Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Почему-же нет идентичности. Есть, это психологический процесс:
Ой, малое ты мое малое. Совсем суть не уловил. Я начал говорить о роли identity politics в вопросах секс. ориентации, гендерной идентичности. И что такая политика может быть непродуктивной в этих вопросах. Но я понимаю, почему она имеет место быть. Потому что есть загнанные в угол, затравленные люди, которых пугали с детства, они вынуждены объединяться по внешнему, формальному признаку и называть себя тс или асексуалами. А затем начинают вести с обществом диалог в рамках identity politics, отталкиваясь от своей идентичности. При этом индивидуальные различия в рамках identity politics теряются, кроме того, формальный признак, на котором основывается идентичность, становится железобетонным, то есть реифицируется. Поэтому в условиях доминирования identity politics нереально проталкивать идею о том, что секс. ориентация или гендерная идентичность меняется, так как она - внешний, формальный признак целой соц. группы. Ну это я так, на пальцах объяснил, как сам понял. Вообще, вопрос identity politics огромный, про него можно диссер написать и не один, да уже написаны.

Цитата:
Почему-же нет идентичности. Есть, это психологический процесс:
Ну да, и сослался на Ткаченко. В средневековье он был бы монахом-схоластиком. 🙂 Да и сейчас его литература от схоластики мало чем отличается. 🙂 Ничего своего, переливание из пустого в порожнее чужих идей на очень своеобразном языке. И в процессе чтения его текстов способны не заснуть единицы, причем изложение простых вещей он нарачито усложняет 🙂 И при этом в его текстах очень много неточностей, противоречий, а иногда даже фактических ошибок. Например, он ошибочно передал концепцию расстройства ухаживания Курта Фройнда, которую мы с доком обсуждали. Он почему-то решил, что Фройнд попытался объяснить садизм этой концепцией, а потом обрушился на него с критикой: мол она не способна объяснить садизм. А ничего, что Фройнд не пытался это сделать? Он объяснял эксбигиционизм, вуйайеризм, фроттеризм. И таких ошибок у Ткаченко не мало. В общем, надо первоисточники проверять. При этом Ткаченко проявил неуважение к Фройнду. Ничего, что он изучал эксбигиционизм, вуйайеризм, фроттериз около 30 лет, и написал много статей по расстройству ухаживания, а главное - провел много эмпирических исследований. И вот одной грубой ошибкой взял, и всего Фройнда убил для русскоязычных читателей. А кто такой Ткаченко? Он сравнится с Фройндом, который начал изучать парафилии с 50-ых годов.

Вот, цитирую отрывок, в котором он убивает Фройнда

Цитата:
К.Фройнд (1988), исходя из общих закономерностей прекопулятивного поведения животных и человека, предложил для понимания парафилий теорию расстройств ухаживания, согласно которой причины аномального полового поведения коренятся в нарушениях сексуального прекоитального взаимодействия. Она исходит из положения, что обычное сексуальное взаимодействие представляет собой непрерывную последовательность четырех сменяющих друг друга фаз. Первая заключается в выборе потенциального партнера и ограничивается его визуальным изучением. Вторая - претактильного взаимодействия - включает принятие соответствующей позы, улыбку и вербальную коммуникацию. Третья фаза включает тактильное взаимодействие, и четвертая - генитальную связь. В свете этой теории каждая аномалия сексуального поведения может быть рассмотрена как преувеличение или искажение одной из четырех нормальных фаз.

Концепция Фройнда вряд ли может рассматриваться в качестве исчерпывающей теории формирования парафилий и в том числе садизма. Объясняя в лучшем случае одну из характерных черт парафильного поведения, а именно - предпочтение анонимного взаимодействия с жертвами и трудности гетеросексуального сближения, эта теория не может прояснить причины возникновения этих нарушений самих по себе.

И вот для сравнения как мы обсуждали Фройнда на форуме.
 
Последнее редактирование:

Немного о женщинах, математике/технике и статистике этого.
О Женских Мозгах, короче 🙂

Вновь вопрос биологии и социального окружения, причем с интересными цифрами по миру.
 
Wilbur писал:
Кирилл, Индиго, как думаете, про парня вот в таких шортах и таких носках могут сказать, что он одет по гей*ски?
Хм, можно я переформулирую вопрос?
🙂
Можно ли сказать, что геи* одеваются как юные футболисты?
😉
 
Kirill89_3 писал:
Но я понимаю, почему она имеет место быть. Потому что есть загнанные в угол, затравленные люди, которых пугали с детства, они вынуждены объединяться по внешнему, формальному признаку и называть себя тс или асексуалами. А затем начинают вести с обществом диалог в рамках identity politics, отталкиваясь от своей идентичности. При этом индивидуальные различия в рамках identity politics теряются, кроме того, формальный признак, на котором основывается идентичность, становится железобетонным, то есть реифицируется. Поэтому в условиях доминирования identity politics нереально проталкивать идею о том, что секс. ориентация или гендерная идентичность меняется, так как она - внешний, формальный признак целой соц. группы. Ну это я так, на пальцах объяснил, как сам понял. Вообще, вопрос identity politics огромный, про него можно диссер написать и не один, да уже написаны.
Да, примерно так, видимо.
Рассмотрим на национальном примере 🙂
Скажем живет некий ребенок в бедном индийском квартале. Ведет себя примерно как все. Воду носит, торгует чем получится, ворует помаленьку...
Не любит жадных американцев, нищих русских, может еще кого типа пакистанцев 🙂
Умеренная ксенофобия.
Затем - он вступает в националистическую организацию и пусть не за идею, а за деньги - едет в Афганистан... Там открывает идеи муджахетдинов для себя, становится членом ДАИШ, и далее строит карьеру в эту сторону..
Генетически он (предположим) сын белого мужчины (русского австралийца, условно) и вьетнамской женщины.
Так бывает, или может случиться. Даже ближе к РФ, разумеется.
Так вот - мы можем наблюдать смену самоидентификации на его примере.
Изначально - в многонациональной Индии он "как все", практически. Немного белее и намного более крепкий физически, возможно.
А затем - идет идентификация себя как "анти-белого", ибо слишком разительно отличие его от туристов. Ближе к "своим".
Затем - приходит идеология. Подростку с живым интересом к познанию мира это важно. Затем идеология захватывает личность и начинает управлять ею. Прежние друзья - могут остаться вне идеологии, но могут и быть отвергнуты за гомофобию неуважение к Исламу. Вся жизнь, включая например поиск жены - уже определяется религиозными мотивами.
А прошлое...Оно осталось далеко. Иногда с ностальгией, иногда с отрицанием прошлых "глупых детских заблуждений" типа людского равенства...

С самоидентификацией по другим признакам - схожим образом может идти процесс.
Не вписываюсь я в те представления о Котах, которые у меня есть - значит я не Кот. Даже если меня зовут иногда "Котиком"
🙂
Мужчина - это такой недовольный всем бородатый поц, который иногда приносит что-то вкусное, а чаще - бьет маму и пытается ударить меня? Не, я не такой, а кто скажет , что я такой - получит по морде!
Женщина - это такая сильная и добрая, иногда грустная как я. Но я конечно не женщина, я же маленькая, значит я девочка. Но девочки не бьют по морде - они плачут, визжат и ногтями царапаются! Значит я ногти отращу, а кулаками бить не стану, нет!
*Через некоторое время*
Мама почему-то не покупает мне платье, говорит, что я мальчик! Но я же чувствую себя девочкой, я хорошая девочка и никого по морде не бью! Просто мама меня в платье не видела, надо ей показать, что в платье я - настоящая девочка, и она обрадуется!
Мама сказала, что платья все равно не купит, наверное надо как моя подруга - намазать губы маминой помадой. Да посильнее, чтобы она сразу заметила!!
Жаль, она ее прячет высоко, но я конечно залезу и достану, и теперь я просто отличная девочка!
*Через время*
Мама недовольная бывает, когда я крашусь. Раньше она весело смеялась, а сейчас - ругается почему-то.. ладно, не стану краситься при ней, только когда никого нет дома стану. Я такая красивая становлюсь, как в мультике принцесса!
Так приятно!!!
*Через время*
Оказывается мне еще надо доказывать, что я девочка. Я узнала, что таких как я называют трансгендеры, и надо никому не говорить, кроме наших, что деньги от бабушкиной квартиры я потрачу на операцию в лучшей клинике, я уже нашла её рекламное объявление и теперь бываю на её сайте! Отличная клиника, не то, что эти придурки из Класс-клиники, которые поржали надо мной, когда я к ним пришла узнать , можно ли в кредит операцию сделать! Я им деньги не понесу теперь точно, мне по душе Канада моя любимая клиника, которая обещала сделать из меня настоящую Барби! Всего за квартиру в старом доме на Арбате, я там все равно жить не хочу, там надо мной смеются, когда видят в платье мои ножки... Придурки.
...
Короче...
История описана сборная, но реальная.
С религией - тоже так бывает.
В православной семье открывают для себя протестантизм, или еврей становится православным.. Или вообще попадают в секту, где квартира бабушки для общего блага идет на продажу...
 
Цитата:
Мужчина - это такой недовольный всем бородатый поц, который иногда приносит что-то вкусное, а чаще - бьет маму и пытается ударить меня? Не, я не такой, а кто скажет , что я такой - получит по морде!
Женщина - это такая сильная и добрая, иногда грустная как я. Но я конечно не женщина, я же маленькая, значит я девочка. Но девочки не бьют по морде - они плачут, визжат и ногтями царапаются! Значит я ногти отращу, а кулаками бить не стану, нет!
*Через некоторое время*
Мама почему-то не покупает мне платье, говорит, что я мальчик! Но я же чувствую себя девочкой, я хорошая девочка и никого по морде не бью! Просто мама меня в платье не видела, надо ей показать, что в платье я - настоящая девочка, и она обрадуется!
Описываете формирование идентичности. Но у меня например такого не было. Я все-таки себя девочкой не считал, и расстраивался когда меня с девочкой путали. Боялся, что мне купят платье. Но затем страхи начали эротизироваться. Страх превращения в девочку. Как-то так. То есть парафилия не часть глобального психологического процесса, а изолированное образование.

Читал в группе MEF вот такое :

"Like another poster here, my earliest memories of sexual arousal came from transformation. I can recall this blissful feeling I got when watching another person(mostly young boys) being transformed into animals or girls against their will. I used to love the scene from the movie Jumanji where the boy was slowly transforming into a monkey and his older sister tried to help him hide this embarrassing ordeal.
"

У меня что-то подобное, наверное, было.


Тс - да, формируется в результате глобального психологического процесса, а парафилия характеризуется психологией эдрода. Но очень яркого эдрода, необычного. Тс - это книга, парафилия - картина 🙂
 
Последнее редактирование:
Читаю статью про половую дифференцировку мозга Оказывается, половая дифференцировка разных частей мозга происходит по-разному и независимо друг от друга.

"Sexual differentiation of the brain occurs independently in multiple regions. Although the same hormones (ie, testosterone and estradiol) induce sex differences, the cellular signaling pathways are unique for each region that responds. As a result, there are multiple nodes for modulation by genetic, environmental, and experiential factors, which prevent the development of a uniformly "male" versus "female" brain. Instead, the brain of any one individual is likely to be a mosaic of relative maleness, femaleness, and sameness, with the brain of no two individuals being exactly alike. This variability within the brain is countered by somatic sex, which is generally binary."
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я все-таки себя девочкой не считал, и расстраивался когда меня с девочкой путали. Боялся, что мне купят платье.
Ну считал себя недо-мужчиной, даж боялся что с девочкой перепутают.
Недо-мужчина это девочка, тут Индиго всем геям рассказал уже что они девочки🙂
И у них даж влечение к мужчинам как у девочек. Все сходится ж.
 
А замашки мальчишеские проявлял если?!
То все - ты гопник.🙂
Не хотел быть как баба - сексист шовинист.

Какое однако дело на вас большое уже можно заводить🙂
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
ладно, не стану краситься при ней, только когда никого нет дома стану. Я такая красивая становлюсь, как в мультике принцесса!
Так приятно!!!
Это было, всего остального не было не помню
 
Kirill89_3 писал:
Описываете формирование идентичности. Но у меня например такого не было. Я все-таки себя девочкой не считал, и расстраивался когда меня с девочкой путали. Боялся, что мне купят платье. Но затем страхи начали эротизироваться. Страх превращения в девочку. Как-то так. То есть парафилия не часть глобального психологического процесса, а изолированное образование.
Да, само собой, я описал массовый вариант.
Понятный и наглядный.

Берем другой. Страх превращения в девочку. С эротизацией.
Когда эротизация развивается, идет своим чередом. А страх превращения законным образом превращается в нечто полезное.

Есть страх общения с собакой, у подростка.
Есть нехватка общения с людьми, полагаю.
И есть фантазийный или иной контакт с собакой - где наряду со страхом нечто полезное получается. Ну, спас девочку соседскую от собаки, условно 🙂
При развитии этой мысли - есть вариант демонизации собаки. Зло, оно и есть зло.
А есть вариант, когда собака медлит нападать, и вступаешь с ней в контакт, и на удивление собака оказывается приятной, горячей и дружелюбной. Покладистой...
Оральный секс с ней по прежнему ой, страшноват...А вот соучастие ее в постельных играх - становится непременным условием возбуждения...

Исходная идея - при этом крутится в виде относительно самостоятельной концепции.
Которая может лечь в основу идентичности...
При том, что личность пошла дальше, и эта идентичность её сдерживает.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху