My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нет, он опорные вектора использует.
*выдыхает, но всё равно смотрит с подозрением*
Я мало что в этом понимаю :) но хорошо, когда рядом есть умный Кирилл, на чьё мнение можно положиться :)
 
Кир, а можешь посоветовать что-нибудь из серии "для дураков", что называется, о принципах программирования нейросетей? Просто для ознакомления и понимания.
 
Кир, а можешь посоветовать что-нибудь из серии "для дураков", что называется, о принципах программирования нейросетей? Просто для ознакомления и понимания.
Не знаю даже...А вот лекция MITa, например. Я с курса лекций MITa начал знакомство с искусственным интеллектом.
 
Последнее редактирование:
То есть ты считаешь, что все-таки тело важно, что люди оценивают другого по телу, а не по душе? Док вот учит видеть в других людях душу...
...и не противопоставлять душу телу :)
Вы же не Данте, чтобы - или Ребёнок, или Бабушка , говорящая "Гррр!" :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Всем привет! Интересно, можно ли по поведению, внешности, речи, определить ЛГБТ** людей, если не имеется косвенных доказательств и человек об этом не говорит, или это практически невозможно (к примеру 10% максимум успешно угаданных)?
Добрый вечер!
Можно определить разных людей. Большая тема - как по покерфейсу определиться с тем, врёт ли человек, например :)
МОжно определить собаколюбов, или котофилов. Но - далеко не всегда, особенно если они решили скрывать это, и достаточно социализированы для этого.
Как помочь не очень умному иллюстрировать пословицу "на воре шапка горит" - это понятно, большинству.
Как не показать что-то скрываемое на детекторе лжи - тоже сюда в эту тему, кстати..
Это одна сторона.
Другая - в естественной среде, когда скрывания нет и напротив хочется дать сигналы возможным партнёрам - разумеется определиться гораздо проще :)
То есть - желательно более точно сформулировать задачу.
Как было сказано про "сколько будет дважды два?" - "а мы продаём или покупаем?" :)
В зависимости от этого и будем обдумывать.
 
...и не противопоставлять душу телу :)
Вы же не Данте, чтобы - или Ребёнок, или Бабушка , говорящая "Гррр!" :)
А каким образом это можно делать, не противопоставлять тело и душу? Если будете думать о теле, то будете, как Дик Свааб, который заявил, что мы -- это наш мозг. Но очевидно, что это неправильно даже с точки зрения современной науки, так как наука сейчас отличает информацию от материи, и информация не привязана к конкретной материальной реализации, более того, информацию можно извлечь из материи даже на микроуровне, при этом, кстати, теплота выделяется в среду...Душевное скорее относится к информации, а не к материи. И информацию в отличие от материи уничтожить нельзя. Понятно, что для выражения информации в конкретной материальной среде нужна материя. Например, чтобы выражалась информация в ДНК нужна непосредственно ДНК, гистоны, РНК-полимераза, нужны рибосомы и другие органоиды клетки и пр. Но при этом, чтобы собрать эту материю (ДНК, гистоны, рибосомы) тоже нужна информация :) Жизнь человека можно представить как распространение информации (волну) в определенной среде. И всю биосферу с ее эволюцией тоже можно представить как распространение информации, при этом вся информация была заложена в самом начале эволюции, то есть суть не менялась, менялась феноменология. Подобная мысль была у Гегеля в феноменологии духа.Дух отчуждается от своей сути, воплощается в материальном, совершает свои метаморфозы, а затем преодолевает это отчуждение.
 
Последнее редактирование:
Мне в школе еще "голубую луну" пели и " в дру бжик-бжик и опять мужик" были шуточки иногда,
Надо же, какие музыкальные дети тебя окружали. Окружение очень важно для формирования личности...Я вот сейчас с хорошими девочками общаюсь, с тобой, например, интересно как это на меня повлияет?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху