Научные основания психотерапии

Цитата:
И я не исключаю, но пока не встретил такого :)
А как вы представляете ядерность парафилий? То есть на 100% генетическая  парафилия? Как такое возможно?  Гены кодируют структуру белка, а не влечения.  Или у белков может быть  какая-то особая структура, что они организуют нейросети  таким образом, чтобы мозг реагировал только на парафилию,  причем так, что внешний фактор не может повлиять на эту организацию ?:) 

Вот  при синдроме Ретта мутация гена MECP2. Он кодирует белок, важный для работы нейросетей. Но он не организует нейросети определенным образом, он лишь способствует созреванию синапсов, консолидации нейросетей. Соответственно, при мутации этого гена  этот процесс затруднен, и ребенок с ним очень плохо обучается, воздействие среды не оставляет в мозгу такой след, как в мозге нормальных детей.   Организует нейросети определенным образом опыт. Об этом и пишет Такао Хенш.  Гены же делают возможным влияние опыта  на мозг. 
 
Последнее редактирование:
Ну в общем что думаете по поводу психотерапевта? Пройти 3-4 сеанса, а затем сделать выводы ? 
 
Да, принять как есть, затем возможно будут коррекции от неё или от Вас.
Ну и я возможно что соображу, если будет достаточно информации о сеансах и последействии.
 
Ну завтра схожу, еще отпишусь. Я же еще о вас не рассказал, и вообще, о том,  что я сделал за последние 2-3 года в этом направлении. Завтра расскажу ей. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
И я не исключаю, но пока не встретил такого :)
А как вы представляете ядерность парафилий? То есть на 100% генетическая  парафилия? Как такое возможно?  Гены кодируют структуру белка, а не влечения.  Или у белков может быть  какая-то особая структура, что они организуют нейросети  таким образом, чтобы мозг реагировал только на парафилию,  причем так, что внешний фактор не может повлиять на эту организацию ?:) Вот  при синдроме Ретта мутация гена MECP2. Он кодирует белок, важный для работы нейросетей. Но он не организует нейросети определенным образом, он лишь способствует созреванию синапсов, консолидации нейросетей. Соответственно, при мутации этого гена  этот процесс затруднен, и ребенок с ним очень плохо обучается, воздействие среды не оставляет в мозгу такой след, как в мозге нормальных детей.   Организует нейросети определенным образом опыт. Об этом и пишет Такао Хенш.  Гены же делают возможным влияние опыта  на мозг. 

Влечение к левой туфле - один ген, влечение к зонтику и правой туфле - другой :)

Говорю же - я просто спорить не хочу :)

Делать мутацию, которая будет заставлять мозг реагировать строго избирательно анти-христиански - может лишь кто? Правильно, Диабло, коего мы обсуждаем исключительно в игровой ветке :)
 
Завтра хочу с ней попробовать определить "мишени" для психотерапевтической работы? Как это сделать ? На какие события детства обращать внимание, еще раз можете напомнить, пожалуйста? 
 
Мишени..
Можно начать с любой, хоть с того эдрода с ошибкой бабульки.
Там, где точечное воздействие требуется, не более.
С родителями - сложнее, я бы подходил неспеша к этому. 
Сначала понаблюдать за их отношениями, отношением к Вам. А уже затем начинать коррекции. Темпоральные коррекции :) 
Но об этом чуть позже, после Паука.
 
Цитата:
С родителями - сложнее, я бы подходил неспеша к этому. 
Вот сегодня с мамой разговаривал, и она признала ошибки в воспитании меня. Да, не очень ласкала.  Я хотел спать в маминой и папиной пастели, но отец не всегда разрешал :) Кроме того, она красиво наряжалась, и бабушка говорила мне, ой, посмотри какая красивая мама: какие красивые туфли, платья. Вот отсюда и фетишизм...:) 

И как это исправлять ? :) То есть не только ошибку мамы вспомнили, но и папы :) 

Создавать образ любящих, ласкающих родителей :) 
 
Последнее редактирование:
Пока собирать инфу, без осуждения :)
С интересом :)
А затем прямые подходы к этому.

Сцена с постелью - отказ идёт не потому, что нельзя\неприлично, а потому, что это папина кровать. И там сына принимают в гости, с радостью, в выходной утром, например. 
Ощущения кстати будут удивительными.

По одежде. Бабушка восхитится мамой и в другой одежде. И ей же восхитится папа..
Мама - сначала научится ласково улыбаться, глазами, затем и прижать, обнять, погладить..
И так далее.
Не мгновенные , но важные изменения в прошлом, переживаемые одновременно и малышом и взрослым - дадут желаемое.

Да, и это не раз, а сколько нужно. С возможными коррекциями.
 
Ага, классно. :) Ой, стрелочкой ошибся :)  Хотел поставить +1 Получилось -1 :) 
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху