• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Indigo (08.12.2015, 18:42) писал:
Если второй палец ноги длинее большого первого, то значит это женщина будущая командир и лидер.
С детства знаю🙂
 
***
 
Последнее редактирование:
*** опять флуд 🙂
 
Последнее редактирование:
Indigo (09.12.2015, 05:17) писал:
Опаньки... я тут стебусь, но увидел - когда-то так и было пожалуй - мальчиков ругают, девочки хорошие, еще батя орет, не хочу быть этим мальчиком.
Кажется кому то запрещали на дерево лезть и всякое запрещали, разное.🙂
 
Я хочу понять систему запретов, вот к примеру мне запрещали что то делать, а девочке не запрещали, она на дерево резво, а я боюсь и не могу, и страшно и диссоциация, и мысли - она вот девочка и наверное девочкам можно?
И ведь это могло запомниться, связаться.
К примеру у меня девочки это более эмоциональные существа были, живые что ли, без рамок, мне в детстве такие нравились. Что называется без тормозов, но не переходящие грань пацанства, пацанок было видно сразу.

То есть нету внутреннего если хотите морального права.
Маленькие они же как - я тоже так хочу🙂
Подрастают - думаю что это проблема не только во мне🙂(с)

Не знаю можно ли считать запрет именно на сексуальность, или же просто какие то запреты, предписания, которые осложняют социализацию ребенка.
Тут же к примеру не только один Док НЛО был, тут можно сказать каждый в некоем роде ощущал изоляцию в той или иной мере.
 
Последнее редактирование модератором:
***
 
Последнее редактирование:
Indigo (09.12.2015, 07:22) писал:
Mau/09.12.2015, 05:32 писал:
Кажется кому то запрещали на дерево лезть и всякое запрещали, разное.🙂
А это личные особенности уже. Кто-то прочитав Беловешкина или Дока к примеру подумает какой я грешник, как я неправильно живу, свое здоровье порчу, а кто-то подумает что кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.
Я про грешника не зря написал, Кирилл недавно упоминал как раз что чувствует себя тяжксим грешником.
Чтобы чувствовать себя грешником, нужно наверное быть глубоко верующим человеком.
А Дока и правда я читаю что то из Добрых людей и не понимаю. Я не такой моральный что ли, хотя может это не через призму морали своей нужно рассматривать. Или мораль корректировать, или правда грешник🙂
 
Вопрос - кто такой грешник?

Это тот, кого назвали грешником?
Тот, кто считает себя грешником?
Кто назначен грешником (чтобы не выдать сестру любимую предкам, например) ?
Или?
Каковы критерии грешничества?

Грехи совершают все. (с)
🙂
Но одни эти грехи, или что они считают грехом - аккуратно укладывают в жизненную систему. И скажем издеваться над слабым - грех. А издеваться над слабым _виноватым_ - уже не грех! Или обзывать маму свою - грех. Но это - хорошую маму! А плодрю мать - надо гнобить и обзывать!
Вот так идёт одна линия...имхо это и есть люди убежденные, грешникам себя не считающие, ругающие себя скороговоркой, формально и нестрашно...
Другие - переживают по поводу возможной обиды, которая может возникнуть, если он вступиться за избиваемую девушку... Ведь избивающий - в своём праве! Муж, брат, отец,... Жираф большой, ему видней!
И в итоге - он не грешит, сидя как Уил в башне из слоновой кости, не спускаясь в этот грустный реал, ибо спустишься и непременно согрешишь..
А на самом деле грешит. Этим самым невмешательством.
Третий - грешит. И кается. Взял взятку - построил храм. Ещё взятку - ещё храм. Ещё взятку - ещё храм.. Индульгенции понятно дешевле были, но где те златые времена, когда убил, купив бумажку - и Рай перед тобой двери держит приветливо открытыми, яко перед ангелом!?
Не согрешишь - не покаешься! - вот их девиз, сами знаете.
Тоже массовое явление. На бытовом уровне - это ..заглаживание вины. Мать сгоряча нашлепала ребёнка, он завопил, мать поняла, что погорячилась - и конфетки ему, конфетки!
Для этого не нужно мышления...вот в чем проблема. Вопрос смысла жизни остаётся дебильным и непонятным. Как правило отвечают - в детях смысл, в продолжении жизни! И продолжают грешить+каяться...

В Добрых людях же сейчас я цитирую разные эдроды.
Как людей из этих перечисленных групп, так и других.
Другие - грешат. Как и все мы 🙂
Но они последовательно идут к Свету, убирая причины своих грехов. Страх, корысть, неумение любить...
Не с грехами борются, преодолевают, мол украл сегодня миллион - попощусь завтра и приму епитимью, тысячу Отче наш прочитать!
И не борются с _искушением_ украсть, вот мол какой я хороший, уже три дня не ворую!
А убирают причину греха воровства, именно у себя.
Это иной подход. Книга - про разные варианты, и каждый выбирает для себя.
Пока это рановато, видимо.
И я цитирую француженку Жанну и англичанку Дженни - для Данте и других, которые повторяют рассуждения данных героинь, для оправдания себя, защиты своей системы жизни.

То, что не понимаете - просто пропускайте 🙂
Данная тема Добрых людей - мой ..не медицинский блог, личный. Фактически так. А по совместительству ещё и медицинский для многих форумчан.
Читать все, знакомится и спорить - это лишь для ЕЧей 🙂
 
Цитата:
А вообще Кирилл прав когда говорил что врачи теперь выполняют функцию батюшки. Так почитал - и раскаялся, насколько грешен...
Индиго, прочитай эту статью.

Парафилии давно лечат мастурбацией. Про оргазмическую переориентацию я писал много.

Цитата:
. Убрать все «ложные» удовольствия, оставить только естественные потребности.
Вся цивилизация построена на "ложных" удовольствиях. Что естественного, например, в деньгах? Однако центры удовольствия при получении денег или даже о мысли о них "загораются".

Он предлагает возвращение в каменный век? В жизни современного человека мало что естественного.
 
Последнее редактирование:
Имхо - каждый, достигнув самоосознания - сам выбирает, что перевести в ложное, а что - в истинные ценности.
Важно не ошибиться ненароком 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху