• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Истинным будем считать тот момент, когда Данте прекратит себя винить и сможет свои проблемы, которые могут в жизни образовываться, решать сам. А лучше - предотвращать. Чем больше человек развивается, тем дальше он от садизма и в то же время от мазохизма.
Когда он/я/вы перестанем нуждаться в ролях, когда необходимость в них отпадет, тогда это можно считать истиной.
 
Цитата:
И четвертый, собственно парафилия, при которой возбуждение _не наступает_ без обязательного или желательного условия - причинения душевной или физической боли другому человеку, или скажем без наблюдения за такими событиями.
Ну я только этот вариант и имею в виду под садизмом. Обычно садистские тенденции начинают проявляться в детском возрасте. Например, один садист, которого лечил Бухановский несколько лет уже в раннем детстве начал убивать животных и при этом мастурбировать. Но Бухановский его так и не вылечил, кстати. Когда он вырос он все равно на убийства людей переключился.

Некоторые ученые считают, что садизм - это ядерное образование, то есть ядро личности, вызванное особенностями мозга, которые обусловили слияние полового инстинкта с агрессией. Мозг при секс. возбуждении подает одновременно сигнал и на нападение. Чем вызвано образование связи секса и насилия? Нарушением развития мозга, его поражением? Или за счет ассоциативного научения она образовалась?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Первый вариант - в быту садистом могут назвать мальчика, который таскает за волосы другого мальчика. Легко!
При том, что второй мальчик - ябедник и только что подставил первого, получив несказанное удовольствие . Кто из них садист - большой вопрос 🙂
Ну вы что?
Один из них булли, а второй жертва.
 
Kirill89_3 писал:
Он пишет, что нет нужды в устранении защит, более того, это устранение может быть вредными. И это не он придумал, это эмпирические данные показывают. Педофилы, которых "лечили" вот такой конфрантационной терапией совершают повторные преступления, а их вынуждали признать, что они педофилы, offender, взять на себя полностью вину. Ну и вбили себе в башку, что они педофилы, offenderы. Тому мужчине можно вбить в башку, что он импотент. Здравствуйте, я импотент, будет он теперь всем девушкам говорить бессознательно, и они от него естественно будут разбегаться, или он сам от них убегать. Ну и те педофилы вышли на свободу, и вот так начали себя вести, я же общался с парафиликами на разных форумах, в том числе с теми, которые прошли лечение. Там самооценка ниже плинтуса, повышенная виктимность: один заявил в соц. сетях, что он педофил, ну и ему угрожали после этого убийством. Это нормально?

Низкая самооценка, отсутствие психических защит никак не могут быть признаками психического здоровья.

думаю все зависит от того что человек сделает с тщетностью. Мы ведь помним что горевание включает процесс оставления, поиска нового пути из лабиринта.
Вопрос - вот можно тому шизоиду Гавердовской рассказывать что нет у него проблем, он мачо и телки вообще его недостойны, поднять ему самооценку. Или не столь кардинальное что-то сказать. Но что будет дальше? Разрыв между тем что он о себе представляет и тем кто он есть, точнее каков он в реале (запуганно смотрит на девушек к примеру) увеличивается.
В итоге, его великого "телки" так и не удостоят вниманием.Что может быть дальше?

Я читал интересную вещь, что в том что случилось из-за Гитлера виноват его психоаналитик, который ему самооценку поднял, вот таким образом. Гитлер был невротик дрдожник с злым отцом каких вагон и маленькая тележка, и очевидно с когнитивными проблемами. Ну вот психотерапевт ему рассказал наверно что он создан для великих дел, вот как Наполеон - дрожание моей икры есть великий признак. Ну очевидно Гитлер поскольку он истерик, то есть тот кто по определению не имеет лица, зато легко вживается в маски, и сыграл Наполеона, так что мало никому не показалось.
 
Цитата:
думаю все зависит от того что человек сделает с тщетностью. Мы ведь помним что горевание включает процесс оставления, поиска нового пути из лабиринта.
Чтобы тщетность прожить, нужен ресурс, безопасная привязанность, если нет их, то тщетность может просто убить.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
думаю все зависит от того что человек сделает с тщетностью. Мы ведь помним что горевание включает процесс оставления, поиска нового пути из лабиринта.
Чтобы тщетность прожить, нужен ресурс, безопасная привязанность, если нет их, то тщетность может просто убить.
Да, это так.
 
Цитата:
В итоге, его великого "телки" так и не удостоят вниманием.Что может быть дальше?
Что может быть дальше? А ничего не будет. Он будет жить, как жил раньше, а не будет инвалидом с самооценкой ниже плинтуса, как многие тут, например.

Цитата:
Я читал интересную вещь, что в том что случилось из-за Гитлера виноват его психоаналитик, который ему самооценку поднял, вот таким образом. Гитлер был невротик дрдожник с злым отцом каких вагон и маленькая тележка, и очевидно с когнитивными проблемами.
А если бы опустил самооценку, и он бы покончил с собой, то тоже был бы виноват. А он в итоге и покончил с собой, кстати.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, почему про самооценку спрашивал то меня?🙂

Диагноз товарища Саахова подтвердился?🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
думаю все зависит от того что человек сделает с тщетностью. Мы ведь помним что горевание включает процесс оставления, поиска нового пути из лабиринта.
Это теория лишь. Ты сейчас занимаешься подгонкой данных под теорию, ИМХО. Меня данные интересуют. Сколько Ньюфельд вылечил парафиликов. Количество. Скольким из них стало држе и пр. data trump theory. Не факт, что подход Ньюфельда не ведет к инвалидизации, кстати.

Ну у мужчины случился рак пениса, удалили его полностью. Какой смысл ему тщетность проживать? Может подстраиваться к жизни без пениса, или же сделать фаллопластику? Смысл лить слезы над отрезанным пенисом, к примеру?

Ну отрезали парафилику что-то в детстве, изуродовали сексуальность. И что, годами слезы лить, что я не могу сексом заниматься? Смысл?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Что может быть дальше? А ничего не будет. Он будет жить, как жил раньше, а не будет инвалидом с самооценкой ниже плинтуса, как многие тут, например.

Но проблему свою сексуальных отношений он так и не решит. Как он будет жить как раньше?
Kirill89_3 писал:
А если бы опустил самооценку, и он бы покончил с собой, то тоже бы был бы виноват. А он в итоге и покончил с собой, кстати.


Да, Наполеон-же тоже на острове Елены, ну мы знаем.
Поэтому мне думается что подход с простройкой привязанности и выращиванием взрослости самый верный -раскрытие потенциала, ведь в основе своей невротик, тем более шизоид -всегда неуверенный в себе малыш, эмоционально это все маленькие дети, ты сам не раз говорил что и сексуальность филийная поэтому такая детская по сути - ну каков возраст такая и сексуальность. Те-же педо - чувствуют себя как дети, привлекаются на детей потому что это им эмоционально соответствует и безопаснее (хотя опасно от общества) в плане реждекшена, да и вообще что ребенок по сути будет с женщиной делать? У него эдипов и как Фрейд описывал ощущение что его вивимахер еще маленький для мамы.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху