Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Главное получить синтонность и принятие. Вот у меня чашка с надписью Love is all you need.

Ты все-же не заточен на одиночество, Кирилл, имхо. Наверно отсюда и буквально шекспировские страсти чувствуются.

Я вижу девушку для филика как друга прежде всего, понимающего, а не секс-объект. И может постепенно он узнает и захочет
узнать ее поглубже...
 
Kirill89_3 () писал:
Все хорошо уже, у меня прошел депрессивный эдрод 🙂
Отлично, с прибытием, коллега!


Меня вчера-сегодня тоже посещали мысли-сомнения, насчет новой работы, зачем мне это нужно, бред же какой то🙂
Кантор, который собирается заправлять полсотни разносортных огнетушителей, и бегает ножками по разным корпусам, отыскивая всяких кладовщиков и АХЧ-шников...
🙂 Это не смешно даже, но я взялся, относительно сознательно.
Покинул чистые врачебные сферы (относительно чистые :)) ) и поперся в подвалы к слесарям и электрикам, матершиникам и курильщикам 🙂

Сегодня еще и головой дрнулся о перекрытие в защитном сооружении...Не до крови, но болело сильно, и еще побаливает.
Ради чего?

Ради опыта жизни, например. Опыта общения с простыми гетеросексуалами, которые никогда не придут ко мне на приём, наверняка - но которые могут меня чему то научить.

Вобщем я тоже поборол депрессию и сомнения 🙂
И кучу документов нашел и пересканил телефоном 🙂
 
Цитата:
Кантор, который собирается заправлять полсотни разносортных огнетушителей, и бегает ножками по разным корпусам, отыскивая всяких кладовщиков и АХЧ-шников...
А вы не читали его биографию ? 🙂 Он пошел в клиническую психологию в относительно зрелом возрасте в 25 по моему. По первому образованию он It-шник. Ну и плюс, кроме психологии начал потом изучать радиологию для МРТ-исследований.

Цитата:
Ради опыта жизни, например. Опыта общения с простыми гетеросексуалами, которые никогда не придут ко мне на приём, наверняка - но которые могут меня чему то научить.
Смешно звучит :)) Ради опыта общения с гетеросексуалами :))
 
Последнее редактирование:
Почитал про теперь уже сестер Вачовски в Вики

Цитата:
Энди с 1991 года женат на Алисе Блесингей*м. Ларри с 1993 по 2002 год был женат на Теа Блум. В 2002 году Лана Вачовски начала встречаться с Карин Уинслоу — доминой, известной под псевдонимом Ильза Стрикс. В 2009 году женщины заключили брак.

Доминой, Кирилл. Поменяла пол и нашла домину. Между mef и тс не всегда найдешь разницу... Детскую фантазию воплотила, очевидно.

А вот, про инфантилизм выделено

Спойлер [+]
Расстройства половой идентичности.

В отличие от вышеупомянутых в разделе 3.3.3.1. феноменов здесь речь идет не об изолированных расстройствах, связанных с воздействием определенных вредностей на этапе развития до 7 лет, а о феноменологической совокупности, выявляемой у взрослого индивида, хотя начало ее становления связано именно с этим этапом. Речь идет о своеобразной сумме расстройств собственно половой идентичности, половой роли и психосексуальных ориентаций.

E.Erikson (1996) считал, что для различения нормативного процесса диффузии и состояния патологического смешения надо знать, приводят ли эти состояния к возврату на предыдущие стадии развития.

D.Blanchard (1989), исходя из критерия характеристики стимула, вызывающего сексуальное возбуждение, говорит о двух вариантах отклоняющейся половой идентичности: гомосексуальной - когда сексуальное возбуждение возникает при контакте с мужчиной, и "аутогинефилии" (термин автора) - когда сексуальное возбуждение возникает при мысли о своей принадлежности к женскому полу, что клинически проявляется как трансвестизм. Подобный подход вызывает серьезные возражения вследствие сомнительности критерия, поскольку явно подразумевает прямое соответствие между сексуальным стимулом и типом идентичности.

В.Е.Каган (1991) предпринял попытку создания семиотики нарушений половой идентичности у детей, в частности, он описывает следующие признаки:

- стремление к принятию облика другого пола;

- влюбленность в людей своего пола;

- идентификация с персонажами другого пола в восприятии произведений литературы и искусства и т.д.

Важными критериями диагностической значимости этих признаков он считает:

- совпадение поведения и переживаний;

- включение в них сексуально-эротических компонентов;

- контрарность (принятие стереотипов другого пола при активном неприятии своего);

- избыточность, утрированность отдельных проявлений.

В.Е.Каган выделил три варианта половой идентичности:

1) нормативный - отражающий индивидуальные особенности и сопровождающийся адаптационными реакциями;

2) условно-патологический - характеризующийся наличием полоролевого конфликта как переживания своего несоответствия полоролевым стандартам, принимающий форму невротических реакций;

3) патологический - конфликт половой идентичности как осознаваемое активное противостояние субъективного переживания своей половой принадлежности и диктуемых паспортным полом половых стереотипов, когда личностные реакции носят активно-приспособительный характер и направлены на легализацию своей половой идентичности, а при фрустрации выражаются в широком спектре реакций пассивного и активного протеста, кризисных реакциях и состояниях (становление гомосексуальной ориентации или транссексуализма).

Динамика условно-патологического варианта у взрослых сопровождается либо трансформацией невротических реакций в развитие с явлениями психического инфантилизма, либо постепенной компенсацией.

Гиперролевое поведение и трансформация половой роли, известные в сексологии, очевидно, можно расценивать как такие компенсаторные варианты.

В.Е.Каган показал, что у мальчиков с фемининными чертами с возрастом увеличивается риск психологической дезадаптации, их системная организация характера представлена более конфликтными и потенциально патогенными сочетаниями. В этом содержится обьяснение того факта, что аномальное сексуальное поведение и, в частности, парафилии чаще встречаются у мужчин.


Но миллионы заработала, инфантилизм не помешал, однако...
 
Последнее редактирование:
Вообще я в Ткаченко полез поискать про то что некоторые филии это проявления женского полоролевого поведения, мы про это говорили. Варианты мазо в смысле. И ты говорил что гормоны влияют на полоролевое поведение, может это проявляется в фантазиях пассивности, подчинения? Может надо эстроген проверить?
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Да, согласен.
Пол присутствует.
Просто он - не упоминается. А секс - в темноте и под одеялом и как будто случайно..
То есть такая сильная вуаль на восприятие полового деления? Или это проявление вуали на секс, так как секс предполагает деление, не обязательно половое, а по крайне мере ролевое? Что первично? Курица или яйцо? 🙂

Думаю это может быть и вуаль на секс, и на половое деление. Вытесняется непринимаемое. В то время как те у кого нет таких проблем, наоборот будут - как класно что есть мужчины скажут девушки, и наоборот.

Для меня сейчас те кто говорят "нет разницы между м и ж" - сразу палятся насчет своих гендерно-сексуальных проблем.
 
Последнее редактирование:
Кирилл, я вот подумал про неотению - девушки-же ближе к детям по внешности, поведению - субмиссивности, т.е.меньшему противлению, вместо этого как и дети легко плачут, - им нужно быть в контакте с ребенком, а значит иметь сходство, эмпатию, чувствительность.К тому-же женская сексуальность по Ткаченко парафильная по сути - более безграничная, взять даж моду - сексуальная одежда, туфли объективно не очень удобны, такое с парафилией только наденешь 🙂 Трусики в попу, миниюбки, колготки прозрачные и тд. Масса девушек любят носить стринги например, постоянно. А филики тоже с более проявленной неотенией,инфантильностью, то есть вот пересечение.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху