• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да, но по сути в МКБ-11 оставили раздел, где человек испытывает страдание от своей парафилии. Например, педофил же может страдать от своей педофилии. Однако любопытно, что эгодистоническую половую ориентацию (F66.1) убрали из МКБ-11. Логику я не понимаю. Так, эгодистоник, придя на приём в ПНД, теперь даже на таблетки может не рассчитывать либо там будет другой шифр (под какое-нибудь расстройство или депрессию).
В ПНД и сейчас не ставят такие диагнозы, или ставят очень редко, так как такой диагноз может поставить только сексолог (обычные психиатры сексологию даже не изучают, их этому не обучают), а во многих ПНД нет штатного сексолога. У нас по крайне мере нет. На практике поставят парафилику невроз или депру и выпишут антидепрессанты, с сексуальностью работать не будут. И у них нет условий для этого. Для этого должны быть специально оборудованные кабинеты для психотерапии, секс-терапии и пр.

Хотело министерство здравоохранения создать сексологические отделения при ПНД, но как-то дело не пошло.
 
Просто тут еще обсуждали недавно воспитание детей, как там любить дочу, как там её принцессой звать и самой-самой. Я читала и думала совсем шо ля уже чокнулись:) я о детях как то не думаю совсем. Уж тем более в споры вступать не собираюсь.
Тогда тебе действительно только мораль мешает. Твоего возраста одиноких женщин порядком.
 
ПНД нет штатного сексолога
Да, согласен, это беда, особенно для мелких регионов. А в России сексологов, которые будут полноценно работать с вопросами паттернов возбуждения, вообще мало, в том числе и в частных клиниках. Это сложная работа, не каждому захочется этим заниматься даже за хорошие деньги, ИМХО. Я вижу, что в большинстве случаев сексологи предлагают «принятие себя».
 
Не поняла. Поясни.
На мой взгляд, +/- твоих ровесниц, не желающих жениться и детей заводить, достаточно много.
Если бы ты отрезал крышу своему Мерседесу, надел бы замшевые ботинки и рубашку с прорезью, всем рассказывал бы что ты - пластический хирург или гинеколог, то уже все верующие буддисточки бросили бы свои монастыри ради тебя)
 
Хотело министерство здравоохранения создать сексологические отделения при ПНД, но как-то дело не пошло.
У нас есть, кстати, 2 врача-сексолога (именно сексолога) в ПНД. Но не уверен, что там они будут разбираться с парафилиями и паттернами возбуждения :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху