. Можно ли полагаться на спонтанную самоорганизацию для того, чтобы получить результат или надо применять настойчиво организационные методы: пинаем Ивана-дурака, чтобы он пошел к речке, убеждаем щуку быть лояльной к Ивану? Вот этот вопрос меня сильно волнует.  
 
Последнее редактирование:
Хороший вопрос.
Всё есть. Топливо, зажигание, колёса накачаны - а система с места не сдвигается.

Я не надеюсь на спонтанную самоорганизацию. Я надеюсь на живительный пендель от жизни 🙂
Не от меня, ни от мамы-папы. А многогранный реал, то так . то этак нажимает, и отпускает, и это как раз стимулирует самосборку.

Что может быть пассивнее шизоида? 🙂
Он сам в себе, и ему (если исключить совсем неправильное) - хорошо с собой.
Но приходит, откуда то приходит например такая песенка.
Я, в конкретном случае, или он, в общем случае - шизоид, то есть песня от первого лица, от лица капитана.. Вроде и со стороны - но действия капитана спасают от аварии, от проигрыша,. И в душе шизоида что-то восстаёт против существующего порядка вещей..
И он выходит в путь.
Ещё не зная точно - куда, не имея гарантий выигрыша. Просто у него в душе огонь..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху