My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нашла в Доллараме чашечку с посланием от Вселеной :)

Посмотреть вложение 2055

Ты не можешь остановить волны но можешь научиться серфингу.
Да, именно так.
Но можешь и не учиться, когда считаешь, что тебе это не нужно, или что ты не справишься, Кряяя...
 
  • Like
Реакции: Ira
То есть если представлять себя девушкой в постели с мужчиной то будешь становиться все больше девушкой, а если представлять что ты с девушкой как мальчик - то будешь все больше мальчиком? Почему тогда есть еще филии?
По той же причине, что Уил не пойдёт дружить с собаками. Что-то его останавливает.
То есть - описано позитивное подкрепление, но не описано негативное.. КОторое блокирует ,и всё.
Он не идёт читать на английском полезную ему информацию. Потому, что верит, ничего из этого не выйдет...
И это по сути замкнутый круг..
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, угроза срыва беременности. То есть женские гормоны на мой мозг влияли долгое время в критический период развития, отсюда и вес при рождении 2500 всего. Так что причин своей особенности я могу много найти...Да, возможно трансцендентное .
Иногда - угроза срыва беременности бывает по гормональной (не-стрессовой, не-механической или иной) причине.
Прогестерон помогает сохранить. Должны ли мы учитывать в _комплексе_ воздействие и его ,и тех гормональных факторов (тех же андрогенов), которые собственно и дали повышение потребности в прогестероне?
 
  • Like
Реакции: Ira
По той же причине, что Уил не пойдёт дружить с собаками. Что-то его останавливает.
То есть - описано позитивное подкрепление, но не описано негативное.. КОторое блокирует ,и всё.
Он не идёт читать на английском полезную ему информацию. Потому, что верит, ничего из этого не выйдет...
И это по сути замкнутый круг..
Ну у меня похоже тоже. А что из этого может выйти? Что из чего вообще может выйти?
 
Да, так и есть. Поэтому нужно сначала с блокировщиками, травмами разбираться.
А как с ними разобраться?

В конечном счете какие-то травмы блокируют возможно. Или блокировали в детстве.
А это - чувство любви... это..... когда это.... когда все равно нельзя быть собой - то чего можно хотеть и делать вообще...? Чувство любви и доверие и поддержка - это наоборот когда тебя принимают и тебя поддерживают в твоих начинаниях. Во всяком случае - мне кажется что это прям противоположное то что я испытывал и ощущал в детстве.

Мне кажется что это в каком-то смысл олицетворяется ощущается в чувстве - я хороший, мир - хороший. Когда не нужно доказывать что ты хороший. Когда есть родители и они тебя любят и принимают и ты хороший автоматически. А если ты хороший - то и твои дела и поступки и поведение - автоматически хорошие. Сначала. А потом - если твои дела бывают не хорошими - осознаешь и не делаешь.

А вот если ты - автоматически плохой.... Хмм. Извращенная, проблемная психика во многом может видеть - плохое, угрозу, даже в том - в чем ее не было. И если видит - то считает плохим - целиком, ну может не считает но во всяком случае поведение то именно такое - что на зло делаешь... То на зло - это на зло, и вот уже складывается образ - маленького негодяя... так вот - правда на зло - или кажется?. Если правда на зло - то ничего делать может вообще нельзя. А если даже не так - если не спокойно - что ты - негодяй - а с жесткими запретами, несправедливыми наказаниями, криками и угрозами, физическим насилием. Дрессировка и подчинение... Если это - то вообще - весь мир, вся любовь рушится. Или признай что ты плохой и старайся вести себя правильно, в страхе - если задумаешь повести себя по другому. Или тебе все равно не поверят - что ты все это испытал, испытываешь, что тебе такое сказали, сделали, причинили, напугали, накричали, запугали.. Не поверят тебе...

И это разрушение личности на фиг... Черт... я себя и не помню живым. Сейчас не помню.
 
Кстати это-ж леводопа наверно была, котора повышает допамин (у француза) или что-то подобное, допамин-повышающее. Кстати эстроген повышает допамин, тс на него подсаживаются примерно как на вещества.
Наоборот понижает. Считается даже что эстроген как малые нейролептики действуют.
 
Да, так и есть. Поэтому нужно сначала с блокировщиками, травмами разбираться.
Нервная система может выйти из замкнутого круга при условии возникновения неожиданного события. Например, ты гетеро, про гомо редко думаешь, а вот если неожиданно ты получишь огромное удовольствие от гомо, которое превысит самые смелые ожидания, то мозг перестроится. Так он работает. Уил также немного изменится, если произойдут в его жизни события, которые рассматриваются его мозгом как маловероятные. Тогда картина мира перестоится. Ведь что такое картина мира? Это система вероятностей, которые могут обновляться по мере получения опыта (формула Байеса). Если у человека очень богатый жизненный опыт, то у него по многим вопросам значения вероятности многих событий будет 0.5, то есть картина мира будет очень неопределенной, нечеткой, и любое новое событие может склонять чашу весов в ту или иную сторону. А если у тебя русские гомофобы с вероятностью 0.999, и если ты ожидаешь, что тебя будут кусать собаки с вероятностью 0.999, то очень долго придется эту картину миру расшатывать. В общем, нужно больше хаоса в жизни для перестройки, меньше системы. Ты, Индиго, опять предлагаешь систему. Ну будет Уил ходить 2 раза в неделю к психиатру или психологу про травму базлать, это ничего не изменит. Системность картину мира не меняет, она ее укореняет. По этой причине я люблю американское общество, так как в нем больше неопределенности: и Трамп и Байден могли стать президентами с вероятностью примерно 0.5. Надо создавать больше в жизни неопределенностей, интриг, игры и пр. Женщины, кстати, не любят неопределенность из-за низкого дофамина. Это дофаминергическая система заведует вероятностью получения удовольствия от того или иного события. Если событие сулит удовольствие, то дофамин повышается, если удовольствие меньше ожидаемого, то дофамин понижается, таким образом вероятности получения удовольствия обновляются, картина мира. Не все готовы к таким прыжкам дофаина, хочется чего-то веченого, асболютного. "Путин абсолютен, Путин вездесущ" -- говорил Дугин. Это женский паттерн активации дофамина, как у парафиликов. С тем же успехом можно сказать, что подгузники абсолютны, подгузники вездесущи или чулки в сеточку. В этом плане "дикий Запад" -- хорошая мужская среда, где постоянно прыгает дофамин туда-сюда, как у шизофреников. Ожидание ни одного события не превышает вероятность 0.6.
 
Последнее редактирование:
На химическом. Говорить ей можно и такое. Но Вам не понравится :)
Дивчина сейчас лечится с ВИЧ, было переливание крови после ДТП в детстве. И всё. Сказали системе "нафиг защищаться, расслабься, зачем тебе эти стрессы".
Опять ваше картезианство так и прет.
 
Но тс сами говорили что таки подсаживаются. Вот первая-же ссылка в гугле




Я это проверяла давно.




Ну так и должно быть, половые гормоны-же на мотивацию влияют.
Главное не количество -- главное частота выброса. Нейролептики эту частоту уменьшают, сглаживают, притупляют, как и эстрдиол. Отсюда нет американских горок, отсюда картина мира стабилизируется и закрепляется. См. мой посты выше про то как дофаминергическая система работает.
 
Может на тс мозг эстроген действует по-другому? И возможно это психологический эффект. Еще кстати есть инфа что он может обострять или манифестировать окр в подростковом возрасте у девочек насколько я помню.
Как нейролептики он на всех действует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху