• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Можно. Если мужественная женщина пипки не имет и бантики носит. Эталон, чёрт побери!
А если штаны носит? И бантики считает блажью?
Голова ведь лопнет от выбора подходящего эталона..
 
Цитата:
Пусть так. Вопрос в том - могу ли я менять свои ассоциативные связи по своему желанию, или такового права не имею?
Я не юрист. Здесь еще вопрос в том, почему у вас такое желание возникло? Потому что если не поменяете, то общество камнями закидает? Тогда это проблема общества.


Кстати, вы право людям на самоубийство даете?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (05.12.2015, 20:27) писал:
Цитата:
Пусть так. Вопрос в том - могу ли я менять свои ассоциативные связи по своему желанию, или такового права не имею?
Я не юрист. Здесь еще вопрос в том, почему у вас такое желание возникло? Потому что если не поменяете, то общество камнями закидает? Тогда это проблема общества.
Именно. См.тему Борюсика 🙂
Час назад об этом гвоорил.



Цитата:
Кстати, вы право людям на самоубийство даете?
"Обоснуйте!"
🙂
То есть - суицид не должен быть сиюминутным решением, о котором будешь сожалеть уже болтаясь в петле.

Ко мне регулярно приходят люди .."по дороге под поезд".
Как правило при этом у верей образуется очередь ,и я просто выхожу и прошу прощения за то ,что будет задержка на два, три, часа. Говорю, кто подождёт - приму обязательно, всё сделаю, хоть во сколько, остальные - пожалуйста завтра, . Ещё раз прошу прощения. И эти два, три , четыре часа отдаю такому человеку.
Пока, тьфу*3 - поезд оставался голодным 🙂

Гарантировать не могу, понятно, что 100% смогу. Но как правило обоснование хромает...на обе ноги, и мы находим иные решения.

Это - мой подход.
Я не говорю что он единственно правильный.
И что вообще правильный - тоже не говорю 🙂
Вот так получается..
 
А какие физиологические проблемы вызывают эректильную дисфункцию? Сердечно-сосудистые проблемы, сахарный диабет, неврологические болезни, например рассеянный склероз? Как у больных с сахарным диабетом с сексуальностью?

Если человек по 3 раза в день мастурбирует на парафильный стимул, то, наверно, физиологические причины сексуальной дисфункции можно не рассматривать?

И еще меня волнует следующий вопрос. Есть ли смысл вовлекать других людей в решение своих проблем ?🙂 И если есть смысл, то сколько? Ну одного можно вовлечь, чтобы психотехнику оттачивал по снятию сексуальных блоков у меня, другого, чтобы подбирал мне препараты для улучшения сексуального функционирования, третьего, чтобы способствовал улучшению моего здоровья и психосоциального функционирования в целом.

Есть ли смысл в этом ?🙂 Или нет? Просто если идти одному, то есть опасность идти по кругу. Если идти не одному, а идти, открывшись влиянию других людей, то есть шанс двигаться не по кругу, а по спирали, в которой каждый следующий виток меньше другого. Но на таком пути появляется опасность "загрязнения", того, что я буду сбит с пути, что может привести к дезориентации. Другие же мне могут все что угодно наговорить. Про ятрогению, например, не забываем. В психиатрии это явления частое, в противном случае не было бы антипсихиатрии.

Так что очень сложно соблюсти баланс между нахождением четкого курса движения в одиночестве и открытием другим людям. Первое определяет четкий путь, но увеличивает вероятность ходьбы по кругу, второе уменьшает вероятность варения в собственном соку, ходьбы по кругу, но увеличивает вероятность дезориентации, потери себя, ориентиров. Я вот сейчас сомневаюсь по поводу целесообразности вовлечения других людей в решение моих проблем.

Помните мои рассуждения по поводу того,стоит ли мне идти или не идти к психиатру. Кроме того, может иметь смысл вовлечь специалистов соматической медицины, провериться на сахар, гормоны, состояние сосудов и пр.
 
Последнее редактирование:
По второму, выбору баланса - мой вариант, это метод последовательных итераций.
Сначала идёшь примерно, "по направлению", но затем, постепенно - увеличиваешь точность и приближаешься к цели.
Проверено 🙂
В смысле - изначально, скажем Уил, с его собакофобией - не может, в принципе не может ставить себе цель " полюбить собак" , логично?
А вот постепенно, убрав фобию, убрав отвращение и недоверие к собакам в процессе работы над этим - может в какой-то момент и захотеть приютить милого щеночка, и полюбить его...
Сейчас ему поверить в это...нереально.
А в процессе успешной борьбы с фобией - может произойти.
 
Ну в инете в основном истории самостоятельного преодоления парафилий , врачи соматической медицины обычно не помогали, говорили парафиликам, что они здоровые, что их проблема в голове, отправляли к психиатру, а психиатр выписывал успокоительное...

Вот история успешного преодоления, в которой врачи никакой роли не сыграли.

 
Последнее редактирование:
Про физиологию.
Гарантировать можно при качественной эректильной функции.
То есть - некоторые мужчины сообщают, что без доп.стимуляции эрекция не наступает. В этом случае надо разбираться, где причина - в голове или внизу.
Если же эрекция есть, все функционирует трижды в день - на этот счёт мы спокойны, наверняка. Без всяких анализов, кстати 🙂
 
Вот история успешного преодоления, в которой врачи никакой роли не сыграли. Комментарии по нему сделаете ?🙂

 
Цитата:
Ну так просто покладистый послушный мальчик был очевидно. Ходил в ошейничке. А для сексуальности надо быть немного психопатом - первый секс раньше всех имеют дворовые оторвы, плевавшие на правила.
Потому что правила говорят что нагота законом преследуется и вообще айайай.
Гыыы. Тока ни всигда ентот первый секс с тем с кем планировалося
 
Сейчас вот выбираю психотерапевта. Думаю, к какому идти. К женщине или к мужчине ?🙂 Вот Николси настаивает на том, что гомосексуалы-мужчины должны проходить психотерапию у психологов-мужчин, а гомосексуальные женщины - у женщин 🙂

Я не знаю, как лучше. У меня же не гс, а парафилия, причем парафилия в целом гетеросексуальная. Может быть, лучше тогда с женщиной пообщаться на тему парафилий? Заодно научусь очно общаться с женщинами на очень личные темы.

Так что не знаю, как психотерапевта выбрать по признаку пола. Если выбирать среди женщин, я бы выбрал ее. Кроме того, она и психиатр, значит, с ней можно будет поговорить еще о психофармакологии.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху