Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Боря писал:
Про тщетность и выплакивание я понимаю, что если и выплакивать то тщетные попытки быть нормальным мужиком по списку, там где про Ответственность с большой буквы.
Ну я так понимаю.

Про это тоже надо поплакать. Смириться с обабелостью, с безответственностю собственной и тд.

Но главное про что надо ( мало кто это делает) это именно тщетность получить от парафилии замену того что она заменяет - то есть что almost works really works. Есть смирение обычно что филия почти работает - ты и я видели на овере "ну я как-то живу.." "бывает и држе...." есть этап смирения с самой филией - то чем Кирилл занимается и считает что Кудояров выбросил белый флаг: не борюсь, принимаю что у меня филия которую не изменить".
Смириться с наличием филии важно (иначе будешь занят борьбой) но важнее прочувствовать тщетность что она конструктивна,
что это выход. Это неприятно, ведь филия - замена чего-то важного (отношений, а еще приятна) Нет ничего более аддиктивного чем то что почти работает сказал Ньюфелд.
Мало кто именно это делает - прочувствует что она стеночка в лабиринте.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Но главное про что надо ( мало кто это делает) это именно тщетность получить от парафилии замену того что она заменяет - то есть что almost works really works.
По идее парафилия ничего не заменяет. То есть если я с детства вырос в семье где заточено под парафилию, то и ничего не заменяет, я так вырос, так взращен.
То есть не будет ли это попытка поплакать о мифах, о том что я никогда не видел и не слышал и не чувствовал. Ну как например любящей семьи, синтонных родителей.
Примерно такие мысли.
Ну и потом не придем ли мы опять к "настоящим ценностям" в ковычках.
А это пафосно. Кирилл сразу забракует, я тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
Заменяет нормальные отношения и привязанность. Нет безопасности, дискомфорт у ребенка - уходи в миры,в том числе сексуальные. Или поиск объекта замещающего. В группе все обсудили про это. Посмотри на Вила и наш с ним разговор - он подтвердил все.

Другой вопрос,что если не парафилия то что? Что можно дать взамен Вилу вместо Геркала? Гс вместо мужчины? Трансвеститу вместо шмоток? Тс вместо себя красивой? Если детачмент внутри, если опыт с матерью был травматичен так что потребовалось искать замену или фантазировать о безопасной привязанности матери в виде себя в платице, в ошейничке и тд.
 
Последнее редактирование:
Татьяна верно заметила- остается Кирилл без Марины, ему становится држе. Точнее начинает погружаться в филию, и это понятно.
Планы по работе или учебе - в сторону, я слабый, я прах, я хочу на ручки...
(Кирилл, это как видится со стороны)
 
Indigo () писал:
Татьяна верно заметила- остается Кирилл без Марины, ему становится држе. Точнее начинает погружаться в филию, и это понятно.
Планы по работе или учебе - в сторону, я слабый, я прах, я хочу на ручки...
(Кирилл, это как видится со стороны)
Ну я подумал что у Кирилла реакция на то что Кудояров выбросил белый флаг, что другие христиане извиняются, мол, простите-извините, не лечится.
Кирилл когда мне сказал - Борька, Кудояров выбросил белый флаг, Борька, понимаю тебя.
Чего понимает, я так и не понял.
Если Николоси еще сдастся. Но тот не сдастся, тот будет сражаться.
 
Человек не может вылечить филию. Только мозг сам может разобраться в себе и найти путь в лабиринте, перестать биться дрочить об эту стеночку. Когда этот фактор самоорганизации срабатывает, у верующих возникает ощущение вмешательства Господа, а у остальных - мистики. Особенно первый раз когда. Психика стремится к цельности, к непротиворечивости и руководствуется Принципом Реальности, т.е. адекватности. Просто есть причины почему она порой фиксируется на чем-то и долбится. Вот Ньюфелд говорит что слезы и главное сопутствующее им чувство тщетности - тот фактор который говорит амигдале
"это стеночка, этот путь не работает, ищем другой". Она не понимает слов, она чувствами управляется.
Пока этого нет, повторюсь - будут на овере темы "а действительно-ли мы хотим преодолевать". Не из-за веры надо, а именно хотим.
Потом - я практически не помню чтобы там кто-то сказал "хочу влечение гетеро чтобы общаться с женщиной, создать семью". Гс, ок, врожденно, предположим, но откуда такое избегание контакта с женщиной? Это сразу дискредитирует всю врожденность. ( Точнее наверняка есть предрасположенность - аутичность той или иной степени, скорее всего, склонность к детачменту и переносу влечения на другой объект, т.е.
формированию филий.)

То есть существует вопрос "зачем"- мотивации.
Причем, это опять-таки должна быть чувственная мотивация - чувство намерения, желания. А мотивация "Господь запрещает" уважительная но скорее всего не работает - она от ума и от "надо" а насильно мил не будешь. Или любая другая "надо"-мотивация.

Это все что я думаю про белый флаг.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Татьяна верно заметила- остается Кирилл без Марины, ему становится држе. Точнее начинает погружаться в филию, и это понятно.
Планы по работе или учебе - в сторону, я слабый, я прах, я хочу на ручки...
(Кирилл, это как видится со стороны)
В прошлом году в таких состояниях начиналась истерика с нападением на людей, при Марине. Да и в сентябре такая же истерика была...Сейчас вместо истерики призанание праха, расстворение в состоянии.

Когда уже прошло больше 100 психотерапевтических сессий, к сентябрю, и ты чувствуешь, что сексуасльность не поменялось ни на йоту, с женщинами функционировать не смогу, потому что просто не встанет, то, конечно, начиналась истерика с агрессией или с требованием меня спрятать в псидршке. А сейчас просто проживание тщетности.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Потом - я практически не помню чтобы там кто-то сказал "хочу влечение гетеро чтобы общаться с женщиной, создать семью".
Николоси говорит, что практически все геи* проходят через ритуал закапывания надежды на обычную жизнь. Просто на овре уже приходят взрослые, не подростки. Обычно такой ритуал совершается в 16-20 лет. Я вот в то время со слезами тоже смирился, что не будет у меня нормальной жизни, сконцентрировлся на учебе, а потом вот дали надежду...

Чтобы вернулась надежда, и чтобы она поддерживалась, нужны очень серьезные основания. Ни Док, ни овер их не обеспечивает. Все как-то на коленках делается. Отсюда темы "хотим ли мы преодолевать". Когда видишь кучу людей, "преодоленцев", которые дезапдаптировались, довели себя до невроза, а некоторые до психоза, то, действительно, хочется спросить, а какого хрена?

Я потому в поисках основания для надежды пошел к доктору мед. наук, Михаилу Ивановичу, но и он ее не дал, так как он изначально был скептичен к идее преодоления, я знал больше него, и он считал, что гс врожденный, например. Создавайте основания для надежды, проводите исследования, клинические испытания, и тогда настроение "преодоленцев" относительно преодоления будет более оптимистичным. Сейчас просто оптимизму в отношении этого предприятия неоткуда взяться.

Мировая наука, международная, тоже считает, что парафилии не лечатся. Ну и? Я против мировой науки попру? Кто я? Геракл? Да, я пытался создать научные основания преодоления на основании современной молекулярной, клеточной биологии еще в 2014 году, таблетки принимал, экспериментировал над собой. Но не получилось. Если ты чувствуешь в себе силы идти против науки, то иди. У меня просто нет сил. Если дальше продолжу идти, то закончу глубоко больным человеком.

Цитата:
Гс, ок, врожденно, предположим, но откуда такое избегание контакта с женщиной?
Если человек в неврозе, на грани психоза, то как ему с ней котактировать? И как контактировать, если нет секс. интереса, а иногда даже романтического? Ну да, есть женатые геи*, ну и? Оба мучаются в браке. Женатые вроде не избегают женщин. Ну и плюс еще добавим ко всему этому, что у филиков часто самооценка ниже плинтуса, ну и банально нет сил на общение с женщинами. Преодоленец - это невротик, измотанный, усталый, иногда злой на среду за то, что с ним сделали такое, но и потом и злость уходит от бессилия. Ну и о каком контакте с женщиной в таких условиях можно говорить?? Считай условно, что преодоленцы - инвалиды и из этого исходи. Мужчины с микропенисом, агенезией пениса тоже избегают женщин. Не нужно быть знатоком психологии, чтобы понять, почему.

Цитата:
. Только мозг сам может разобраться в себе и найти путь в лабиринте, перестать биться дрочить об эту стеночку.
Для того, чтобы перестать дрочить, достаточно банальной депры. И как будто филики держутся за дрочку? Многие прошли через химическую кастрацию, например. Я вот еще в 2013 году заявил, что я за парафилию не держусь, готов к хим. кастрации и подобному.

Цитата:
Психика стремится к цельности, к непротиворечивости и руководствуется Принципом Реальности, т.е. адекватности.
Мне кажется, что в отношении парафилий у Дока и Овера принцип адекватности потерян давно. Я в этом посте изложил ситуацию парафиликов более реальную, по моему мнению, и она согласуется с мировой наукой.

Цитата:
Я вот такое себе хочу, а ты какое?
Нет, не хочу. Не могу возбудиться. Ты что, думал, что я все время на подобные картинки возбуждаюсь? Я же не подросток. Да и как можно придаваться дрочке на то, что, по сути, исказило мою жизнь.

Цитата:
что бенефитов от парафилии нет - вот это важно прочувствовать.
Что парфилия - мор, как я тебе сказал в группе на картину аутогинефильного прона, я понял еще давно. До Дока, овера и пр. Говорил бы я в 2013 году о кастрации, например? Я если что еще в 2010 году начал себя с педофилами ассоциировать, так как понял, что тв и подобная хрень по злокачественности не лучше педофилии, тоже может приводить к соц. изоляции и подобному. Тогда же начал изучать серьезные болезни, истории инвалидов, человека слона, с ним отождествлять себя.

У одного парафилика на ныне закрытом форуме парафиликов была авка человека-слона с подписью "human being".
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху