• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Ваше поступление в магистратуру/аспирантуру является частью Вашего развития. Преодоление парафилии тоже
Нет, не является. Развития вообще нет. Это конструирование ментальных конструкций лишь. Преодоление парафилии тоже лишь на игре этих ментальных конструктов основано: заяц -волк, заяц- волк. Заяц возбуждает, а волк - нет. Надо сделать так, чтобы возбуждал волк, ну и играемся с образами, который вызывает волк. А эти ментальные конструкты состоят из других конструктов, и имеют смысл лишь в контексте, в контексте таких же конструктов. Кстати, цели и задачи - тоже ментальные конструкты, игры разума.
 
Последнее редактирование:
Ну тогда стоит говорить об идеальном начале. Что никакой ни физической, ни химической, биологической, культурной эволюции нет. Есть ментальные конструкции и игры с ними. Не появляется нового, новых форм, комбинаций, пределов, масштабов. И даже мысленных, которых раньше не было. Выходит что все детерминировано, но только во времени растянуто.
Значит есть Бог. И мы растем во времени до его уровня синаптических связей.

А что толку Вам от возбуждения от девушки, если это не станет новым шагом к развитию Вас?
Разница ведь огромна. Многие люди ходят вокруг цветущей яблони и ходят. А любящие почему-то все ближе к ней подходят.
Разные состояния, разное восприятия одного и того же физического опыта.
 
Последнее редактирование:
Нет развития и быть в принципе не может. Вот возьмем каплю воды. И забудем про нее, никто о ней не забоится. Однако в ней могут происходить сложные процессы, в ней размножаются разные бактерии, одни поглощают другие, они могут формировать структуры. Но who cares ?🙂 Кого это волнует ?🙂

Также и процессы на Земном шаре. who cares ? 🙂 Почему мы должны о них волноваться, заботиться ?🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Нет развития и быть в принципе не может. Вот возьмем каплю воды. И забудем про нее, никто о ней не забоится. Однако в ней могут происходить сложные процессы, в ней размножаются разные бактерии, одни поглощают другие, они могут формировать структуры. Но who cares ?🙂 Кого это волнует ?🙂

Также и процессы на Земном шаре. who cares ? 🙂 Почему мы должны о них волноваться, заботиться ?🙂

Ну мы говорим о том что возник разум, который может позаботиться о существовании себя самого, если к этому стремится. И уже в меньшей степени быть "предопределенным". Развитие от детерминации к идеализации.
Вопросы возникают - есть развитие.
Капля разумом не наделена. И её свойства зависят исключительно от условий, в которые она попала. А человек наделен. И врастать корнями для него будет - обесчеловечиваться. Т.е возвращаться к тому,что было до него. На тот же уровень взаимодействия со средой.
 
А кто приравнял развитие и беспокойство?
🙂
 
Я считаю, что развитие - опасная концепция, кроме того, она основана на реификакции. С доком разговаривали о том, что реификация ошибочна. Ну про это можно долго говорить, есть целые философские системы. Когда два представителя разных философских систем встречаются, то не получится найти общий язык о глобальных вопросах, только о частных.

Индиго по сути сюда мне скинул инфу не о частном, а о общем, глобальном, по сути, онтологию Ньюфельда. При том, что у меня свое видение онтологии. Психолог может лечить меня, не навязывая свою онтологию, философию. Я придерживаюсь буддийской философии в рамках махаяны - мадхъямики. Как придерживался, так и придерживаюсь. И что, я ради психотерапии должен менять онтологию? Мне начали свое видение на глобальные процессы навязывать - я ответил. Сказал, что такая философия была основой фашизма. Вот и все, и поговорили называется 🙂 А еще меня из группы выгнали, так как я под флагом Ньюфельда не хожу 🙂
 
Последнее редактирование:
Развитие - это прежде всего концепция.
Должен ли цыпленок вырасти из яйца, чтобы я его сегодня съел в супе?
С разных позиций концепции отличаются. А наша задача, если я правильно понимаю - смотреть с позиции Бога.
Так?
Наиболее общую концепцию
 
dok34.ru () писал:
Развитие - это прежде всего концепция.
Должен ли цыпленок вырасти из яйца, чтобы я его сегодня съел в супе?
С разных позиций концепции отличаются. А наша задача, если я правильно понимаю - смотреть с позиции Бога.
Так?
Наиболее общую концепцию
Абсолютное знание ищите 🙂 Отстали на 200 лет. Современные философы отказались от поиска абсолютного знания, я тоже.
 
А по относительному - зачем бороды выдирать братьям-философам?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху