Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 () писал:
Меня момент интересует по парафилиям. Если в момент появления парафильных фантазий, побуждений они не будут восприниматься как очень важными, релевантными, то, теоретически, их интенсивность должна падать, это ведь просто такие вещи случайные, незначительные, а не то, что очень важно, что формирует идентичность. Согласны со мной ?🙂 При этом важность идеаторной активности, связанной с партнерской сексуальностью, у меня возрастает.

Мне думается это не интеллект решает важны они или не важны. Примерно как со вкусом - интеллект дает разные блюда, а "оно" решает нравится ему вкус или нет. Бывает-же так что первый раз новое блюдо пробуешь,
и оно не нравится, а бывает наоборот. Никто не рассказывал интеллекту что оно невкусное. С фантазиями что-то подобное - появились по каким-то причинам и понравились.
Теперь "оно" требует блюдо фантазии чтобы покушать сделать себе приятно.
 
Цитата:
Мне думается это не интеллект решает важны они или не важны. Примерно как со вкусом - интеллект дает разные блюда, а "оно" решает нравится ему вкус или нет. Бывает-же так что первый раз новое блюдо пробуешь,
Перехов мне писал, что это зависит от свойство духа 🙂 Подробнее написал все на овере в научной теме 🙂
 
А вот интересно, почему наличие доп. хромосомы приводит к разным последствиям, в зависимости от того, какая это хромосома. Дополнительная Х хромосома (синдром Клайнфельтера) - одни последствия: развитие в целом нормальное, только может быть немного гинекоморфное тело у мужчин и бесплодие. Наличие доп. 21 хромосомы (синдром Дауна) - другие последствия, более серьезные, развитие осложнено умеренной олигофренией. А наличие дополнительной 13 хромосомы - синдром Патау, сейчас про него читаю, еще более серьезно. Большинство младенцев с синдромом Патау не доживают до года, но при очень хорошем уходе и мягких проявлениях могут дожить до 5 лет...

Вот статья про синдром Патау и родителей детей с таким синдромом, если интересно.
 
Последнее редактирование:
А еще у меня много энергии весной, в Апреле, и мне хочется сражаться на мечах 🙂 У меня такое и в детстве было, такой темперамент, меня только подавляли похоже...
 
Последнее редактирование:
Можно и на мечах 🙂
Кстати, у Дюма шпагу вроде могут и мечом называть, видимо был постепенный переход от тяжелых рыцарских брутальных двуручников к изящным джентльменским розовым железочкам 🙂

А подъем весной - он приятен, согласен. Хотя еще приятнее, когда осенью он не уходит, и энергия бурлит и извивается
 
Для тебя есть мозговые новости, хотя может ты знаешь уже



и



а еще то что нейроны обмениваются сигналами инфракрасного спектра то есть мозг это фотонный компьютер

с учетом этого всего и того что еще не нашли, найти биологические нарушения становится вообще малореально - столько систем и уровней сложности. В синапсе 500 уровней состояния, дендриты генерируют сигналы и что мы еще не знаем?
 
Цитата:
а еще то что нейроны обмениваются сигналами инфракрасного спектра то есть мозг это фотонный компьютер
Нет, не компьютер. И это доказал почти 100 лет назад Гедель. Если бы мозг был бы компьютером, то есть если бы его работа сводилась бы к работе машины Тьюринга, то не могла бы быть доказана теорема о неполноте. Теорема о неполноте доказана, значит, работа мозга не может быть описана формальной системой. Значит, он не машина Тьюринга\не компьютер.
 
Последнее редактирование:
Это я так выразился. Сейчас-же говорят "нейрокомпьютер" на искусственные нейросети, хотя какой он формально компьютер?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху