• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
dok34.ru (12.12.2015, 21:20) писал:
Лёва/12.12.2015, 21:00 писал:
Как я недавно рассказывал - у нас в семье все в порядке с гендерными ролями.
Я, как порядочная женщина - хожу по магазинам и таскаю сумки. Жена, как приличный мужик - вкусно готовит. Я же, как женщина - лишь прислуживаю при этом!
Уборка тоже женское дело, пылесосить, пыль протирать. Этим я занимаюсь. У жены, настоящего мужчины - никогда на это терпения не хватает!
🙂
Похоже на нас.. Только готовлю я по большей части. Но, пожалуй, каждый из нас это хоть в какой-то степени хотел бы изменить...
Менять гендерные роли? Нет, это святотатство! Чтобы я заставил свою мужчину таскать картошку и свёклу, а сам встал к кухонному столу!?
Нет! Твёрдо скажем нет подобным извращениям

А вот кстати.. Раньше еще об этом думал. Как это повлияет на ребенка? Я уже сейчас замечаю, что многие "дела" жены ему нравится больше. Он ж брутал) И как это у него в голове уложится? - кем быть - "мамой" или "папой"?..
 
Лёва (13.12.2015, 13:04) писал:
Mau/13.12.2015, 12:34 писал:
А зачем фантазировать?🙂
Потому что без фантазии в мои представления о гендерных ролях это не "впишется&quot😉)

Mau (13.12.2015, 12:34) писал:
Не бабы а женщины.
Какие мы нежные..
Это не оскорбление в моих устах. Я ж в деревне вырос. Девки и бабы - это так по-родному, по-русски.. весь фольклор сразу перед глазами оживает "Женщина" - пустовато для меня.. чуждо..
Бабы, девки и значится Мужики. Понятно🙂
Я просто городской. Изнеженный🙂
 
Mau (13.12.2015, 13:23) писал:
Бабы, девки и значится Мужики.
Ага.. "Мужик" - эт однозначно.. Я термин "мужчина" психологически вообще к себе применить не могу. Я не понимаю, что это такое. Когда меня называют "молодой человек" - это еще понятно и как-то комфортно, "мужик" - ясно, что с огромным авансом, но душу греет, а когда говорят "мужчина" - я аж подпрыгиваю наверное, не знаю вообще как на это обращение реагировать...
 
Цитата:
А вот кстати.. Раньше еще об этом думал. Как это повлияет на ребенка? Я уже сейчас замечаю, что многие "дела" жены ему нравится больше. Он ж брутал) И как это у него в голове уложится? - кем быть - "мамой" или "папой"?..
Я против профилактики у детей гомосексуальности, транссексуальности, парафилий и пр. особенностей в лоб. Думаю, что самое главное - обеспечивать заботу, любовь, поддерживать внутрисемейную гармонию, а правильные "гендерные" роли - это дело десятое. К тому же даже если у мальчика будут сексуальные "особенности", при хорошей поддержке у него будет достаточно ресурсов для их гармоничной интеграции в жизнь или преодоления 🙂

Я даже уверен в том, что в гомосексуальных семьях вырастут психически здоровые дети, если о ребенке будут заботиться, любить его, если будет внутрисемейная гармония.
 
Последнее редактирование:
Вы правы.
Лишь так можно профилактировать - любовью и уважением, созданием условий для развития ребёнка.
А запреты, например гомофобия, трансофобия в семье - создаст невротиков. И вместо парафилика вырастет алкоголик 🙂

Ваш вариант, повторюсь, правильный.
Имхо.
 
Еще подумалось, что борьба с мастурбацией была раскручена во многом - потом от клиентов приводящих детей на, хм, процедуру не отобьешься:

( там лютая жесть, де Сад одобряет)

Спойлер [+]
В главе «Лечение онанизма и его последствий» он предлагает: «Лекарство, почти абсолютно эффективное для всех маленьких мальчиков, – это обрезание. Операция должна проводиться хирургом без анестезии, поскольку кратковременная боль во время операции возымеет благотворный эффект на сознание, особенно если связать её с представлением о наказании…»

Спойлер [+]


Если обрезание без анестезии сопротивляющегося, перепуганного ребёнка его родители сочтут неприемлемым, то Келлог рекомендует «наложение одного или нескольких швов из серебряной проволоки, чтобы предотвратить эрекцию. При этом крайняя плоть натягивается на головку и сшивается по краям проволокой с помощью иглы. После этого концы проволоки скручиваются и обрезаются у основания. Теперь эрекция невозможна…». Родителей заверяли, что зашивание пениса их сына «является мощным средством для преодоления практики мастурбации»

В той же книге он хладнокровно рекомендует прижигание карболовой кислотой клиторов у маленьких девочек, чтобы научить их не трогать себя.

И многие родители, следуя предписаниям таких выдающихся «экспертов», как Джон Харви Келлог, подвергали собственных детей жестоким физическим и моральным пыткам, чтобы вытравить из них любые проявления сексуальности.

Спойлер [+]
В 1858 году британский гинеколог Исаак Бейкер-Браун (президент Лондонского медицинского общества) предположил, что большинство женских болезней вызваны перевозбуждением нервной системы, при этом основным виновником назывался половой нерв, который подходит к клитору. Он перечислил 8 стадий прогрессирующей болезни, вызываемой мастурбацией, у женщин:

1. Истерия.
2. Возбудимость спинного мозга.
3. Истерическая эпилепсия.
4. Каталептические припадки.
5. Эпилептические припадки.
6. Слабоумие.
7. Мания.
8. Смерть.

Бейкер-Браун доказывал, что хирургическое удаление клитора было лучшим способом предотвратить это фатальное соскальзывание от удовольствия к слабоумию и смерти. После непродолжительного признания и популярности его идей и проведения неизвестного числа операций метод Брауна впал в немилость, а сам он был с позором изгнан из Лондонского акушерского общества.
Впоследствии сошёл с ума.

После этого девочек трогать перестали, взялись за мальчиков, я так думаю.
 
Последнее редактирование:
Со всем согласен в оценках данных методов и специалистов. Кроме одного, пожалуй. "Впоследствии он сошёл с ума" - видимо не верно, он сошёл с ума намного раньше 🙂
Просто его идеи были систематизированы достаточно, а авторитет велик, и коллеги, не будучи специалистами в психболезнях - воспринимали его идеи как допустимые.
Нам проще, с высоты лет, прошедших с тех пор.
 
Буддийский подход к болезням.

Один человек с тяжелой болезнью может в агонии мучатся, а другой с этой же болезнью не мучается 🙂
 
Последнее редактирование:
Буддисты рулят 🙂
А вот пост со статьёй для шапки - я не могу найти. Вроде даже в закладки брал на планшете. а сейчас просматриваю - не вижу.
Дайте, пожалуйста номер страницы.
 
Наверное, лучше отдельную тему создать 🙂 У меня почему-то нет прав на создание тем. Можете вы создать или дать мне право на создание - не принципиально 🙂



Тему можно назвать "современные научные основания психотерапии".
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху