• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Нейронаучный вестник :)

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
он начинает испытывать половое влечение к матери и амбивалентные чувства к отцу
К матери тоже амбивалентые - типа, а чего это она имеет отношения с этим? 🙂 Ревность, соответственно.

Цитата:
Отец чаще всего вмешивается в эту ситуацию, посылая знаки ребенку, что, грубо говоря, спать с мамой нехорошо.
Мать тоже может это говорить. Но это все идет со стороны правил - т.е. Закона, т.е. образа Отца. То есть не " я тебя не люблю, отвергаю" а "по правилам так не делают".

Цитата:
Один старый мудрый трансвестит
Это ты про меня что-ли?

Цитата:
преодолеть давление СуперЭго, которое сформировалось за счет влияний отца, а, значит, преодолеть влияние религий, морали, внушающих, как отец, что "трахать маму нехорошо", и тогда этот запрет автоматически снимется на всех женщин.
Да. Док кстати что-то упоминал это кому-то - типа, "снимать запрет на инцест пока рано"... 🙂

А в целом, хорошо написано.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Да. Док кстати что-то упоминал это кому-то - типа, "снимать запрет на инцест пока рано"... 🙂
Не знаю, Индиго, мне кажется, что мне полезно погружение в религию для укрепления мужского Эго. Так как у нас случаи разные, у тебя реально сильное давление со стороны отца было, и тебе надо было освободиться от его давления , от гнета СуперЭго, у тебя, по сути, классический фрейдистский случай. Меня же женщины кастрировали, а не мужчины 🙂 Фрейд жил в те времена, когда мужчина был сильнее, чем сейчас, могущественнее, когда он ребенка, особенно мальчика, реально задавливал моралью. В наше же время ребенок часто видит, как женщины опускают мужчин, буквально издеваются над ними, ржут над запретами, которые устанавливает мужчина. То есть другая теория нужна. Сейчас другая конфигурация Эдиповой ситуации часто в семьях благодаря феминизму.

Почему я начал часто мастурбировать в 5-6 лет?🙂 Да потому что отец был настолько подавленный, что я его даже не боялся, не было кастрационных угроз с его стороны. А по Фрейду отец кастрационными угрозами останавливает эту садомазохистскую вакханалию, которая у меня была: ФемДОм с матерью и другими доминирующими женщинами.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Так как кастрационные угрозы исходили в моем случае не от отца, а от женщин.
Может быть что от женщин. Но дело-ли в эмансипации, или может это у тебя таки вот это -

"Может быть другой вариант, в случае если идентификация с матерью блокируется отсутствием у нее пениса, вызывающим страх кастрации у мальчика."

Или тебе неповезло и тебя кастрировали мудродобные бучи? Типа, они такие в черном латексе и коже, и ты такой в коротком розовом платице и с локонами - чисто как в фантазиях-рассказиках форсед феминизейшн 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
"Может быть другой вариант, в случае если идентификация с матерью блокируется отсутствием у нее пениса, вызывающим страх кастрации у мальчика."
Это классическое объяснение ТВ с сильными кастрационными угрозами от отца в традиционной семье . Я думаю, что у меня другой случай 🙂 Тем более я не подавал сигнал отцу "Люби меня так, как ты любишь маму", чтобы смягчить его давление. Мне даже мужчины никогда особо в эротическом контексте не снились, как тебе 🙂

ТВ в моем случае - это подавание сигнала женщинам : ) Он сочетается с мазохизмом, где доминируют женщины. Кастрационных угроз от отца практически не было.

И у меня сильная бессознательная ненависть к женщинам. Помнишь ?🙂 Я думаю, что ее истоки оттуда, в сильных кастрационных угрозах именно от женщин в сочетании с влечением к ним. То если слилось влечение к ним со страхом, что дало мазохизм и ТВ. ТВ явный сигнал им, маме : не бей меня, мама, я буду одеваться так, как ты, я буду такой, как ты. Сейчас даже написал это и у меня встал.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
То есть в моем случае для разблокирования влечения к женщинам не нужно биться с отцом, а с женщинами, перестать ощущать от них кастрационные угрозы 🙂. Но это тоже задача не самая простая, так как я в любой момент могу получить удар от них : "не мужчина ты, а слабое кастрированное существо" и пр.
Цитата:
Меня же женщины кастрировали, а не мужчины 🙂
Цитата:
В наше же время ребенок часто видит, как женщины опускают мужчин, буквально издеваются над ними, ржут над запретами, которые устанавливает мужчина. То есть другая теория нужна. Сейчас другая конфигурация Эдиповой ситуации часто в семьях благодаря феминизму.
Я не знаю твой конкретный опыт, но мне думается - не преувеличваешь-ли ты давление женщин? То есть, оно разумеется есть. Но оно скорее все-же непрямое - скорее то о чем писала Хорни и Бодрияр - о том что мужчина должен доказывать женщине свою мужественность, в то время как женщине достаточно просто быть, и Бодрияр о том что мужская идентичность являет собой признаки крепости, т.е. слабости и она от отрицания - мужчина - то что не женщина. Тогда поскольку женщины эмансипируются, т.е. "распространяются", в гендерном плане, "не женского" становится все меньше, и это воспринимается мужчинами как давление и нападение на них. Я шутил когда-то что когда женщины начнут носить мужские семейки, мужчины будут ходить без труселей чтобы "не быть бабой"

С этой точки зрения женщине не надо быть бучей чтобы "давить" - достаточно быть нежной трепетной блондикой, и мужчина будет бегать, доказывая ей (себе на самом деле) какой он мужчина, и жаловаться как его бабы давят.
 
Последнее редактирование:
Кстати, на овере нередко парни жаловались на тоже-самое что и ты - что их давили и унижали женщины, одноклассницы в нескольких случаях и они поэтому стали гс. Эти парни были шизоиды во всех случаях.Точнее аспи - один точно.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я не знаю твой конкретный опыт, но мне думается - не преувеличваешь-ли ты давление женщин? То есть, оно разумеется есть. Но оно скорее все-же непрямое - скорее то о чем писала Хорни и Бодрияр - о том что мужчина должен доказывать женщине свою мужественность,
Да, должен. И во времена Фрейда это было гораздо проще 🙂 Мама же моя опускала папу при мне 🙂 Отсюда страх женщин у меня, и подписывание под тем, что я не мужчина в фантазиях. Потребность в ФемДоме и ФорсдФеме растет в Западной культуре...Это защитная реакция мужской психики - вывешивание белого флага 🙂 Понятно, что у меня мужская идентичность в 5-6 лет находилась под очень серьезным давлением, к тому же меня на улице путали с девочкой, отец меня не защищал от этого, а маму это устраивало похоже. Ну и психика прибегла к защите. Да, кастрация психическая со стороны мамы у меня (ФорсдФеминизейшн) и защита от нее в виде эротизации этого.

Для меня религия сейчас - это обретение мужского, защита от женского. Может быть, со временем мне не придется прибегать к старой защите от угрозы мужскому в виде эротизации ФорсдФеминизейшн.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Почему я начал часто мастурбировать в 5-6 лет?🙂 Да потому что отец был настолько подавленный, что я его даже не боялся, не было кастрационных угроз с его стороны. А по Фрейду отец кастрационными угрозами останавливает эту садомазохистскую вакханалию, которая у меня была: ФемДОм с матерью и другими доминирующими женщинами.
Прямо форсед феминизйшн в реале :)) Если отец слабый, то в общем да, мальчик может думать: "не хочу чтобы меня сделали как его". Девочки, я свой, вот мое платице розовое 🙂

Цитата:
Мама же моя опускала папу при мне 🙂 Отсюда страх женщин у меня, и подписывание под тем, что я не мужчина в фантазиях.
Подумалось про Мау - который как раз читает что мы тут пишем.
 
Так что мне кажется, Индиго, что в моем случае

1. Надо укрепиться в мужской идентичности.

2. Не бояться начать объектифицировать женщин.

3. Не бояться думать, что мужчины лучше женщин 🙂

Я это и делал бессознательно, психика себя залечивала, сегодня я точно осознал, почему это надо делать 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху