Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Послушал ее. Такое ощущение, что она хочет быть хорошей девочкой, как я, никакого секса 🙂 Вот что про себя пишет в своем блоге 🙂 Julia Serano is a true Renaissance woman: a writer, performer, activist, musician, and biologist.
То есть образ такой творческий, креативный, чистый морально 🙂
 
Последнее редактирование:
Да, судя по этим словам - "активистка, спортсменка, и просто замечательный биолог!" без малейшего восприятия "как красавицы" .
То есть хм, ей доля аутогинефилии не помешает, так получается?
Восприятие себя женщиной, и по возможности - отличной, хорошей замечательной женщиной.

Рассмотрим далее человека с фобией скажем собак (пусть в данном случае реально больших, агрессивных, опасных), в двух случаях.
Первый - он просто выходит из дома и идет через небольшой пустырь с гаражами, где водятся собаки, эти самые злые др...
А во втором случае - он же идет там же, но с пистолетом в кармане. Пистолет заряжен, на взводе, палец на спусковом крючке, а душа уверена, что это - гарантия от любой собаки.
В чем будет разница?
В первом случае он жертва, и опасается охотника. Во втором - он идентифицирует себя с охотником, причем вполне подходящим для спокойствия и уверенности.
Назовем второе состояние - ауто-охотничьим.
То есть человек воспринимает себя как охотника, ощущает себя охотником, и это решает его проблемы!

Теперь переносим ближе к нам..
Собаки на самом деле - не такие опасные, объективно. Да, мелкие мерзкие гавкающие пудели - могут быть неприятны!
Но идти на них со взведенным пистолетом, боевым...наверное перебор?
То есть собаку конечно можно не бояться всё равно, её в клочья разорвет 🙂
"Но что скажет тётя Соня!?"
🙂
То есть - в этом случае последствия от применения оружия будут столь нехорошими, что подумаешь, может не надо?
Может и не надо поднимать пенис на женщину, если неприятности от нее _для мужчины_ очень могут быть, а становиться женщиной ("своей!") - видимо проблематично...

Популярные варианты решения..
Первый - это виртуал 🙂
В фантазиях я и охотник, и супервумен, и друг Геракла, и вообще вечно-молодой парень, которому незачем спешить со сближением, какие пятьдесят лет, не понимаю?!
🙂
Второе - ролевые игры. Уже не виртуал, факт. Но роли четко определены, и можно не беспокоиться, если я направлю пенис на партнершу и скажу пиф-паффф! Она согласно роли задрыгается в полном восторге!
🙂
Вместо того, чтобы как в жизни она меня пилила и ругала, упрекала - а я ещё умудрился поддерживать эрекцию...

И третье, самый сложный вариант..
Увидеть, понять, почувствовать, что передо мной "собаки Уилбура", то есть мои стереотипы, основанные на мифах из прошлого, подкрепляемые пристрастной оценкой происходящего! То есть по сути мне не требуется пистолет, чтобы выйти во двор!
Или иной вариант того же решения - не требуется переезд в "обессобаченное место"..
И тогда я вероятно смогу понять, ощутить, как другие люди ходят по улице, не считая себя жертвой, и не нуждаясь в том, чтобы стать охотником!
Придется сначала развеять достаточно сильный страх. В том числе - на практике!!
Постепенно 🙂
Зато потом...нормально будет 🙂
Получится _забыть_ о том, что нуждался в ощущении себя ауто-охотником, и пожалуй стать не бывшим ауто-охотником, а просто человеком, гетеро..
 
Цитата:
В первом случае он жертва, и опасается охотника. Во втором - он идентифицирует себя с охотником, причем вполне подходящим для спокойствия и уверенности.
Назовем второе состояние - ауто-охотничьим.
То есть человек воспринимает себя как охотника, ощущает себя охотником, и это решает его проблемы!
Так аутогинефилия же часто в детском возрасте начинает проявляться. Вы намекаете на проблемы в раннем детстве ?🙂
 
Цитата:
Увидеть, понять, почувствовать, что передо мной "собаки Уилбура", то есть мои стереотипы, основанные на мифах из прошлого, подкрепляемые пристрастной оценкой происходящего! То есть по сути мне не требуется пистолет, чтобы выйти во двор!
А какие стереотипы у парафиликов ?🙂 Я не думаю, что у них то, что можно называть стереотипами. Более глубинное. Что-то типа схемы (термин когнитивной психологии). И там не одна когнитивная схема, а много. Схемы "опасный мир", "я особенный", "ну и дети хорошие, взрослые плохие" (у педофилов), или "женщины хорошие, мужчины плохие" (у тв, аутогинефилов) и т.д. Есть и другие наверное. Ну особенно сильные первые две. "опасный мир", и "я особенный", и они универсальны для всех парафилий, третья специфична для каждой парафилии. Одни идеализируют животных, другие детей и т.д. в зависимости от вида фиксации.

Ну так схему "я особенный" очень сложно демонтировать, так как филики в изоляции от сверстников долгое время жили, кроме того, само общество внушает инаковость, присваивая тот или иной ярлык, например, гея. Ну и разные научные теории могут такое ощущение усиливать, в том числе исследования мозга.

То есть у филиков не стереотипы, а устойчивые когнитивные схемы, которые формировались не один десяток лет 🙂
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Так аутогинефилия же часто в детском возрасте начинает проявляться. Вы намекаете на проблемы в раннем детстве ?🙂
В раннем, относительно. Когда определился уже, что Это Большое Красивое - женщина, и от нее добро идет, а Это Большое Колючее - враг женщины, именуемый мужчиной. И я конечно не мужчина, не враг же я женщине, верно?

Тут еще нет сексуального возбуждения, обычно. В этом возрасте.
Есть приятная и неприятная самоидентификация.

Как отучить ребенка учить уроки?
Легко 🙂
Достаточно сделать это неприятным, вместо поощрения - оперировать наказанием. Выполнил - ничего тебе не будет плохого, но это вряд ли...учитель обязательно придерется! А не выполнил - лучше сразу вешайся, ужас, ужас, ужас,...!
...и вот уже вместо обычного удовлетворения детского любопытства во время учебы - мы получаем стойкое отвращение к ней..
 
Сексуальное - это чуть более сложное, чем стремление потыкать пипкой в живого человека 🙂
Ребенок в 5 лет воспринимает это упрощенно видимо. Как и в 1 год, когда и эрекция и оргазм есть, по крайней мере у мальчиков мы говорим об эрекции 🙂
У девочек оргазм тоже явный, наглядный.
Но - чуточку попроще, чем у взрослой женщины.
Как бег детей даже внешне сильно отличается от бега взрослых!
 
Меня реально не волновали гендерные вопросы. А вот сексуальные волнвоали. Я даже о транзишене думаю иногда не в контексте гендера, а в контексте секса. Якобы в женском гендере смогу парным сексом заниматься, как-то так 🙂 То есть не стоит вопрос так: я всегда была женщиной.

То что меня не волнует гендерные вопросы, это нормально, или я больной, и мне лечиться надо ?🙂

Я понимаю, что это бред, что в женском теле мне будет проще с налаживание парной сексуальности. 🙂
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху