My messy bedroom

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Вопрос не в диагнозе, а что с этим делать, верно? Чтобы _избавиться_.
Смотреть посты целиком, и не писать про выгодное - когда выгодно указывать другому на ошибки, но не смотреть сообщение и факты целиком, не помогать и поддерживать. А указывать на дрые ошибки... Которые причем в этом же посте - сам человек исправляет.. Чтобы Доктор понял что он имеет в виду . ррррррррррррррррр. вот что делать.
 
Помню как девочка-подросток впала в депру от того что думала что у нее слишком длинные ноги и мужчины ее не замечают.
Эриксон специально споткнулся об ее ноги и сказал типа отрасти ноги подлинее чтобы их было заметнее, чем вылечил ее от депры.
То есть стоит проблема распределения ног в несправедливом социуме. Еще проблема распределения писек - я вот считаю что несправедливо и неправильно мне распределили.
Имеется в виду марксистский анализ в плане распределения материальных ресурсов и социальной стабильности. Например, в демократической Республике Конго очень много женщин с посттравматическим стрессовым расстройством, так как их массово насиловали во второй конголезской войне. Вторая конголезская война — Википедия То есть можно с помощью подобного социального анализа предсказывать уровень психического здоровья населения
 
Имеется в виду марксистский анализ в плане распределения материальных ресурсов и социальной стабильности. Например, в демократической Республике Конго очень много женщин с посттравматическим стрессовым расстройством, так как их массово насиловали во второй конголезской войне. Вторая конголезская война — Википедия То есть можно с помощью подобного социального анализа предсказывать уровень психического здоровья населения
Я понимаю о чем ты, просто привела примеры что есть не только экономические причины для психических расстройств.
 
Я понимаю о чем ты, просто привела примеры что есть не только экономические причины для психических расстройств.
Ну Фрейд считал, что все псих. расстройства от секса. Но это тоже неправильно. Война во Вьетнаме показала, что классический психоанализ не работает. Ветераны с симптомами неврозов и психозов сексуальной травмы в детстве не имели. Тогда же и ввели диагноз ПТСР. Ну и не факт, что занятие сексом -- признак псих. здоровья. Вот та же вторая конголезскя война показала, что секса много, но уровень здоровья населения низкий. Просто люди дичают во время войн, высвобождаются инстинкты: агрессия, сексуальность и пр. И не факт, что это хорошо. Может, это не надо все высвобождать. У вас кстати в Канаде вторую конголезскую войну освещали? Это самый крупный военный конфликт со времен второй мировой войны. 6 миллионов человек погибло, миллион беженцев.
 
Тогда секс давился, истерии у женщин были. Отсутствие секса это часть более общей проблемы
неудоволетворения потребностей. Если человеку не давать есть он тоже будет невротизироваться, может
психически заболеть.
А вот это реальный факт или миф? Проводился вообще статистический анализ, что в 19 веке было больше истерий у женщин, чем сейсас? И находили ли корреляцию истерий с нехваткой секса? Что-то я сомневаюсь в этом.
 
Пациентки Фрейда были в большинстве женщины с истерией, и сексуальными неврозами.

На мальчиков одевали девайсы от мастурбации, маркиз де Сад позавидовал-бы.

Да, я знаю, но по современным научным стандартом это ничего, это anecdotal evidence. Бланчард например собрал кучу статистических данных, чтобы найти эффект порядка рождения братьев, высчитать статистический эффект.
 
Думаю что у Фрейда была выборка по высшему и среднему классу, которые могли оплатить жуткие деньги за психоанализ.
Народ возможно был не такой зажатый. Знаю что в лондонском метро были вагоны для женщин как сейчас в Японии потому что там было плохое освещение и девушек зажимали, тискали и лапали попу.
По парафилиям у Фрейда выборка N=5, 5 человек по моему. По тс, тв выборка 0. Но несмотря на это кто же не вспоминает Фрейда по вопросу тс? 🙂 Про тс писал гораздо больше Хиршфельд в то время, причем на основании эмпирических исследований, он много общался с такими людьми, еще Хиршфельд начал в 30-ых продвигать операции по смене пола до прихода Гитлера к власти. Но кто же его вспомнит ?🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Мы-же про истерические неврозы говорим, "бешенство матки".Ты спросил



Я подумала что среди пациентов Фрейда таких было большинство, но это выборка по высшему классу. Про парафилии у него мало, это да.
С тех пор диагностика очень сильно изменилась. Непонятно, что Фрейд имел в виду под истерией вообще. Он паралич тоже в истерию записывал. Сейчас "паралич" по психологическим причинам называется кататонией. И кататония -- это очень серьзная штука. Посмотри. Она реально от подавления сексуальности, как Фрейд говорил?

 
Смотреть посты целиком, и не писать про выгодное - когда выгодно указывать другому на ошибки, но не смотреть сообщение и факты целиком, не помогать и поддерживать. А указывать на дрые ошибки... Которые причем в этом же посте - сам человек исправляет.. Чтобы Доктор понял что он имеет в виду . ррррррррррррррррр. вот что делать.
А, не поняли? Я поддержал Вашу мысль, и развил её, подводя к наиболее конструктивной её части 🙂
 
Мы-же про истерические неврозы говорим, "бешенство матки".Ты спросил



Я подумала что среди пациентов Фрейда таких было большинство, но это выборка по высшему классу. Про парафилии у него мало, это да.
Анализ проводился. истерических припадков по типу эпи - сейчас нет ,практически. Совсем. И "в обморок" девушки-барышни не падают.
Забыл название процесса ,сорри...что-то типа "морфопатогенеза", но не он 🙂
Вот ёщё в тему 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху