My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Можно еще похвалить - ты такой мужчина, был бы я геем б был бы без ума от тебя:)

То ли похвалили, то ли подъ#@$@ли.
 
Последнее редактирование модератором:
Индиго, извини. Я может погорячился на ночь глядя. Никакой агрессии и нападок в той адресс в помине не было. Также как и когда мне говорят что я хороший то нет никакого плохого подтекста... наверное.

Если фраза "реал не виртуал" из разряда сама очевидность. Кэп очевидность. Ну и фиг с этим.
Другого объяснения я дать не могу.

Мальчик и девочка тоже сама очевидность, кэп очевидность. Мужчина и женщина сама очевидность. Но вопросы почему то есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Цитата:
Ну так да, я лишь убеждаюсь что я прав.
Герменевтический круг :)

"Шлейермахер считал, что процесс понимания принципиально не может быть завершён, и мысль бесконечно движется по расширяющемуся кругу. Повторное возвращение от целого к части и от частей к целому меняет и углубляет понимание смысла части, подчиняя целое постоянному развитию.
"
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Я написал Эдельвейс что еще вопрос что будучи мальчиком ее-бы в реале лучше чем девушку воспринимали, и тут Боря на меня наезжает из-за этой фразы - а знаешь что я думал при этом?
Я думал о том что вот, был-бы я девушкой Боря-бы заигрывал и спрашивал о мокроте моих трусиков как уже делал с другой девушкой, а не писал непонятно что про лохов и дршников. Или , если-бы я был как Планета, ты-бы слился в общении со мной, подумав о страхе женской агрессии, и больше не трогал.
А почему бы вопрос что Эдель воспринимали бы мальчиком не лучше?
Ты же уверен что тебя бы воспринимали лучше девушкой и лучше бы себя ощущал.

И опять почему ты вот девушкой, а Боря к тебе в трусики полезет или как от Планеты шарахнется?
Почему не Боря девушкой?
А если бы Боря был бы такой девушкой, то куда бы слился Индиго?
 
Хайдеггер был оптимистом. :) Он считал, что круг не порочный.

"Хайдеггер считал, что герменевтический круг нельзя трактовать как порочный или как неустранимое неудобство. В нём заключена позитивная возможность постижения изначального, возможность, улавливаемая лишь тогда, когда первая и последняя задачи интерпретации естественным образом поняты: не допускать привнесения того, что проистекает из предрасположенности, предвидения, предзнания случайного или общепринятого свойства.
"

То есть Хайдеггер мысли как Док :) Необходимо в интерпретации (психотерапии) не допускать привнесения того, что проистекает из предрасположенности, предвидения, предзнания случайного или общепринятого свойства :)
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
Боря писал:
Почему не Боря девушкой?
А если бы Боря был бы такой девушкой, то куда бы слился Индиго?

Я-бы подумал что это весьма специфическая нездоровая девушка и не стал-бы общаться. На овере с тобой я держал дистанцию когда форума Дока не было.
Тут у Дока начал писать личное и ты начал нарушать границы мои - отсюда и конфликты.
Ну конечно как я бы подумал.
Очень специфическая и больная девушка из Индиго.
 
Indigo () писал:
Боря писал:
Очень специфическая и больная девушка из Индиго.

Ну вот и не общайся. Adieu.
Да я и не общаюсь особо с тобой, так, типа игривости бывает.
Ты ж у нас справки на девушек и мужчин выдаешь тут. Какие правильные, а какие неправильные.
Себе девушку выписал, Борю в мужики записал.
Прям Боря воплощение агрессии.
А ты прям девушка.
Я действительно думаю что девушка ты был бы некудышная, ничем не лучше меня.

Чао.
 
Цитата:
Лакан хотел сказать о том что люди склонны не говорить о том что на самом деле они думают и чувствуют, и привел в пример этого клиента - когда на терапии клиент говорил о Достоевском, очевидно. И что просто так беседовать можно до бесконечности.
Ну я так и понял Лакана про выгоду.
Правда это не значит что если человек о Достоевском говорит то значит выгодно - может ДЗ, Достоевского в школе проходят сейчас:)
 
Indigo писал:
Лучше настойчиво получать самый разный жизненный опыт, чем настойчиво стремиться лишь к одному.
Да. Лучше делать всё, что получается по жизни, нежели с обидой на жизнь ждать у моря погоды..

Да, с радостью, с удовольствием научиться делать это всё :)

Хотя многие и ожидают у моря погоды с радостью...
Неточное уточнение, сорри :)
 
Indigo писал:
Но только чувства-то, про них забыли. Если чувство противится мысли - то мысль бесполезна.
Мысль - да, а личность ("Я")- нет.
Не бесполезна.
Мысли - это вторая сигнальная, не более чем словесное, по сути формальное выражение чувства. Могу ли я быть несогласным с мыслью о "выкалывании глаз маме" или прыганию из окна, или скажем о выборе профессии вагоновожатого?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху