• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
R?ver (10.12.2015, 21:38) писал:
Я вдохновлён господами-виртуозами нейропластичности
Нет, это не из нейропластичности 🙂 Это молекулярная биология 🙂

Иерархия наук следующая.

Молекулярная биология.
Клеточная биология.
Нейробиология.
Психология.

Нейропластичность к нейробиологии относится, она изучает пластику больших нейросетей, например пластичность зрительной системы. Но в основе этой пластики происходят определенные процессы на уровне клеточной и молекулярной биологии.


А фундамент психологических изменений - это, разумеется, нейропластичность.
 
Последнее редактирование:
***
 
Последнее редактирование:
Цитата:
10 Вы знакомитесь с новым соседом. В комнате тихо, только слышно, как капает кран…
А) Вы сразу же услышите звук и попытаетесь не замечать его. Б) Если вы заметите, то, скорее всего, скажете об этом. В) Звук совсем не привлекает вашего внимания.
WTF?
а у меня 55
 
***
 
Последнее редактирование:
Индиго, ты женщина, даже наверное в большей степени чем об этом знаешь🙂

Простой эдрод помню - сидели со знакомым, секретничали, ну я и рассказал ему про тс, а он гей*. Ну так он мне говорит, а знаешьъ Борька, я щас за тобой наблюдал, за твоими движениями, поведением пока ты рассказывал и правда мол отмечаю женское🙂

Да, кстати, почему то у гендриков после этого начинается ступор, ну тогда когда мало того что желанное одобряют, так еще и свердр добавляют. Не знаю почему правда. Что то психологическое наверное.
 
Последнее редактирование модератором:
Дык!
🙂
Когда н признанному гению и отцу демократии (например) говорят, что он гений - впадает ли он в ступор?
🙂
При нечастом применении - впадает, проверено.
Если не впадает, надо разбираться, возможно зелёные человечки с Альфы Центавра его убедили, что он и правда Избранный, и удивляться гениальности себя - уже не приходится...

Вопрос, на каком участке логического анализатора возникает диссонанс?
 
Не знаю 🙂 Меня с подросткового возраста никогда за бабу не принимали. 🙂 А я учился в мужском классе, где девочек не было. ПОтом учился в техническом университете, где тоже девочек почти нет. Одних там называли на букву п, меня нет 🙂 Наверное, из-за некоторой "топоровости", грубости, которая от ASD. Я там мог сказануть громко что-то на всю аудиторию, что потом становилось мемом 🙂 Как Черномырдин. "Вино нам нужно для здоровья, а здоровье нужно для того, чтобы пить водку"

Некоторая "топоровость", грубость у мужчин приветствуется. Хотя мне эта "топоровость" не нравится, надо быть поизящней что ли. Девушек топоровость часто отпугивает. И парафилии, в том числе аутогинефилия, из-за топоровости, а не из-за феминности 🙂 Из-за топоровсти нейронных сетей, ответственных за социальную коммуникацию. Нет какой-то детали в мозгу, которая бы сглаживала, делала бы передачу информации более округлой что ли. Хотя некоторые преподаватели считали мои особенности достоинством: умение нащупать важное в шелухе, вцепиться в суть всеми зубами и не отпускать...Сейчас я понял важность сглаживания острых углов. Вот человек может нарисовать квадратный инь-янь, а на претензии людей, что в нем что-то не то, он ответит, ну так я же суть передал, суть важнее формы. Но в квадратном инь-яни что-то не то, в нем что-то теряется. Вот мне не хватало остро "детали" в мозгу, которая бы делала сглаживание, чтобы инь-янь был не квадратным, а круглым. 🙂 Я уверен сейчс, что проблема Аспи в этом. Суть они понимают, причем иногда даже лучше обычных людей, но сильно игнорируют форму, сглаживание острых уголов, нет соответствующей "детали" в мозгу, этого шага в конвейере обработки информации, либо этот шаг искажен.



Поэтому я не знаю, как Индиго разглядел, что я на тс-спектре 🙂 Или некоторые топоровые мужики идут в женщины ?🙂 Неа, не примут топоровых мужиков за женщин даже в женском теле 🙂
 
Последнее редактирование:
Да, согласен. Кажется , что форма (одежда, формулировки, понятные и принимаемыми собеседниками) не так важна, и главное - сказать, а они поймут, я же - понимаю!
Но в реале - язык оказывается беднее мыслей, неуклюжий малость 🙂
И как студент похож на собаку (всё понимает, но ничего не говорит, лишь умными глазами жалобно смотрит 🙂 ) - так и Аспи похож на инопланетника, временами.

А ТС....и в топоровом теле (2 метра рост, широкая кость, вид молотобойца) может ощущать себя женщиной. Выглядит нелепо, со стороны , многое диссонирует - но ощущается внутри как женское поведение. И недовольство - _только_ внешностью, пенисом, в частности. Хотя он вообще на десятом месте по значимости 🙂
 
Цитата:
Но в реале - язык оказывается беднее мыслей, неуклюжий малость 🙂
Но тем не менее Черномырдин неплодрю карьеру сделал, дослужился до премьер-министра и даже одно время был и.о. президента, хоть и был ужасно косноязычным на грани клинической афазии. Но интеллект был хороший. Сочетание интеллекта и мягкой афазии порождало замечательные афоризмы "лучше водки држе нет". А этот знаменитый афоризм вошел в историю: "хотели как лучше, а получилось как всегда",

Да и меня в общем-то в коллективе в целом любили. Если особенности не угрожают другим людям, то они могут даже быть фишками, главное научиться их использовать. 🙂 Также и в сексуальной сфере парафилия может быть фишкой, я надеюсь на это 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху