• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Кстати, Кирилл, а у тебя чувства вину нет после мастурбации?
Вот у меня пипец была, ща вроде меньше.
 
Цитата:
Текст да, мой, может применяться на сеансах, отлично зарекомендовал себя и у геев*, и у других людей с особенностями
Сеансах чего? Надеюсь не гипноза? Ну упражнения с мастурбацией, вообще любые упражнения по выработке условных рефлексов называются вроде поведенческой терапией ?🙂 То есть это сеансы поведенческой терапии, так их называть правильно ?🙂

Но готовность к этим упражнениям надо создать с помощью когнитивной терапии, перестройки когнитивных схем, перестройки паттернов мышления, сделав их более конструктивными для половой сферы и для жизни в обществе в целом.
 
Последнее редактирование:
Mau (02.12.2015, 10:35) писал:
Кстати, Кирилл, а у тебя чувства вину нет после мастурбации?
Вот у меня пипец была, ща вроде меньше.
Да вроде нет 🙂 Но я не исключаю, что еще что-то может всплыть. И если что-то всплывет еще, то я не буду делать удивленное выражение лица.
 
Последнее редактирование:
Человек сидит или лежит с закрытыми или открытыми глазами, и ему предлагается представить то, что говорю, описываю.
Нет слова надо, он не спит, и может хоть о крокодилах думать, плывущих по Нилу 🙂
Конкретно тот текст - расшифровка сеанса для гея, теперь уже бывшего.
Во время сеанса человек не мастурбирует, как правило. Достаточно таких представлений, с ободряющими, ободряющими фразами. Ему обычно приятно, если пара мест туманится, или неприятных - это предмет для обсуждения и модификации сеанса.
До этого участка - идёт часть с имаго-диагностикой, тоже вариативно.
Заодно и настраивает на качественную визуализацию и ...в общем на ощупь и другие органы чувств воздействие.
После полного успешного "прогона"сеанса - как правило вуали нейтрализованы и можно смотреть на девушек без предубеждений.
Фактически да, поведенческая терапия, виртуальная отработка сложных моментов.
 
Ну у меня свои представления о работе психики и пр. Я не соглашусь на психотерапию, если не пойму принцип ее работы со ссылками на нейробиологию 🙂 Я подумаю, о чем вы говорите. Но мне кажется, что необходимо вовлекать мастурбацию 🙂

Мне кажется, что сами геи* или парафилики должны подобрать для себя транзиторный гетеро-сценарий с элементами парафилий. 🙂 Или даже сами написать его. Тогда это уже арт-терапия 🙂
 
Последнее редактирование:
Док, а я вот помню смотрю по телеку передачу подготовки спецназа, ну значит лет тринадцать и там в общем им вроде внушения делалось, на видео эротика и женщина и голос такой, мол, это женщина, ты типа бог и тв типа ею обладаешь ты можешь и типа того. Ты мужик. Я не знаю чо за хрень это была.
 
Смущает, что в вашей схеме, как у Голанда уровень возбуждения нервной системы низкий. А показано, что для сексуального возбуждения уровень норадреналина должен быть не низкий, но и не высокий, если высокий, то тоже секса не будет 🙂 Но в любом случае норадреналин должен быть в мозгу и при эротике, и при сексе. В противном случае можно клиента так успокоить, что у него вообще ни на что не встанет от покоя.

Вот на сеансах Голанда явно уровень возбуждения ЦНС у пациентов низкий.
 
Последнее редактирование:
Арттерапия тоже возможна, но я конкретно нахожусь в рамках онлайна, когда человек прибегает домой с учёбы, и пока мама не вернулась - одевает наушники и слушает мой голос. Будучи готовым хм, притвориться, что слушает музыку 🙂
Потому что у меня утро, а у него во Владике вечер🙂
Повторюсь - вариаций - море.
Важен принцип.
 
Если Вы представите перед глазами ...дерево, обычное зелёное, сильное, здоровое - ничего плохого с Вами не произойдёт?
Вот и тут не происходит, а дерево представляется на участке имаго-диагностики. И служит терапии, в том числе при снижении тонуса, при депрессии - для нормализации состояния.

Кстати.
Сейчас тут есть Mau прошедший несколько таких сеансов, в реале. Живой, имхо 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху