My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Как выяснить за что именно отвечает рецептор? Или наука это не знает?

Оказывается рецепторов серотонина аж 7


Одни рецепторы активируют протеин-киназы, другие -- деактивируют. Это хорошо все изучено.
 
А как это влияет на мозг? Там противорчечивая инфа.
На какой именно мозг? Спинной, головной или костный? Если даже брать головной мозг, то он делится на передний, промежуточный, средний, продолговатый, задний. И на каждый мозг серотонин по разному действует.

Зачем тебе эта информация? Это для очень узкого круга специалистов, которые копаются в биохимии. Это даже психиатры не изучают.

В любом случае навряд ли это имеет какое-то отношение к психике, настроению. Ну вот можно говорить про рубли, доллары, юани. Но людей интересуют их "виртуальные" качества, а не то, на какой они бумаги сделаны, и какие атомы в этой бумаге.

Лучше психоаналитиков почитать, послушать. Того же Отто Кернберга.
 
  • Like
Реакции: Ira
Ну ты же не будешь отрицать долю влияния биохимии на психику?
Отрицаю, да. Биохимия -- это носитель информации. Но этих носителей может быть много. Информация влияет на информацию, и эти процессы не материальны, но реализуются они материально. Но эта реализация может быть самой разной, иметь разную физическую природу. По этой причине, собственно, психиатрические таблетки не меняют секс. ориентацию, парафилии или любое другое поведение, не меняют религиозную веру и пр, они лишь меняют их материальную реализацию. Могут затруднять (затруднять эрекцию, оргазм) или облегчать....Ну мне так видится :)
 
Можно информацию передавать через звуковые волны, можно через электромагнитные, можно через свет, может потом через нейтрино, можно химически...

Также и ту информацию, которую несет человек в своем днк, макромолекулах разве можно распространять в среде только посредством биохимии?
 
Да, может например так повлиять в гене рецептора 5-альфа-редуктазы что у м не будет письки а будет вагина. Реализация разная материальная.
Да, при этом информацию уничтожить нельзя, потому что она нематериальна, информация неуничтожаема. Даже если она попадет в черную дыру, все рано сохранится. Есть даже взгляд на черные дыры как на идеальные хранилища информации во Вселенной. Они поглощают звезды, планеты, все и вся. И хранят информацию. И потом теоретически развитые цивилизации могут эту информацию "считать" и материально снова реализовать :) Черные дыры излучают по Хоккингу, и эту инфу можно считывать, но мы не можем :)

Ну и можно будет материально реализовывать инфу, которую несли динозавры и другие виды. Материально погибли, но инфа от них осталась...:) Фильм парк Юрского периода про это....
 
Значит можно такого человека успокоить, что пенис у него есть, но просто виртуальный, но плане он есть. И им и заниматься сексом :)

Кстати там куча мутаций, и большинство патогенные то есть с эффектом виртуального пениса

А какая связь между пенисом и сексом? Пися же для того, чтобы писеть, по крайне мере мне так мама говорила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху