Научные аспекты сексуальных особенностей.

dok34.ru () писал:
Вероятно да. Даже такая разная как гипноз и аналитика. Или скажем - библиотерапия :)
Мы же люди все-таки. Нас волнуют мир, люди, любовь, ненависть, мама, бабушка. А не клетки, нейроны, нейромедиаторы. Правда, предпринимаются иногда попытки свести все к биохимии, но не получается. :) Я думаю, что это все не состоятельно. Я уже писал в теме Левы про эту проблему западного ума. Старая западная модель мира: земля держится на слоне, а слон на чем? Слон на черепахе. А черепаха? На двух черепахах и так далее. То есть у нас есть склонность игнорировать непосредственный феномен с его таковостью, вместо этого мы придумываем абстрактные основания феноменов и фокусируемся на них, затем ищем основания абстрактных оснований и так уходим от реальности. Этими основаниями могут быть слоны, черепахи, а могут быть нейроны. Или гиперструны (слышали же про теорию струн в физике :) ). И феномен с его таковостью ускользает. Это прямая противоположность тому, чему учит буддизм: он, наоборот, учит акцентировать внимание на непосредственный феномен. Западная феноменология учит тому же. Психотерапия во многом на феноменологии основана.
 
Последнее редактирование:
Сегодня на психотерапии "достали" глубинное ощущение неполноценности, чувство того, что как бы не достоин нормальной жизни.
 
Kirill89_3 () писал:
Сегодня на психотерапии "достали" глубинное ощущение неполноценности, чувство того, что как бы не достоин нормальной жизни.
Ок, отлично!
Мы с Данте вчера - тоже этого коснулись. Он правда не совсем ещё разобрался.
По его убеждению примерно так - если хорошо что-то делаешь, то это должен скрывать это и "стыдиться", чтобы не назвали хвастуном-гордецом-...Он вчера говорил - у меня вылетело. Но смысл ясен.
Фактически - делать вид, что стыдиться, а внутри - бороться с собой. Типа "Уж Я-то Достоин Большего!"..
Когда к этому добавляется ругань голосом бабушки в голове - - это уже пипец, сорри. Потому что от бабушки в голове - не скроешься, не притворишься.
 
Цитата:
Когда к этому добавляется ругань голосом бабушки в голове - - это уже пипец, сорри. Потому что от бабушки в голове - не скроешься, не притворишься.
По моему мнению, у Данте голоса бабушки - вердршка айсберга, как у алкоголика алкоголь. Он просто заливает боль водкой, также и Данте заливает боль бабушкой. Ну это по моему мнению, конечно :) Здесь надо просто прожить боль без привычных защит с вашей помощью, с помощью психотерапевта, и двигаться дальше, к нормальной жизни.
 
Само собой - это вердршка.
Но - эта вердршка опасная.
В безуспешной борьбе с ней - можно вполне ..уйти в свой мир.
Где трудно уже "завтра всегда бывать львом".

Но - пока у него работают защиты.
 
Думаю, что все хорошо будет, посмотрим. Я свою динамику измеряю лишь через месяц. :) За один, два дня ничего уже разгрести не пытаюсь :). Кстати, агрессия, кровь на пальцах, у Данте разбитые мониторы - попытка быстро решить проблему силовым путем. У Германа в одном фильме больной чумой с себя сдирал язвы. Здесь что-то подобное. Иногда хочется содрать с себя гс или парафилию, неполноценность, как язву какую-то, опухоль.
 
Последнее редактирование:
Хочется, быстро и чтобы чистеньким стать :)
А вот принять себя - даже таким, которого называют грязным, и узнать - отчего и кто конкретно назвал его грязным, кто подвёл к этому, откуда это взялось - это сложнее.
Но имхо - продуктивнее.
 
Да, я также к этому пришел. Ну ладно, посмотрим, спешки нет. Как я уже сказал, ощутимые изменения можно почувствовать только через месяц. Надеюсь, все уже здесь поняли несостоятельность "силовых" методов :).
 
Не все пока :)
Данте - ещё предстоит понять.
Да и не читает он вроде Вашу тему, мы с Борей его в ступор ввели пару дней назад.
И по этому - стало понятно - на форуме он в Бухте Секретной теме был, а прочее - казалось не так важно.

У меня лично потребности в силовых методах вроде и не было. Раз не было внутреннего осуждения и отвергания себя, по этому вопросу.
По другим - было :)
Так что я и эту сторону - проработал и тоже чую :)
 
Когда я только пришел, и скинул статью Свааба про мозг гс, вы написали комментарий к ней. Не могу его сейчас найти. Можете написать сейчас более подробный ?:) Обновить. :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху