• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Цитата:
Mau () писал:Чо такое копулятивный цикл? Как-то завязвно на овуляции?
Копулятивный цикл мужчины выполняет репродуктивную функцию. Его кульминация - эякуляция, оплодотворение женщины во время коитуса. После него следует начало нового копулятивного цикла в виде рефракторного периода.

Парафилии не связаны ни с репродукцией, ни с коитусом. Появляются часто в детском возрасте в результате особого психопатологического процесса. И проявления парафилии у взрослого человека  описываются не копулятивный циклом и соответствующими психологическими структурами, которые его регулируют, а психопатологическими теориями. Парафилии могут прогрессировать, они могут быть фиксированными - всё это описывают психопатологические теории, а не психология нормального полового поведения.  

Вот возьмём каких-нибудь  половых маньяков (Чикатило) . Можно ли описывать их поведение в рамках теории нормального полового поведения? Конечно же, нет.  Нужна специальная теория. Первая такая теория создана была в России Бухановским.  Но я замечу, что она описывает не психопатологический процесс появления парафилии, это психопатологическая теория, которая описывает проявление парафилии у взрослого человека.  По этой теории парафилиям свойственны прогредиентность, аутохтонность, обсессивность, компульсивность.  Ничего подобного нет в психологии нормального полового поведения. 
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 писал:
Цитата:Нормальное поведение вот это  Это один из нормальных вариантов психологической регуляции копулятивного цикла мужчины. Мой отец хотел, чтобы я использовал психологические структуры, которые способствуют быстрой потери девственности, становлению меня как мужчины.  Но он не учёл тот факт, что для меня эти психологические структуры не работают, для меня вообще не приемлема психология нормального полового поведения, а психопатологию парафилий он не знал. Она мало кому известна, и до сих пор изучается. Но я могу сказать, что она имеет мало общего с психологией нормального полового поведения, хотя бы только потому, что парафилии вообще не включают копулятивный цикл. Но я говорил выше, что не исключена возможность создания общей теории секса, которая будет включать в себя и психопатологию парафилий, и психологию нормального полового поведения. Но пока её нет. Поэтому меня психология нормального полового не интересует, а интересует психопатология парафилий.
Если это нормально, то должно одобряться и нравиться женщинам. Как ты думаешь, многим такое мужское поведение нравится? Может, все-же это нормальное поведение питекантропа?
 
Нет, это нормальное поведение. Вариант нормы. Видишь, эволюционные психологи говорят, что мужская репродуктивная стратегия, выработанная эволюцией, нацелена на то, чтобы оставить как можно больше потомства от разных самок. А у женщин другая репродуктивная стратегия, которая связана не с количеством, а с качеством: она видит в мужчине не средство оплодотворения, а средство заботы о её потомстве. Естественно, что мужская и женская репродуктивная стратегии разные. Есть даже теория, что парафилия у мужчин - это следствие эволюционной войны полов, разных репродуктивных стратегий, победа женской репродуктивной стратегии в теле мужчины: и поэтому мужчина не может оплодотворять женщин, коитус для него очень затрудительный.  Ведь у мужчин два набора генов: и мужской репподуктивной стратегии, и женской.  Они борются между собой, у некоторых мужские гены проигрывают - и мужчина становится не способным к репродукции, либо его репродуктивный успех будет очень низок, то есть у него будет парафилия.  Сильные гены женской репродуктивной стратегии, слабые мужской - и вуалая, парафилия готова у мужчины.  И на него уже не распространяется психология нормального  мужского полового поведения, а распространяется психопатология парафильного.

Но это одна из теорий парафилий. Эволюционная, по которой мужчины-парафилики - "жертвы войны полов". 

Правда, эволюцией выработаны механизмы, чтобы подавить "женские" гены в теле мужчины во время его развития. Есть различные эпигенетические модификации, генный импринтинг. Но иногда они дают сбой.   Иногда организм матери борется с этими механизмами, её иммунная система, которая вырабатывает антитела против H-Y антигена. 

Ты, Индиго, подчинён женской репродуктивной стратегии, поэтому тебя жена и любит. В патриархальных обществах, наоборот, женщин подчиняют мужской репродуктивной стратегии. 

Я тоже думал, Индиго, что надо бы подчиниться, как и ты, женской репродуктивной стратегии, но я более "дефектный", чем ты. Хотя я понимаю, что есть девушки, которые были бы рады такому "чуду", как я, но я не могу себя чувствовать "уродцем", подчинённым женщине.  Правда, она всё равно будет говорить, что я не уродец, будет любить. А для меня такая любовь држе горькой редьки. Уж лучше одному 🙂

 Конечно, оптимальный вариант для мужчины - это реализация мужской репродуктивной стратегии: забитая жена, 5 любовниц. Это было бы супер для меня.  А вот быть подкаблучникам, или лесбиянкой  пассивной, говорить про юбочки, платьица - ну уж нет, я это не выдержу долго.  Уж лучше одному подрочить.  Я для себя сделал выбор. Если не получается реализовать мужскую репродуктивную стратегию, то женской подчиняться я не буду. Тем более, учитывая мой дефект ("уродство") ,  у последнего варианта возможности  тоже ограничены. 
 
Последнее редактирование:
Indigo писал:
Kirill89_3 писал:Цитата:Нормальное поведение вот это  Это один из нормальных вариантов психологической регуляции копулятивного цикла мужчины. Мой отец хотел, чтобы я использовал психологические структуры, которые способствуют быстрой потери девственности, становлению меня как мужчины.  Но он не учёл тот факт, что для меня эти психологические структуры не работают, для меня вообще не приемлема психология нормального полового поведения, а психопатологию парафилий он не знал. Она мало кому известна, и до сих пор изучается. Но я могу сказать, что она имеет мало общего с психологией нормального полового поведения, хотя бы только потому, что парафилии вообще не включают копулятивный цикл. Но я говорил выше, что не исключена возможность создания общей теории секса, которая будет включать в себя и психопатологию парафилий, и психологию нормального полового поведения. Но пока её нет. Поэтому меня психология нормального полового не интересует, а интересует психопатология парафилий.
Если это нормально, то должно одобряться и нравиться женщинам. Как ты думаешь, многим такое мужское поведение нравится? Может, все-же это нормальное поведение питекантропа?
Ну, дык, мы ж вроде вывели формулу любви, не? Проблема не воспринимается как проблема, причем с обоих сторон. Как у мальчика, так и у девачки.
 
Цитата:
Ты, Индиго, подчинён женской репродуктивной стратегии, поэтому тебя жена и любит. В патриархальных обществах, наоборот, женщин подчиняют мужской репродуктивной стратегии.
Ах, теперь-то наконец понятно что со мной... 🙂 


Цитата:
Я тоже думал, Индиго, что надо бы подчиниться, как и ты, женской репродуктивной стратегии, но я более "дефектный", чем ты. Хотя я понимаю, что есть девушки, которые были бы рады такому "чуду", как я, но я не могу себя чувствовать "уродцем", подчинённым женщине. Правда, она всё равно будет говорить, что я не уродец, будет любить. А для меня такая любовь држе горькой редьки. Уж лучше одному 🙂
Но маме ты все равно подчинен. Ты не один в любом случае, всегда мама есть. Эдип, эдип, повернись к лесу задом к Кириллу передом... 🙂
И кстати, почему женщине именно "подчинен"? Или женщина подчиняется мужчине, или наоборот - нет больше вариантов? Предлагаю демократию. Как мы - с Тамарой Наташей ходим парой

Цитата:
?Конечно, оптимальный вариант для мужчины - это реализация мужской репродуктивной стратегии: забитая жена, 5 любовниц. Это было бы супер для меня.  А вот быть подкаблучникам, или лесбиянкой  пассивной, говорить про юбочки, платьица - ну уж нет, я это не выдержу долго.  Уж лучше одному подрочить.  Я для себя сделал выбор. Если не получается реализовать мужскую репродуктивную стратегию, то женской подчиняться я не буду. Тем более, учитывая мой дефект ("уродство") ,  у последнего варианта возможности  тоже ограничены. 
Не романтик ты, Кирилл. Нет ничего лучше юбочек и платиц. И кстати для этого не обязательно быть подкаблучником или пассивной лесбиянкой.   А мой приятель, мужик на все 100, все время говорил: " я подкаблучник". Когда я его спрашивал о планах на выходные. Мол, у жены спрашивай.
Ну а про лесбиянку пассивную я даже говорить не буду. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Indigo () писал:Не романтик ты, Кирилл. Нет ничего лучше юбочек и платиц
.Женщины сексуальные извращения плодят у мужчин, мальчиков.  Я не знаю, хорошо это или плохо в целом. Но многие мужчины из-за этого мучаются, для них это плохо. 

Ты, кстати, сам Индиго себе противоречишь. Говоришь, что женщин надо "любить", то есть заниматься с ними вагинальной пенетрацией, и при этом хочешь быть "женственным" . Но для того, чтобы их "любить", нужен мужской копуляторный и прекопуляторный паттерны поведения. А если они нарушены?  Ну мог гипоталамус быть повреждён, всё что угодно могло быть. Если бы ты был больше "феминизирован", то и не мог бы с женой заниматься копуляцией.  То есть мужчин не любим, лишь эксплуатируем их структуры частично...

У педофилов находят во  многом феминные структуры "Я". Ты их не любишь.  А это по мужски что ли за детками бегать? Испытывать ощущение "ой, какой милый мальчик" ?

Правда, феминистки приводят пример педофилов в качестве отвратительных проявлений мужской сексуальности. <u>Не имеет ничего общего педофилия с нормальной мужской сексуальностью</u>.  У педофилов даже агрессия ниже средней мужской. У них даже далеко не мужская гендерная идентичность, имеет черты феминности. Я общался со множеством педофилом. Мало там что мужского.   Во многом движения феминисток основывается на мифах. Один из этих мифов связан с педофилией как с проявлением мужской сексуальности.  

Вывод: женщины не хотят феминизированных мужчин, они хотят мужчин, подчинённых их репродуктивной стратегии.  Воля к власти обычная. Классика.  Любовь? Ну вот любите педофилов, им она нужна. Кому нужна любовь? Больным, серым, убогим. Вот их и любите.  Они как раз хотят, чтобы их полюбили. 
Цитата:
Эдип, эдип, повернись к лесу задом к Кириллу передом... 🙂
Эээээ. Я говорил 10 раз меня, не слышит.  Ещё раз повторяю. Психология нормального развития не имеет никакого отношения к психопатологии парафилий. Психология нормального психического развития не та же самая, что психопатология парафилий. Не надо понятия одной теории переносить в другую. Есть сейчас база психопатологического развития при парафилиях, от неё и пляшем, зачем вовлекать в это теоретические структуры 100-летней давности?  Говорим про нарушения развития ЦНС в утробе, говорим про "патологическое фантазирование" в детском возрасте, нарушения развития речи, сна и про многое другое.  Введенский с Ткаченко выделили же психопатологические феномены парафилий, во многом они пересекаются с расстройствами аутистического спектра. Ищем теперь биологические механизмы этих феноменов. 


Или ты шизофрению тоже будешь объяснять общими психологическими теориями? Такие объяснения несостоятельны.  Человек слышит голоса и всё крушит кругом в отчаянных попытках найти и уничтожить источник эти страшных угрожающих голосов. И что у него ? 🙂 Что-то не так с Эдиповым комплексом?  Или как-то не так сложились отношения с мамой.  

Также и с парафилиями. Можно годами говорить про маму, папу, собаку, но патологическая фиксация на ребёнка или животного или подгузник, или юбку никуда не уйдёт. 
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Ты, кстати, сам Индиго себе противоречишь. Говоришь, что женщин надо "любить", то есть заниматься с ними вагинальной пенетрацией, и при этом хочешь быть "женственным" . Но для того, чтобы их "любить", нужен мужской копуляторный и прекопуляторный паттерны поведения. 
А как-же лесби со страпоном? У них видимо мужской копуляторный и прекопуляторный паттерны поведения менее нарушены чем у тебя например?

Цитата:
?У педофилов находят во  многом феминные структуры "Я". Ты их не любишь.  А это по мужски что ли за детками бегать? Испытывать ощущение "ой, какой милый мальчик" ? 
Вот к примеру Мур ребенка хочет аж пищит. Бывает еще у мужчин желание иметь ребенка. В смысле, не "иметь" а иметь.  Кстати педо может быть нарушение именно родительского инстинкта.
 
Цитата:
Также и с парафилиями. Можно годами говорить про маму, папу, собаку, но патологическая фиксация на ребёнка или животного или подгузник, или юбку никуда не уйдёт.
.
Я думаю что психологические причины вызывают специфическое реагирование - в зависимости от особенностей нервной системы. То есть, к примеру из-за изнасилования кто-то становится гс, кто-то тс, а кто-то еще кем-то или никем. Из-за абьюса - кто-то тс кто-то абу, и так далее.
 
Вообще, подумалось что ты выдал такой стереотипно-ригидный взгляд на мужскую гендерную роль, что аж тс-ки позавидуют 🙂 Меня точно переплюнул.
 
Цитата:
Indigo () писал:А как-же лесби со страпоном? У них видимо мужской копуляторный и прекопуляторный паттерны поведения менее нарушены чем у тебя например?
 Про них точно не знаю. Но вот что касается меня, то ничего с собой сделать не могу по поводу копуляции 🙁 Не понимаю её вездесущность. 🙁  Не существует она в моём бессознании -  и всё.  Но я говорил уже, что копуляция - миф. То есть можно про неё говорить постоянно, как про языческих Богов, можно про них писать истории и читать их, но если внутри (в бессознании) нет веры, то эти истории так и останутся лишь красивыми мифами, не имеющими никакого отношения к реальности. Копуляция - это миф. Секс - это миф. А моя парафилия - реальность, это больше, чем миф.  Нет веры у меня ни в Зевса, ни в Геракла, ни в копуляцию. Красивые истории, которые меня не касаются.  Иллюзии.  Любовь - это иллюзия. 

И мои волнения, переживания по поводу копуляции - это волнения и переживания по поводу мифов, иллюзий.  Да, копуляция - иллюзия, но это не значит, что переживания по поводу иллюзий не реальны. 
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху