Научные аспекты сексуальных особенностей.

  • Автор темы Автор темы Ksenia
  • Дата начала Дата начала
Ну Николси тоже католик. Почти все американские преодоленцы - христиане 🙂 Ну ладно, я покидаю поле боя логических аргументов 🙂 Написал же выше. Они аннигилируют друг друга.

Цитата:
Ему нужна (была) помощь специалиста - возможно.
Какого ?🙂 Николси ? Я скинул видео, где он выступает вместе с Николси на тему гс.

Цитата:
Меня, как я говорю - это не слишком интересует.
В информационную изоляцию попадаете...В свой мирок стройных, гармоничных схем. Боитесь нарушить гармонию? Очень стройные схемы у вас в голове, простые, четкие, уверенность есть, что преодоление в принципе возможно. А вот современная наука утверждает, что вопрос открыт. Также я допускаю, что у вас откат будет. Есть у меня основания для этого.

Я видел психиатров, которые уверены, что лечение нейролептиками - это патогенетическое лечение шизофрении. Что это? Незнание, оторванность от реала? Их оторванность от реала приводит к страданиям. Я за вас переживаю, что вы от реала отделяетесь все больше и больше. Все больше и больше накапливается сомнений в возможности преодоления в принципе. А вы это все игнорите, вас это не интересует. Я избираю нейтральную позицию. Я не буду заваливать вашу идею научными аргументами. Завалить же могу очень легко.А просто ухожу от этого, вернее поднимаюсь над этим и заявляю о готовности искать ответ на вопрос сердцем, не умом, внутри а не во вне. А вы же начинаете защищать свою позицию умом, терапевтические аналогии приводите, метафоры. Ну если работаете умом, то работайте на полную катушку. Но проблема в том, что это может привести к аннигиляции вашей позиции множеством контраргументов. Я вообще остался без всякой интеллектуальной позиции, теории, они все аннигилировали друг друга.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
В информационную изоляцию попадаете...В свой мирок стройных, гармоничных схем. Боитесь нарушить гармонию? Очень стройные схемы у вас в голове, простые, четкие, уверенность есть, что преодоление в принципе возможно. А вот современная наука утверждает, что вопрос открыт. Также я допускаю, что у вас откат будет. Есть у меня основания для этого.
🙂
Не боюсь нарушить псевдогармонию. А гармонию - особо не нарушишь 🙂

Я чётко различаю "бывших геев*/парафиликов" и "гетеро".
И когда первый переходит во вторую категорию - лишь тогда я считаю свою работу завершенной.
Там, среди гетеро - не неподвижная категория, разумеется 🙂
Он тоже человек и может меняться. Может уйти в монастырь, как гетеро 🙂
Может принять мусульманство или шаманизм..
Но - с позиции гетеро, а не бывшего гея.
 
Боря () писал:
In April 2013, Paulk disavowed his belief in gay reparative therapy, announcing that —while he remains a devout Christian— he also identifies as a gay (not "formerly gay&quot😉 man and believes that reparative therapy is both futile and harmful. He announced that his marriage is ending and he issued a formal apology for his role as an advocate of the movement.
Заметим - тут звучит новая концепция - гей* как благочестивый христианин.
Так вроде?

Ну и - когда брак заканчивается, масса людей считают, что они ошиблись в принципе, и "эта казлы" не заслуживают больше внимания, никогда!
Особенно если это лет в 15 происходит 🙂
 
dok34.ru () писал:
In April 2013, Paulk disavowed his belief in gay reparative therapy, announcing that —while he remains a devout Christian— he also identifies as a gay (not "formerly gay&quot😉 man and believes that reparative therapy is both futile and harmful. He announced that his marriage is ending and he issued a formal apology for his role as an advocate of the movement.
Заметим - тут звучит новая концепция - гей* как благочестивый христианин.
Так вроде?

Ну и - когда брак заканчивается, масса людей считают, что они ошиблись в принципе, и "эта казлы" не заслуживают больше внимания, никогда!
Особенно если это лет в 15 происходит 🙂[/QUOTE]
Полк книги даже писал про гс, про преодоление вообще-то 🙂 Но тем не менее не хотите учиться\лечиться. Сами встаете в позицию учителя\врача. И тем самым деградируете. Человек в изоляции деградирует. Я вас застал уже в состоянии оторванности от научного мейнстрима.

Даже Далай Лама учится. Квантовой механики, нейробиологии, не встает все время в позицию учителя. А вы кто? Брахма? Я уже поднимал вопрос о вашем величии. Из-за самоизоляции будете все больше и больше терять своих сторонников.
 
Последнее редактирование:
Мне не интересно общаться с человеком, модификации которого я не вижу. Законченный что ли, который считает, что все ясно по вопросу Х, ничего ему не интересно, все он знает. Приходят новые данные - он их или игнорирует, или интерпретирует на свой лад, чтобы не поменять свою картину мира...


Вот вы считаете, что преодоленчество в принципе возможно. Наука сомневается и правильно делает. Я тоже сомневаюсь. Никакие данные, исследования не поколеблят ваше мнение в принципе. А это догматизм. А с догматиками мне не интересно общаться. Хочется чтобы была открытость у человека, возможность радикальной трансформации его мнения, в том числе возможность полного разочарования в психотерапии...Гораздо интересней общаться с человеком, который допускает самые разнообразные исходы, в том числе противоположные. Я вполне допускаю, что парафилии не меняются в принципе. И также допускаю, что меняются. И я написал выше, как произойдет определение для меня по этому вопросу.
 
Последнее редактирование:
Чтобы узнать кто я и кто Вы - прочитайте пожалуйста Князя Света 🙂
Это недолго, и будет понятно, многое.

Напомню, что я - учусь, непрерывно 🙂
BGA осваиваю, Atmega понемножку..
И другие интереснейшие вещи 🙂
Набиваю руку в пайке бессвинцовки.
Изучаю импульсные блоки питания с защитами и управлением.
Завтра поеду в горотдел УВД налаживать контакты по антитеррору, затем в МЧС и ФСБ, без шуток.
У нас есть общее дело 🙂
Которое не было моей специальностью, и я учусь этому всему.
Вы можете спросить у Кантора, как у него налажены дела с ФСБ?
:))

А сексологическая и иная помощь больным РС? Как он это освоит, если за три дня надо подготовиться и выйти на практический приём таких людей!
Сравним нас?
😉
 
Цитата:
Напомню, что я - учусь, непрерывно 🙂
Нет у меня ощущения у вас готовности модификации основ вашей позиции. Я про это. Какие данные должны прийти, чтобы вы заключили, что либо преодоление - это миф, либо что преодоление не так успешно как вы думали. Я про это. Данные приходят много, вы игнорируете. Это не научно. Я вот готов к модификации основ своей позиции. Но не вижу у вас эту готовность. Я смягчил свою позицию. Не вижу такого у вас. Если человек под воздействием внешней информации не меняет свою позицию, то как это называется? Догматизм, инертность, ригидность? Это противоположность тому, чему вы учите.

Гораздо интересней с человеком общаться, если он готов признать, ой блин, все что я делал было не совсем правдой. Ну я такое признавал вообще-то. И в плане моего воспитания, все что со мной делали было не совсем правильным.

Хирург, который делал лоботомию, до конца своих дней не признавал ошибочность своих действий, отстаивал их правильность, что лоботомия нужна. Это закрытость.

Вы можете не признавать ошибочность своей теории. Но у вас должна быть готовность сделать это.
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
In April 2013, Paulk disavowed his belief in gay reparative therapy, announcing that —while he remains a devout Christian— he also identifies as a gay (not "formerly gay&quot😉 man and believes that reparative therapy is both futile and harmful. He announced that his marriage is ending and he issued a formal apology for his role as an advocate of the movement.
Заметим - тут звучит новая концепция - гей* как благочестивый христианин.
Так вроде?

Ну и - когда брак заканчивается, масса людей считают, что они ошиблись в принципе, и "эта казлы" не заслуживают больше внимания, никогда!
Особенно если это лет в 15 происходит 🙂[/QUOTE]
Я так понял что "в то время как он остается благочестивым христианином, он также идентифицируется как гей*."
То есть благочестивым он не прекращал быть. Я ж говорю образцово-показательный пример, все как Должно быть, идиллия.
Видимо концепция как раз старая тут.🙂
В пятнадцать лет это да, выводы глобальные делаются.🙂
 
Kirill89_3 писал:
Нет у меня ощущения у вас готовности модификации основ вашей позиции. Я про это. Какие данные должны прийти, чтобы вы заключили, что либо преодоление - это миф, либо что преодоление не так успешно как вы думали. Я про это. Данные приходят много, вы игнорируете. Это не научно. Я вот готов к модификации основ своей позиции. Но не вижу у вас эту готовность. Я смягчил свою позицию. Не вижу такого у вас. Если человек под воздействием внешней информации не меняет свою позицию, то как это называется? Догматизм, инертность, ригидность? Это противоположность тому, чему вы учите.

Гораздо интересней с человеком общаться, если он готов признать, ой блин, все что я делал было не совсем правдой. Ну я такое признавал вообще-то. И в плане моего воспитания, все что со мной делали было не совсем правильным.

Хирург, который делал лоботомию, до конца своих дней не признавал ошибочность своих действий, отстаивал их правильность, что лоботомия нужна. Это закрытость.

Вы можете не признавать ошибочность своей теории. Но у вас должна быть готовность сделать это.
Готовность - есть 🙂
Но пока Солнце восходит согласно моим таблицам, так сказать.
Хотя я ежедневно вступаю в схватку с неизвестностью, и при этом - подчеркнуто непредубежден.
Я утверждаю, что ничего не знаю,и с воодушевлением делюсь этим утверждением 🙂
Ну и наблюдениями, закономерностями, который каждый может проверить на себе и окружающих.
Потому теория - гибкая и живучая оказалась 🙂
Она не одна, напомню.
По поводу одной из них мы издавна спорим с Черногоркой - и я когда нибудь на практике надеюсь доказать ей истинность своих слов и дел. Я про роль миофасциальных образований в клинике неврологии.
И так далее. Моя теория мозга пока не опровергнута - хотя и подзабыта даже мной 🙂
IBM уже лет десять применяют перпендикулярную запись на дисках, она была придумана мной примерно в 90 году. Я пытался сделать диск с более высокой плотностью записи, чем возможно при традиционных тогда головках, и пришёл к идее перпендикулярной иглы, и дорожке шириной в домен..
А флуоресцентная нано-память с плотностью выше, чем голографическая - пока не сделана 🙂
И другое - это навскидку 🙂
Мрт-микроскопия, кстати, и как я боролся с шумами в не-криогенных усилителях..
Часть этого уже неактуальна, часть - напротив - впереди фронта 🙂
А я иду дальше. Парафилии - это такая мелочь, если серьёзно..
Вот сканирование мозга и сеттлеретика - это да.
Но велением судьбы мои основные направления пока недостижимы. Мы в недостаточно технологичном мире живём 🙂
Потому и занимаюсь я тем, что подчищаю хвосты человечества, не-технические.
 
Боря писал:
Я так понял что "в то время как он остается благочестивым христианином, он также идентифицируется как гей*."
То есть благочестивым он не прекращал быть. Я ж говорю образцово-показательный пример, все как Должно быть, идиллия.
Видимо концепция как раз старая тут.🙂
В пятнадцать лет это да, выводы глобальные делаются.🙂
Да. Ранее была борьба идеологий возможно, а теперь, оказавшись, предположительно в качелях - он решил примирить идеологии и остановить качели.
Если бы сделал это ранее - мог бы достичь более интересного. Стать действительно гетеро.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху