• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Не совсем.
Когда человека подводят к мысли, что он и правда не очень-то? берет в руки учебник биологии - то это сказать он должен сам. Не врач, а он сам. А для этого и правда многим нужен конфликт, столкновение.
Но - не обязательно, разумеется.
Выбирать лучше на месте. Я не готов сейчас "с дивана" подсказывать специалисту, который здесь и сейчас с именно этим человеком.
Кстати - это же относится и к специалистам, критикующим действия меня на данном форуме 🙂
В принципе это возможно. С убедительным обоснованием 🙂

То есть.
Можно быть сторонником одной из многих школ психотерапии или урологии (вторые имеют меньше вариаций, но тоже есть 🙂 ). Можно быть сторонником одной школы и других считать идиотами.
А можно учитывать все эти школы, и работать своей, пропущенной через себя методикой. Как делают сами психотерапевты.

Kirill89_3 писал:
Понятно, что конфрантационные психологи могут сказать, что человек в дениале, и что от дениала нужно отказаться. Я не вижу в этом необходимости. Можно убирая дениал так разрушить самооценку, что потом мало не покажется. Требовали от sex offenderoв прямо признать, что они насильники. "Я - насильник" - вбивали им это в голову, преодолевали дениал. Также можно импотенту вбивать в голову "Я - импотент", преодолевать его дениал. Также гендерные терапевты могут преодолевать дениал, что "Я-тс" 🙂
Это да.
Но в цитатах выше - чуть другое. Там вопросы возлагания вины и взятия на себя ответственности, прежде всего.
Поэтому, имхо, такой стиль.

То есть важна не конфронтация, а цель, к которой идут.
У нас, например - освоение биологии с нуля, сейчас.
Наблюдаем , участвуем и помогаем

Модель обсуждаемого.
 
Цитата:
Но в цитатах выше - чуть другое. Там вопросы возлагания вины и взятия на себя ответственности, прежде всего.
По моему большинство парафиликов на себя вину берут. Например, я читал интервью одного маньяка. Так он сразу же заявил, что он не человек, а монстр. И он это давно осознал. То есть на лицо крайне низкая самооценка, отсутствие всяких психических защит. Такое часто находят у педофилов. Сравнили психологи педо с гетеро. Удивились, что по шкале вранье педо гораздо ниже, чем гетеро. То есть легко признают все свои недостатки, никак не сглаживают их, не пытаются спрятать и пр. Это признак крайне низкой самооценки. А если человек защищает себя, сглаживает вину, врет как-то, то это больший признак психического здоровья, гораздо.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Но в цитатах выше - чуть другое. Там вопросы возлагания вины и взятия на себя ответственности, прежде всего.
По моему большинство парафиликов на себя вину берут. Например, я читал интервью одного маньяка. Так он сразу же заявил, что он не человек, а монстр. И он это давно осознал. То есть на лицо крайне низкая самооценка, отсутствие всяких психических защит. Такое часто находят у педофилов. Сравнили психологи педо с гетеро. Удивились, что по шкале вранье педо гораздо ниже, чем гетеро. То есть легко признают все свои недостатки, никак не сглаживают их, не пытаются спрятать и пр. Это признак крайне низкой самооценки. А если человек защищает себя, сглаживает вину, врет как-то, то это больший признак психического здоровья, гораздо.
Да, вопросы вины - именно так видятся, и это тоже имеет значение.
Помните, в теме Данте и не только - вопросы вины и ответственности поднимались, недавно?
 
Цитата:
Помните, в теме Данте и не только - вопросы вины и ответственности поднимались, недавно?
Как раз Данте себя никак не защищает и вину не сглаживает. Часто говорит "я негодяй", "я урод" и пр. пр. А психически здоровый человек бы как сказал на его месте ?🙂 Да, есть такая ситуация у меня жизненная, но ничего страшного. Или как бы сказал психически здоровый человек на моем месте. Да, есть вещи, которые меня возбуждают, но ничего страшного, у многих есть фетиши, наоборот, фетиши даже делают меня человеком особенным, интересным, а не больным.

Кстати, подумал, что вот это "я негодяй", отсутствие психических защит - причина, по которой пол люди меняют. Мол не могу как мужчина функционировать, "негодяй", "урод", ну и ухватываешься за спасательный круг. Развитие когнитивной гибкости - это по сути развитие психологических защит.
 
Последнее редактирование:
Подумалось, что аутогинефилия - это частный случай фетиша трансформаций.
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Помните, в теме Данте и не только - вопросы вины и ответственности поднимались, недавно?
Как раз Данте себя никак не защищает и вину не сглаживает. Часто говорит "я негодяй", "я урод" и пр. пр. А психически здоровый человек бы как сказал на его месте ?🙂 Да, есть такая ситуация у меня жизненная, но ничего страшного. Или как бы сказал психически здоровый человек на моем месте. Да, есть вещи, которые меня возбуждают, но ничего страшного, у многих есть фетиши, наоборот, фетиши даже делают меня человеком особенным, интересным, а не больным.

Кстати, подумал, что вот это "я негодяй", отсутствие психических защит - причина, по которой пол люди меняют. Мол не могу как мужчина функционировать, "негодяй", "урод", ну и ухватываешься за спасательный круг. Развитие когнитивной гибкости - это по сути развитие психологических защит.
Проверка на вшивость.
Типа кто согласен с бабушкой что я негодяй и урод?
У кого вошек найдем, у кого обнаружатся вши🙂

Это один из вариантов, возможно не основной, хз.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Зависимая, увы.
Важно мнение окружающих, да, Борь?
С одной стороны важно, ну у меня с перебором, для адекватности впрочем некая степень зависимой оценки это гут, а с перебором это херово.
Болезнь хор деточек.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху