Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
И не исключаю влияния психологических, социальных факторов на пороги возбудимости. Известно, например, что у девочек, которые пережили секс. абьюз раньше наступает менархе. То есть опыт влияет на гормональный фон. У детей в стрессе повышенный уровень катехоламинов в крови, адреналин, дофамин, а они могут снижать пороги возбудимости.
 
Последнее редактирование:
А еще ниже окситоцин. Кстати он повышается от обнимашек.
 
Скачал сейчас современную российскую статью про то, как Введенский предлагает лечить парафилии Очень, очень интересно! 🙂

Статья начинается со следующего абзаца:

"Актуальность лечения лиц с парафилиями обусловлена большим удельным весом расстройств сексуального предпо- чтения в мотивации сексуальных правонарушений и высоким риском рецидивизма. К сожалению, современный уровень развития психиатрии, сексологии и представления о патогене- тических механизмах парафилий не дают возможности пред- ложить целостную комплексную терапию данных расстройств. Существующие методы лечения парафилий патогенетически слабо обоснованы и носят паллиативный и симптоматический характер."

Можно выделить 3 группы методов лечения: хирургические, химиотерапевтические и психотерапевтические. Применение хирургических методов, как вызывающих необратимые послед- ствия, при лечении психических расстройств в РФ запрещено согласно п.5 ст.11 Закона о психиатрической помощи.



У нас в России вообще прогрессивный закон о психиатрической помощи. Он, например, запрещает кастрировать педофилов. А вот в некоторых странах она применяется еще, в Чехии, например. Также он даже защищает права недееспособных.
 
Последнее редактирование:
Пороги - вопрос важный и имхо не изученный.
Дело в том, что обычно люди с этим не обращаются 🙂
Я просто по жизни встречал таких. Чаще кстати женщин 🙂
Скажем пара оргазмов за один танец на вечеринке, сотня оргазмов за два часа стрижки волос (с бонусной оплатой парикмахеру!)...
Исследований, даже ЭЭГ - я не проводил.
Но интересно, конечно 🙂
 
Цитата:
Исследований, даже ЭЭГ - я не проводил.
А что вы ожидаете увидеть ?🙂 Вот есть геластическая эпилепсия, очагом которой является гипоталамус. ЭЭГ у людей с геластической эпилепсией часто нормальный, поэтому ее тяжело диагностировать, чаще диагностируют на основании МРТ, которое обнаруживает поражения гипоталамуса или опухоль. И это эпилепсия! А что уж говорить не про эпилепсию, а про физиологическую особенность? Я ожидаю, что низкие пороги не вследствие поражений мозга, каких-то его частей, а вследствие особенностей функциональных связей различных мозговых областей. Как раз то, что изучает Кантор. Возможно, уровень связи разных структур лимбической системы с фронтальной корой слабый, отсюда ниже уровень подавления возбудимости...То есть довольно сложная особенность. Но навряд ли можно говорить о особенностях ЭЭГ, если нет эпилепссии. Даже геластическая эпилепсия, очагом которой является гипоталамус не всегда дает сексуальны симптомы, хотя может вызывать преждевременный пубертат у детей. Я изучал связь парафилий с геластической эпилепсией. Только одну статью нашел 🙂 Вот эта статья 71 года 🙂
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я просто по жизни встречал таких. Чаще кстати женщин 🙂
Да, я тоже больше у женщин встречал, читал описания. Тех же фетишистов чихов среди мужчин гораздо меньше. И преждевременный пубертат среди девочек чаще встречается.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru писал:
И так и так имхо.
Даже с белокурых блондинок на низеньких негритянок 🙂
Между ними разницы больше, чем между шведами и шведками, условно 🙂

Но - обоснование и методика - обсуждаемы 🙂

Вспомнилось у Леви описание опытов с положительной стимуляцией обезьян вживленными электродами - "а как их легко теперь обучать". И наоборот, при стимуляции центров "ада" - обучение блокировалось, все только на выживание, пластичность исчезала.

А вчера читал как кто-то вылечил себе хронические боли психосоматической природы тем что стал смотреть юморные передачи и ржать, и постепенно они у него прошли а потом вообще все прошло что болело.
 
Вживленными - наверное да. Не будешь замечать, что это социум в лице научного работника тебя поощряет 🙂
Или наказывает, да.
Только это пока в нашем реале близко к торсионным пушкам 🙂
Имхо.

А вот когда сам настраиваешь себя - это работает, имхо опять же.
В своей нише 🙂
 
Я это к тому написал что нужен позитив для обучения, мотивация, заинтересованность.

А парафилик-же вощемто не хочет обычную сексуальность иметь. Даж если сознательно говорит что "ради Господа" или "ради общества".
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Я это к тому написал что нужен позитив для обучения, мотивация, заинтересованность.

А парафилик-же вощемто не хочет обычную сексуальность иметь. Даж если сознательно говорит что "ради Господа" или "ради общества".
Да, совершенно верно.
Именно не хочет, ибо держит этого журавля в руках и не хочет менять на вон ту корову поодаль 🙂
И не верит в возможность владения коровой, и не верит ,что корова даст ему больше, чем этот волнующих журавлик в руках
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху