Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
и вы прокручиваете то, что ты раньше не помнил? или только то, что помнил?
Мы много раз прокручивали. Начали с базы, обозначенную в моих беседах с ней. А затем постепенно всплывали ситуации, которые мы не проговаривали. Ну и по мере роста доверия к ней я начал озвучивать детали своих детских фантазий, которые помимо прочего, подгузники включали. 🙂 То есть прогоняем не только реальные события, но и мои фантазии, кокон, как она их называет 🙂

Цитата:
а, то есть только отношение меняется, при том же фильме, то есть обстоятельства как раз сохраняются те же, так?
Да, отношение. Назвала меня женщина девочкой, когда мне было 5 лет, и у меня началась истерика. А что было бы, если бы мальчик был более уверен в себе в силу того, что родители были бы более гармоничными, любящими, поддерживающими? Да, было бы неприятно, но такой истерики, такой остроты переживаний не было бы...
 
Последнее редактирование:
еще может быть такая реакция смотри (ему тоже неприятно, но он вообще смелый мальчик, не в курсе что за такое могло бы и прилететь):

дядя Петя, ты дурак? (с)
 
Последнее редактирование:
Ну он расстроился сильно, я бы тоже очень сильно расстроился, но еще бы и реветь начал 🙂 Но этот мальчик ресурсный, еще и постоял за себя перед большим мужчиной...А так да, он - дурак. Высказал мысль зрителей! 🙂
 
Kirill89_3 писал:
Да, отношение. Назвала меня женщина девочкой, когда мне было 5 лет, и у меня началась истерика. А что было бы, если бы мальчик был более уверен в себе в силу того, что родители были бы более гармоничными, любящими, поддерживающими? Да, было бы неприятно, но такой истерики, такой остроты переживаний не было бы...
Да, совершенно верно.
А при ещё менее нервном варианте - пацан бы расхохотался, мол тётя, ты видишь плохо, ха!
🙂
То есть идентификация - совсем не была бы поколеблена, ни на грамм. Если кто видит девочку - протирает глаза и читает пункт Первый! Я мальчик! И я всегда прав!
🙂
 
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
А при ещё менее нервном варианте - пацан бы расхохотался, мол тётя, ты видишь плохо, ха!
Ну это возможно было только при очень сильной соц. поддержке.
Да. А кто сказал, что она не должна быть, не должна была быть у Вас?
И это - может быть новым уровнем работы, имхо. Стать тем пацаном, с таким "офигенским" уровнем социальной поддержки - как прямо сейчас за моей спиной родители стоят и _поддержат_меня, я уверен! И вообще - они поддерживали и помогали. При этом не огульно, не "одобрямс" - если не были согласны, то так и говорили. Но в вопросах гендера и поддержки - они однозначно за меня и поддерживают, всегда!
...примерно так..

Примерно тут имхо и есть некий "внутренний эталон" воспитания, для меня, на моём нынешнем уровне.
 
Я вот думаю, мои бурные эмоциональные реакции детства - психогенные или генетически обусовлены? Вот при аутизме тоже бурная реакция на все, включая на звук, свет, прикосновение. Очевидно, что есть особенности в базе, в базовых сенсорных функциях. У меня, наверное, этого нет и не было, бурно на звук, прикосновения, свет я не реагировал...Если нет аномалий в базовых сенсорных реакциях, как у аутистов, то, наверное, сильно в гены копать не надо...

То есть моя гипотеза следующая: если есть особенности в реакции на простые сенсорные стимулы, то стоит искать генетические аномалии, если же есть особенности в реагировании только на сложные стимулы (а социальные ,безусловно, к ним относятся), то, скорей всего, проблема имеет психогенную природу.
 
Последнее редактирование:
Сексуальность людей с синдромом Мартина-Белла

Никакого упоминания о парафилиях я не нашел. Либо не до конца исследована сексуальность людей с этим синдромом, либо сексуальные предпочтения человека, и правда, - психогенное явление.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Я вот думаю, мои бурные эмоциональные реакции детства - психогенные или генетически обусовлены? Вот при аутизме тоже бурная реакция на все, включая на звук, свет, прикосновение. Очевидно, что есть особенности в базе, в базовых сенсорных функциях. У меня, наверное, этого нет и не было, бурно на звук, прикосновения, свет я не реагировал...Если нет аномалий в базовых сенсорных реакциях, как у аутистов, то, наверное, сильно в гены копать не надо...

То есть моя гипотеза следующая: если есть особенности в реакции на простые сенсорные стимулы, то стоит искать генетические аномалии, если же есть особенности в реагировании только на сложные стимулы (а социальные ,безусловно, к ним относятся), то, скорей всего, проблема имеет психогенную природу.
Идея хорошая. При гиперреакции - логично искать причину в этом. Ну, человек с повышенной чувствительности к горячему (боль от 38 градусов, при касании, условно) - будет избегать многие вещи и станет стремиться к определенному набору стимулов, в том числе в сексуальности.
И тут - подбирать индивидуально, охлаждать вагину например 🙂
Второй вариант - когда по сути тот же набор предпочтений и избеганий - по социально-моральным причинам формировался. "Прибалтийский" условно типаж спокооооойной семьи, где горячие руки, тело, взгляд воспринимались как неприличные, "недостойные",.. Тут не надо охлаждать ни пенис, ни вагину - или хоть не надо ставить это в обязательный список..
 
Нейропластичность и буддизм 🙂 Обсуждение нейропластичности с участием нейробиологов, врачей-клиницистов, помогающих пациентам восстанавливать мозговые функции после инсульта, черепно-мозговых травм и пр, и Далай Ламы. 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху