Научные основания психотерапии

Цитата:
Скажем дезорганизация половой жизни, некачественные эякуляции - не указаны.
Зато указаны стрессы в качестве этиологического фактора  "Theories behind the disease include stress-driven  hormone (endocrine) abnormalities." Стрессы приводят к дезорганизации жизни вообще, не только половой жизни :) 

И в лечении большой упор делается на психотерапию.  Вы же тоже делаете большой упор на психотерапию, по сути, на изменение паттернов мышления, поведения. 
 
Последнее редактирование:
Вот хорошее исследование этиологии простатита <a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.ncbi.nlm.nih.gov%2Fpubmed%2F26666410" target="_blank">https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26666410

</a>
A total of 784 men with CP/CPPS and 785 controls were enrolled in this study. Multivariate regression model indicated that age, nightshift work, stress, smoking status, alcohol consumption, less water intake, imbalanced diet, frequent sexual activity, delaying ejaculation and holding urine were identified as potential risk factors for CP/CPPS, whereas sedentary lifestyle, caffeinated drinks and less water intake were associated with severe pain in CP/CPPS patients.
 
Последнее редактирование:
Напомните, пожалуйста, какую вы мне книгу советовали почитать про выбор, паука вы упоминали, рассказывая про нее...
 
Добрый вечер!
М.Гир "Воины бога Паука" вплотную посвящена вопросам выбора и аккультурации. Вторая книга - женской эмансипации, ну и снова выбора, её не обязательно :)
 
Ок :)

Спойлер [+]
Европейский центр ядерных исследований (ЦЕРН) в сотрудничестве с учеными новосибирского Института ядерной физики (ИЯФ) имени Г.И.Будкера проведет в конце 2016 года эксперимент по созданию ускорителя нового типа. Об этом  сообщил главный научный сотрудник ИЯФ Константин Лотов.

По его словам, цель эксперимента — впервые в мире показать, что протонами можно возбудить плазменную волну и затем ускорить в этой волне частицы с темпом пока в 10 раз больше, чем в обычных ускорителях.
Ускорение заряженных частиц в плазме позволяет сделать его темп значительно выше — энергию в несколько гигаэлектронвольт можно набрать буквально на нескольких сантиметрах, добавил он.
Соответственно, ускорители, которые имеют сейчас размеры до одного километра, могут быть «сжаты» до 10-15 метров. В результате в перспективе может быть получен компактный источник синхротронного излучения, имеющий самые широкие области применения — от медицины до материаловедения и металлообработки
Любопытно у Вас делают ускорение..
 
Сходил сегодня к психотерапевту. Смазанное впечатление пока...Ну она сказала, что проведет 3-4 сеанса со мной. Если будет эффект, то хорошо, не будет - то расстанусь с ней. Не понравился настрой ее. Как назовешь лодку, так она и поплывет, зачем допускать возможность, что не будет эффекта? А если бы я к ней сходил года 2 назад? Я бы за ее фразу о том, что эффекта может не быть,  вцепился бы и больше к ней не приходил бы :)  Ну да ладно, завтра еще схожу. Сказала пока подумать о моих страхах интимной связи с женщиной, завтра будем его разбирать :) У нее ключевой момент в рассуждениях по поводу моих секс. особенностей - страх, а не вуаль, блок. Как они связаны? 

И еще она допустила возможность, что моя особенность может быть генетической, ядерной . Этого я  не понимаю. 

И еще сказала, что с врачом не надо употреблять слово "продуктивный". Я спросил, почему. Она ответила, что так психиатры обозначают бред,  галлюцинации. :) Вот блин. Ну ладно, буду тогда использовать слово "конструктивный". :) 
 
Последнее редактирование:
Продуктивный для психиатра да, термин специфический :)
Конструктивный, адаптивный - воспринимается лучше :)

Страх - это инструмент, а блок\вуаль - результат.
Страх может быть отреагирован, пролечен, может уйти со временем.
А блок\вуаль - это некая достаточно устойчивая структура, согласующаяся с моралью личности. Он может быть бесстрашным, но ему стыдно..и будет блок на определённые действия.
Против страха хорошо помогают препараты, а от морали - они вряд ли помогут :)
Ну и прочее.

Про генетическое - никто не станет отрицать, по принципу "а вдруг!?"
:)
Я не трачу время\силы на сомнения и беспокойство по этому поводу. 
Ищем причины да, без отрицания такой возможности. Но и без преувеличения её :)
Находим более обыденные причины, разбирается с ними, наблюдаем за изменениями, адаптируемся к ним - и идём дальше.
 
Цитата:
Про генетическое - никто не станет отрицать, по принципу "а вдруг!?"
Из психических расстройств только синдром Ретта на 100% генетический. Остальное все от 30% до 50%. В гс - 30%. Австралийские ученые, используя ту же методику расчета вклада генетического фактора  в психические особенности, что и ученые, исследующие гомосексуальность, обнаружили, что и у гомофобии генетический фактор - 30%.  У любой психической особенности можно найти генетический фактор. Но все равно мне не понравилось, что она допустила возможность ядерности.  Хорошо, что я пришел подготовленный, а если бы это услышал молодой парень-парафилик, который абсолютно не сведущ в этих делах? :)  Он бы мог расстроиться и уйти...

Вот так врачи, даже психотерапевты,  уменьшают у людей мотивацию на изменения.  Это к теме вашей недавней статьи.

Цитата:
Конструктивный, адаптивный - воспринимается лучше :)
"Продуктивный член общества". Разве плохо звучит? Часто говорят, что человек продуктивный, описывая его энергичность, большое количество достижений. Мозг может не только бред, галлюцинации продуцировать :) Могла бы более гибко что ли подойти к лексике. :)

Лол.   
 
Последнее редактирование:
Сижу на нарах я как король на именинах, и пайку чёрного мечтаю получить..
:)
Терминология может обманывать, да. 
Что петух, что король или другие слова :)
Но это фигня, если воспринимать это как ...диалекты, языки, которые просто понимаешь правильно, контекстно.

Продуктивный - тот, что выдаёт продукцию. 
Психиатры изучают больной мозг, выдающий ..специфическую продукцию. Для удобства - то, что обычное, неспецифическое , типа гениальной теории времени-пространства парафилий - психиатров это не волнует. Как и анализ стула или секрета простаты :)
А вот продукцию болезненную - изучают, измеряют и так далее :)
Специфика, сорри :)

Про ядерность.
И я не исключаю, но пока не встретил такого :)
Джек уверен в своей правоте. А я знаю, что ему ответить :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху