• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Если полы равны, то объясни мне, зачем мне пытаться становиться более мужественным? Какая-нибудь девушка меня и так возьмет и будет дрь старпоном, а я буду стонать в женском белье - равенство же 🙂
Цитата:
Я и жил с концепцией равенства полов. Давайте я платьишка буду носить, и ждать, когда меня женщина пригреет. Равенство же 🙂
Как мне говорил Док,мужчина и в платье мужчина. И даже когда посуду моет. А уж страпон - вообще не повод не быть мужчиной 🙂

Цитата:
Если полы равны, то зачем мне пытаться становиться более мужественным ??????
Что такое "более мужественным"? Это вечная тема тут и на овере - вечно заглохающая, в смысле.
 
Цитата:
И где ты проблему увидел, Индиго? Я как более разумный и взрослый, постарался объяснить более молодому и горячему.
Ты приводишь пример мужчин из статьи про гетеро и инфантильность, а это совсем другое. Нет, то же самое конешно, близкое что ли. Но мы счас бум это опсуждать?
И у Кирилла сложиться неверное представление о мущиннах, станет сексистом и мужиком
У Кирилла проблема. Да и ты ушел с танцев 😉 потому что "в этом городе мужчины этим не занимаются". Вообще М идентичность теперь проблема. В целом. У большинства мужчин.
 
Последнее редактирование:


Спойлер [+]
Я» — отчасти — обозначается границами нашего персонального опыта. Оно
отделяется от «не-Я», как твердь от неба. Космогония личности.

У меня очень ранняя память. К примеру, я помню, как, едва научившись
ходить, стою, прислонившись спиной к кушетке, а наискосок от меня
страшно притягательная кафельная печь-голландка, и я собираюсь с силами
и, выставив вперед ладони, бегу к печке. Утыкаюсь в нее ладонями — она
страшно горячая!

Так включилось чувство «горячего». Это образуется одна из внешних
оград «Я». Человек проживает формирование этой границы между «Я» и
«не-Я». Тепло собственного живота и холод замерзших ног — одно, тепло
печки, обжегшей ладони, и холод льда, приложенного к разбитому носу, —
другое. Границы уточняются, иногда болезненно.

Вторая сохранившаяся картинка: я иду по домотканой дорожке, ведущей
наискосок к четвероногой этажерке. Передо мной катится мяч. Я его
догоняю. Он страшно далеко, этажерка сужается квердр… иду долго-долго.
Детское замедленное время? Детская устрашающая перспектива? <...>

Потом появляется «мое» и «чужое». Мама, естественное дело, — мое.
Кроватка, чашка, игрушка, брат, ботиночки. Мотив собственности. Мальчик
научается защищать «свое» от посягательств кулаками, девочка — скорее
воплями.

Различаются ли мальчики и девочки в самом раннем возрасте? Про
девочек я знаю все-таки меньше, чем про мальчиков. После меня в нашей
семье родилось одиннадцать мальчиков, и только через 65 лет явилась
девочка, моя внучка Марьяна.

Как бывшая девочка, я хорошо помню свои ранние годы. Опытные педиатры
говорят, что мальчики сильнее реагируют на изменения погоды, а девочки —
на температуру в помещении, где они находятся. Охотники и хранительницы
очага? Так, что ли? Не уверена.

В ранние годы, как мне кажется,
индивидуальные различия между людьми гораздо сильнее, чем те, которые
определяются полом. Почему я так думаю? Потому что в самом раннем
возрасте пол еще не нужен, и совсем юное существо свободно от его
неукоснительных законов. Как и в старости, после выполнения
программы продолжения рода, когда пол уже не нужен. Человек, исходя из
этого,
наиболее полно выражает свое человеческое содержание в раннем детстве и в
поздней старости. Отсюда и рождается глубокая смысловая рифма — стар и
млад. Близко к области границы.


Какая старая песня! Мальчик с деревянным ружьишком, девочка с
папье-машовой куклой! Еще пылятся на полках магазинов автоматы с
крутилкой-трещоткой, и «деньрожденная» кукла пялится из коробки, а дети
(девочки-мальчики, без разбору) лупоглазят в экран телевизора или в
экранчик телефона, и пальчики (мелкая моторика!) стучат со страшной
скоростью, выбивая звуки, которые в прошлом столетии вообще не
существовали.
Старомодные родители еще пытаются нацепить на косичку розовый бантик,
надеть на отрока приличную белую рубашку, а они уже на дискотеке,
побритые наголо девочки и распустившие дреды мальчики, с нарисованными
на предплечье или на ягодице дракончиками, слушают и сочиняют музыку,
которой раньше и в природе не было
 
Последнее редактирование:
Indigo (08.10.2015, 17:13) писал:
Цитата:
И где ты проблему увидел, Индиго? Я как более разумный и взрослый, постарался объяснить более молодому и горячему.
Ты приводишь пример мужчин из статьи про гетеро и инфантильность, а это совсем другое. Нет, то же самое конешно, близкое что ли. Но мы счас бум это опсуждать?
И у Кирилла сложиться неверное представление о мущиннах, станет сексистом и мужиком
У Кирилла проблема. Да и ты ушел с танцев 😉 потому что "в этом городе мужчины этим не занимаются". Вообще М идентичность теперь проблема. В целом. У большинства мужчин.
Одна из причин моего ухода возможно нежелание доказывать что "они не мужчины", а значит козлы. А я вон какой мужчина среди девочек))) Отчасти, возможно. Тут нужно еще в себе поразбираться пожалуй. Это никоим образом не относится к вопросу сложно ли быть мужчиной теперь. Это касается только меня.
 
Цитата:
Одна из причин моего ухода возможно нежелание доказывать что "они не мужчины", а значит козлы. А я вон какой мужчина среди девочек))) Отчасти, возможно. Тут нужно еще в себе поразбираться пожалуй.
А можно просто ходить на танцы и ничего не доказывать? Ходить потому что нравится? Я уже спрашивал -ты-ж смотел Билли Эллиота?

Цитата:
Это касается только меня.
Не думаю. Думаю что в том городе есть еще парни, которы-бы ходили на танцы, "но мужчины в нашем городе на танцы не ходят". То есть они все (и ты) этого себя сами лишили.

Да, кстати - когда выстраиваешь границу, то отсекаешь себя от части опыта. От страпона например (раз его Кирилл упомянул)
Но страпон фигня. држе то что часто отсекают от "женских жидкостей" - слюней, соплей и слез" (с) дядя Вова - то есть от своей души, человечности.Ибо это бабье! Заменяя на мужские - "водку, вискарь, коньяк". Так работает граница.
 
Последнее редактирование:
Я вообще то объясняю, что стараюсь не выстраивать границы с мужским. Откуда у того же Кирилла такие вопросы по нахрена ему мужественность раз все равны? Неспроста, я считаю что тут отчасти дела в выстраивании границ с мужским. Скажи что у тебя этого нет
Вопрос не в отсечении от женских слюней, а отсечении нежелания идентификации с мужским. А значит отчасти и человечности. Выходит так.

Водка, вискарь, коньяк - Путин, водка, балалайка)))))
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Неспроста, я считаю что тут отчасти дела в выстраивании границ с мужским. Скажи что у тебя этого нет
Есть. Ну то есть не то что специально я думаю - "это мужское, я не буду это делать" а как-то само вышло что многие вещи которыми стереотипно мужчины инетесуются типа футбола, хоккея, пива меня не интересуют. А интересуют те которыми они не интересуются.

Цитата:
Вопрос не в отсечении от женских слюней, а отсечении идентификации с мужским. А значит отчасти и человечности. Выходит так.
Верно - отсечение идентификации с мужским тоже отсечение себя от части опыта. Мне правда при этом сразу представляется киллер и агрессор, так что я не знаю настолько-ли этот опыт ценный чтобы его иметь. Как кому-то таковым неценным покажется страпон или мытье посуды 🙂
 
Последнее редактирование:
Indigo (08.10.2015, 17:46) писал:
Цитата:
Неспроста, я считаю что тут отчасти дела в выстраивании границ с мужским. Скажи что у тебя этого нет
Есть. Ну то есть не то что специально я думаю - "это мужское, я не буду это делать" а как-то само вышло что многие вещи которыми стереотипно мужчины инетесуются типа футбола, хоккея, пива меня не интересуют. А интересуют те которыми они не интересуются.

Цитата:
Вопрос не в отсечении от женских слюней, а отсечении идентификации с мужским. А значит отчасти и человечности. Выходит так.
Верно - отсечение идентификации с мужским тоже отсечение себя от части опыта. Мне правда при этом сразу представляется киллер и агрессор, так что я не знаю настолько-ли этот опыт ценный чтобы его иметь. Как кому-то таковым покажется страпон или мытье посуды 🙂
Вот жеж, тока сегодня думал. Но и мужчина то это не тот кто срочно идет нажирается, не моется, и вообще себя ведет так чтобы непременно отличаться от женского, этаким образом. Потому что это бабское)))
Такой подход неверен.
 
Цитата:
Водка, вискарь, коньяк - Путин, водка, балалайка)))))
футбол, хоккей, пиво

Сейчас соберем идентичность куда Кириллу стремиться. Вот еще, из Бэндлера, примеры как надо себя вести
мужчине:
Цитата:
Ко мне на прием пришла одна семья, и муж был совершенно отвратителен. Он ткнул пальцем в свою жену и прорычал:"Она считает, что четырнадцатилетняя девчонка должна до полдесятого вечера находиться вне дома!"
Я посмотрел ему прямо в глаза и сказал:"А вы считаете, что четырнадцатилетняя девчонка должна научиться тому, что мужчины орут и вопят на своих жен и портят им настроение!"
Цитата:
Один отец буквально втащил ко мне свою дочь, заломив ей руку за спину, швырнул ее в кресло и рявкнул:"Сидеть!"
"Что-то не так?" -- спросил я.
"Девчонка -- немного шлюха!"
 
Последнее редактирование:
Indigo (08.10.2015, 17:53) писал:
Цитата:
Водка, вискарь, коньяк - Путин, водка, балалайка)))))
футбол, хоккей, пиво

Сейчас соберем идентичность куда Кириллу стремиться. Вот еще, из Бэндлера, примеры как надо себя вести
мужчине:
Цитата:
Ко мне на прием пришла одна семья, и муж был совершенно отвратителен. Он ткнул пальцем в свою жену и прорычал:"Она считает, что четырнадцатилетняя девчонка должна до полдесятого вечера находиться вне дома!"
Я посмотрел ему прямо в глаза и сказал:"А вы считаете, что четырнадцатилетняя девчонка должна научиться тому, что мужчины орут и вопят на своих жен и портят им настроение!"
Цитата:
Один отец буквально втащил ко мне свою дочь, заломив ей руку за спину, швырнул ее в кресло и рявкнул:"Сидеть!"
"Что-то не так?" -- спросил я.
"Девчонка -- немного шлюха!"
Индиго, хватит!!!!!!!
Ты прям так стараешься себя отидентифицировать что пипец. Идентифицируй себя с этим врачом, он тоже мужчина))))) и как пример лучше имхо))))))
В смысле куда стремиться Кириллу конешно))))))))0
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху