Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Kirill89_3 писал:
Также и с тс-темой. В одной контексте лесбиян, любимец женщин, ласковый, чуткий мужчина, в другом - тс,могут быть другие варианты.

А еще в католической культуре родителям таких детей недавно говорили "из него выйдет хороший священник", я писал не так давно.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Я просто как культурный не стал ржать, и что у вас там за причины обнаружились, хи-хи?
А сказал выводя из причинно-следственной связи, что дескать ну раз Лилит знает, раз осознание причин не остановило, то и мне то простому смертному куды, простому земному мужчине? Наверное сменю пол.

Ты не понял о чем я. Причины могут быть любые которые человек считает что это причины. Это рацио. Их знание никак не помогает с чувствами. Наоборот, обосновалка желания - причины. Чувства - то где лежит ответ на проблему, нет игривости, спокойствия и полноты чувств. Есть детачмент, есть ощущение небезопасности от близких - родителей, ребенок защищается и так далее.Это и есть ответ на вопрос как узнать ужасные-ли родители. Если с ними было плохо дома, не было ощущения защищенности а была например ощущение что нападут, агрессии. Abuse, negligence etc
Ну наверное я не понял.
Если бы ты сослался на Лилит и сказал дескать какую только фигню люди не осознают как причину своей гд и это им не мешает делать транзишен.
Это было бы несколько иным.
Так я понимаю что это на грани сознания(рацио) и чувств.
Хотя мне кажется что ты недооцениваешь "серое вещество"🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Ну так комиссия-же так и устроена - из психиатров, сказали что девочка - и вуаля. Лилит классная 🙂
А если скажут. что психика андрогинная ?🙂 По всей видимости, мой случай ?🙂 И что?🙂 Пропишут эстрогены без антиандрогенов ?🙂 Или делать грудь без отрезания пениса? 🙂


Do what you want...

 
Да, им идет эта роль, тс - метафизики 🙂

А вот в Тайланде до сих пор очень сильно буддийское духовенство, много монастырей, при том, что много трансгендеров. Но не все идут же в духовенство, в буддийские монахи. Хотя я прочитал историю про оду тс, которая была одно время гламурной кисой, победительницей конкурсов красоты, а потом ушла в буддийский монастырь, вернулась к мужской идентичности при этом. Но не все тс интересуются буддизмом в Тайланде. Я читал, что некоторых семьи даже насильно посылали в буддийский монастырь, но они оттуда убегали 🙂
 
Последнее редактирование:
Боря писал:
Ну наверное я не понял.
Если бы ты сослался на Лилит и сказал дескать какую только фигню люди не осознают как причину своей гд и это им не мешает делать транзишен.
Это было бы несколько иным.
Так я понимаю что это на грани сознания(рацио) и чувств.

Я мог-бы сказать тоже-самое без ссылки на Лилит. Она просто тоже это заметила. И сказал я ровно то что пояснил и она о том-же говорила. Тс-же говорят "я чувствую себя девочкой" а не "я решил что..." или "у меня то-то и поэтому я девочка..."
И понимание что мама была отстраненная не помогает не чувствовать себя ею.

Цитата:
Хотя мне кажется что ты недооцениваешь "серое вещество"🙂

Оцениваю, в плане защит и обосновашек защит хорошо работает.
 
Цитата:
[ Тс-же говорят "я чувствую себя девочкой" а не "я решил что..." или "у меня то-то и поэтому я девочка..."
И понимание что мама была отстраненная не помогает не чувствовать себя ею.
Не помогает не чувствовать себя мамой?
Ты кстати кто по психосексуальному типу? Мать? Дочь?
 
Indigo писал:
Тс-же говорят "я чувствую себя девочкой" а не "я решил что..." или "у меня то-то и поэтому я девочка..."
Да, согласен, это достаточно четкое и важное отличие.
Я чувствую себя девочкой, и поэтому некоторые места у меня лишние, и лишь поэтому мама заставляет не плакать и играть с плохими драчунами...
Вывод логичен, для ребенка.
Видна ли тут роль мамы (условно), которая и подвела ребенка к необходимости таких умозаключений?

Понятно, что мама тут... предполагается отстраненной. Просто потому, что не чувствует, что сейчас на самом деле надо ребенку. Он может говорить я хочу пипи, а на самом деле - хочет на ручки 🙂
И мама, по идее - это должна отслеживать и чуять.
Тогда и ей меньше забот, и ребенку легче.
Но маме _недостаточно_ имхо быть только отстраненной!
Это необходимо, но не достаточно, скажем так 🙂

Ибо отстраненной маме пофиг, во что одет ребенок, по сути. Хочешь это - одевайся, только не приставай!
А вот _особенной_ маме это важно..

Попробуем описать все вместе такую маму?
Подробнее, максимально.
 
Indigo () писал:
Kirill89_3 писал:
Также и с тс-темой. В одной контексте лесбиян, любимец женщин, ласковый, чуткий мужчина, в другом - тс,могут быть другие варианты.

А еще в католической культуре родителям таких детей недавно говорили "из него выйдет хороший священник", я писал не так давно.

Да, и видимо в православной тоже. В монастырь - вполне логичный выход, для тех времён, так могло казаться.
Незлобливый, заботливый, хозяйственный человек, родившийся мальчиком - вполне мог стать отцом-настоятелем, и быть в принципе на своем месте, поведенчески. К строению тела, в те времена, возможно не очень присматривались, в том числе к своему. Развидел свое тело потому, что посвятил себя Богу, и вопрос решен, телесное уже не важно.
 
Цитата:
Ибо отстраненной маме пофиг, во что одет ребенок, по сути. Хочешь это - одевайся, только не приставай!
А вот _особенной_ маме это важно..
Я тож так думаю. Наябеднячаю на Индиго. А Индиго трындит о связи с мамой, об отстраненной маме.
Да даже если Афину разобрать как маму - ты был кем угодно, но не дураком. Это не отстраненная мама. Это особенная мама.
 
Последнее редактирование модератором:
Особенная, неважно. Может быть не все равно во что одет, наоборот -гиперопекающая, может укутывать, может отправить удалить что-нибудь ненужное, типа гланд, главное что у ребенка нет чувства безопасности с ней. Что она от своей особенности чего-нибудь не выкинет. Может залечить.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху