Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
А так, что ты говоришь, в целом похоже на спич Уила о гомофобии, о чем-то противном: ничего хорошего в обществе нет, одни угрюмые, мерзкие стереотипы. В общем, какашка. ИМХО, но тут когнитивная схема "опасный мир", типичная, кстати, для парафиликов, особенно для педофилов, ссылаюсь на них только потому, что они хорошо изучены. Статей про когнитивные схемы аутогинефилв не читал, их нет, могу составить лишь свое ИМХО. Но у тебя, Индиго, больше оснований сформулировать, какие когнитивные схемы у тс.

Подумалось, есть-ли травматик который считает что мир безопасен?

Да и вообще, мы дети тех кто боялся и выжил, привязанность для выживания, религия про защиту....
 
Цитата:
Подумалось, есть-ли травматик который считает что мир безопасен?
Доброе утро, Индиго 🙂 Ты нарратив модифицировал свой существенно, правда, я не застал, когда ты себя женщиной считал 🙂 Ну и уровень эротического импринтинга модифицировал, а старые схемы все равно проскакивают, даже у тебя. Но они, конечно, не такие сильные, как у Уила.

Так что тебе, наверное, действительно полезен гедонизм 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Так что тебе, наверное, действительно полезен гедонизм 🙂
Да!! Гедонизм! Макароны! 🙂

Немного сладости от страшного мира...

Вот, слоган придумал 🙂

Ну и секс кстати я тоже вижу как макароны.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну и секс кстати я тоже вижу как макароны.
Хорошо 🙂 Я понял, что когда тебе хорошо, ты ко мне лучше относишься, так что мне твой гедонизм для меня выгоден 🙂
 
Да, к сексу можно конечно по разному относиться, но правильно-ли это?

Гавердовская
Цитата:
Почти про секс 🙂

- …а если она откажет?
- Не исключено.
- Так, может, лучше не пробовать?
- Может и лучше. Если, конечно, вам нравится то место, в котором вы сейчас находитесь.
- Не нравится.
- Тогда придется, видимо, понять, что у вас есть только один выбор: либо оставаться в этом месте, либо - заниматься с ней сексом самому.
- Да?
- Конечно. Никто кроме вас этого не сделает. Никто кроме вас от вашего имени с ней сексом не сможет заняться.
- … пытаюсь представить.
- Что? Как кто-то с ней вместо вас сексом занимается?
- Ха-ха, да нет. Представить, как я ей позвоню.
- Вот это и есть то самое место, где вы всегда: откуда вы все это представляете себе.
- Ну да.
- Ну, вот, либо здесь - либо там. Там - секс, а здесь - представления о нем.
 
Indigo () писал:
Да, к сексу можно конечно по разному относиться, но правильно-ли это?

Гавердовская
Цитата:
Почти про секс 🙂

- …а если она откажет?
- Не исключено.
- Так, может, лучше не пробовать?
- Может и лучше. Если, конечно, вам нравится то место, в котором вы сейчас находитесь.
- Не нравится.
- Тогда придется, видимо, понять, что у вас есть только один выбор: либо оставаться в этом месте, либо - заниматься с ней сексом самому.
- Да?
- Конечно. Никто кроме вас этого не сделает. Никто кроме вас от вашего имени с ней сексом не сможет заняться.
- … пытаюсь представить.
- Что? Как кто-то с ней вместо вас сексом занимается?
- Ха-ха, да нет. Представить, как я ей позвоню.
- Вот это и есть то самое место, где вы всегда: откуда вы все это представляете себе.
- Ну да.
- Ну, вот, либо здесь - либо там. Там - секс, а здесь - представления о нем.
Индиго, а это что?
Разговор двух шизоидов?
 
Минимум один шизоид есть, факт. Чувствуется, просто торчит сквозь экран 🙂
Второй - просто на одной волне, подстроился и показывает в шизоидном мире выбор, или или.
 
А вот еще ее запись с терапии:
Цитата:
- Наши отношения не могут быть полноценными. Мы не спим вместе! Я … боюсь заниматься сексом.
- А вы об этом говорили?
- Да, неоднократно. Она говорит, что все должно быть постепенно. Что я тороплю и давлю на нее.
- И когда она сказала это в последний раз?
- Полгода назад.
- По-моему, можно возобновить беседу…
- Полина, я не могу так сразу. Мне нужно время!
- Похоже, я тоже тороплю и давлю на тебя. Конечно, наша терапия не может быть полноценной без того, чтобы ты занимался с ней сексом, но я подожду.
- Нет уж, сделай что-нибудь!
- Тогда тебе придется ее трахнуть!
- Но моя ответственность за секс - пополам с ней!
- А моя ответственность за терапию - пополам с тобой!
- Сволочь какая!
- На себя посмотри!
- Ну, пожалей меня, мне так трудно.
- Сочувствую… Мне тоже!
- Не можешь ты мне сочувствовать! Ты никогда не была на моем месте!
- Разумеется. А ты - на моем! Знаешь, как трудно проводить эффективную терапию?!
- Она не эффективная, я же до сих пор не занимаюсь сексом!
- И правильно. Не торопись. Я не буду на тебя давить и вполне это вынесу.
 
Цитата:
А вот еще ее запись с терапии:
Какой-то конфликтный стиль. Мне не нравится. Подобный конфликтный стиль терапии использовался с sex offenderами, и он сейчас признан неэффективным. Когда жестко от человека пытаются добиться желаемого поведения, да еще и вину на него валят за неудачи, требуют ее признать, жестко противостоят защитам. Дождется она что по морде получит...Сейчас считается, что нет нужды вот так жестко защитам противостоять, потому что они есть у всех. Кроме того, когда у человека нет защит, и он полностью во всем соглашается с психотерапевтом, не врет, не пытается врать, что-то сгладить, во всем соглашается с терапевтом, то это плохой признак, это признак разрушенной самооценки. Такое у педофилов часто есть, я читал. Фактически пойманные педофилы с терапевтом вообще не врут, во всем соглашаются, ну я это прочитал из немецкой литературы. И врачи это трактовали как проявление крайне низкой самооценки в сочетании с депрой.

Понятно, что тут страх близости, сомнения в своих силах. Она подводит его к этому вопросу, хочет, чтобы он это признал. Ну он не признает, потому что у него сохранны психические защиты, и самооценка относительно нормальная. Если бы говорил, что он ничего не может, вообще никакой, то это было бы плохим признаком. И я не вижу смысла лишать человека этих защит. Понятно, что конфрантационные психологи могут сказать, что человек в дениале, и что от дениала нужно отказаться. Я не вижу в этом необходимости. Можно убирая дениал так разрушить самооценку, что потом мало не покажется. Требовали от sex offenderoв прямо признать, что они насильники. "Я - насильник" - вбивали им это в голову, преодолевали дениал. Также можно импотенту вбивать в голову "Я - импотент", преодолевать его дениал. Также гендерные терапевты могут преодолевать дениал, что "Я-тс" 🙂
 
Последнее редактирование:
Вот статья Маршалла про то, что нет необходимости когнитивные искажения жестко модифицировать

"In this paper we consider two sets of so-called " cognitive distortions " : those that have been shown to be unrelated to reoffending (i.e., noncriminogenic factors) and those that have been demonstrated to predict recidivism (i.e., criminogenic factors). While most sexual offender programs target the modification of all these distortions, we argue that treatment should only address the criminogenic attitudes and beliefs. Dissimulation characterises human responses to personal bad behaviour where the person attempts to present themselves as not having behaved in a harmful way and sexual offenders are no exception. As it turns out excuse-making is healthful and results in a reduction in reoffending. It may, therefore, not only be counter to accepted principles of offender treatment to attempt to change noncriminogenic distortions, it may result in increased rates of reoffending. However, those distortions that are criminogenic must be targeted in treatment if we are to reduce reoffending."

Ключевое выделил жирным. As it turns out excuse-making is healthful and results in a reduction in reoffending. Создание защит, excuse-making is healthfuf. А конфрантационные психологи этим защитам противостоят.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху