My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У нас это повод повоспитывать население - много социальной рекламы вокруг олимпиады, мотивирующей и обьединяющей.
И от правительства и от частных компаний

Новых пока на ютубе на нашла, но вот примеры старой




P&G мировая реклама, где-то выходила с адаптацией. Вроде, для России тоже переснимали ролик.
Это просто реклама. Бренды везде используют крупные инфоповоды.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Доказательная база психологии нулевая. Психология - это связь культурологии с биологией. Современные психологи (массовые) ни в том, ни в другом не разборчивы, зато пересказывать друг друга и капать на мозги запутавшимся людям - это пожалуйста. Большинство невротиков становятся ещё менее устойчивыми из-за психологов.
Всегда есть те, у кого случился неудачный опыт. Мне, к счастью, с психологом повезло.
Опять же - есть желание обсуждать, пожалуйста, существуют люди с высшим психологическим образованием.
 
  • Like
Реакции: vito
Всегда есть те, у кого случился неудачный опыт. Мне, к счастью, с психологом повезло.
Опять же - есть желание обсуждать, пожалуйста, существуют люди с высшим психологическим образованием.
Проблема психологии в том, что в ней нет четких законов , в отличие от той же физики (законы Ньютона, Ампера, Максвелла и пр). А раз так, то приходится исследователям в области психологии полагаться на статистические методы, а они неидеальны, зависят от выборки, методологии и пр. Кроме того, корреляции которые находят с помощью таких методов, слабые, и часто не могут использоваться на практике. Даже если находят что-то похожее на "законы психологии", например, что для ребенка нужна здоровая привязанность, то непонятно, как это на практике в терапии использовать? Обнимать нужно постоянно травматика, и парафилия уйдет? :) Ни один психолог гарантий дать не сможет...
 
Проблема психологии в том, что в ней нет четких законов , в отличие от той же физики (законы Ньютона, Ампера, Максвелла и пр). А раз так, то приходится исследователям в области психологии полагаться на статистические методы, а они неидеальны, зависят от выборки, методологии и пр. Кроме того, корреляции которые находят с помощью таких методов, слабые, и часто не могут использоваться на практике. Даже если находят что-то похожее на "законы психологии", например, что для ребенка нужна здоровая привязанность, то непонятно, как это на практике в терапии использовать? Обнимать нужно постоянно травматика, и парафилия уйдет? :) Ни один психолог гарантий дать не сможет...
Да. И результаты повторить не получится. Поэтому психология не наука. Но она работает и многим помогает. Мне помогает.
Если кому-то не помогает, я выражаю сочувствие.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да. И результаты повторить не получится. Поэтому психология не наука. Но она работает и многим помогает. Мне помогает.
Если кому-то не помогает, я выражаю сочувствие.
Вот психоанализ (Фрейд, Лакан и др.) — это уже не научная дисциплина. Тот же эдипов комплекс был выдвинут Фрейдом, но никаких точных доказательств его существования нет, это просто теория как таковая. Тем не менее, фрейдизм до сих пор остаётся популярным, но сейчас многими оспаривается из-за того, что появились более современные теории, которые могут быть более убедительны. Но Фрейд всё равно внёс очень большой вклад в психологию и социологию.
 
Вот психоанализ (Фрейд, Лакан и др.) — это уже не научная дисциплина. Тот же эдипов комплекс был выдвинут Фрейдом, но никаких точных доказательств его существования нет, это просто теория как таковая. Тем не менее, фрейдизм до сих пор остаётся популярным, но сейчас многими оспаривается из-за того, что появились более современные теории, которые могут быть более убедительны. Но Фрейд всё равно внёс очень большой вклад в психологию и социологию.
Дело в том, что фрейдизм вводит строгую психологическую логику на биологически обусловлено поведение. Логику, которая противоречит мирному существованию человека, общества. Фрейдизм и от него отходящее -это символическая форма теории эволюции. Психология культуры. Потому так долго и существует. Мало вне-биологических теорий, которые копали бы так глубоко в культуру.
 
Потому так долго и существует.
Да, но он и будет существовать ещё долгое время. Классический психоанализ дополняется новыми теориями. Психоанализ может хорошо помочь человеку, ИМХО, хотя я к нему сейчас отношусь скептически.
 
  • Like
Реакции: vito
Да, но он и будет существовать ещё долгое время. Классический психоанализ дополняется новыми теориями. Психоанализ может хорошо помочь человеку, ИМХО, хотя я к нему сейчас отношусь скептически.
Я сомневаюсь что он создан помогать. Это философская дисциплина, а она отвечает только на вопросы морали и смысла. По-своему отвечает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху